Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Начисления и выплаты в натуральной форме , Отражение начислений и выплат в натуральной форме          
eact Подменю пользователя
сообщение 13.12.18, 16:51
Сообщение #1

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Из: Київ
Спасибо сказали: 5 раз
Рейтинг: 0

1с 8.3. ЗУП 2.1.48.2

Кто подскажет, как настроить выплату сотрудникам в натуральной форме?

Суть такова - сотрудникам предприятие оплачивает 80% страховки (собственно, процент тут не важен, сумма материального блага ставится фиксированной (80% от суммы страховки). Эта сумма попадает сотрудникам в доход.
ПДФО удерживается с учетом натурального коэфициента (1,2195) а вот Военный сбор БЕЗ учета этого коэфициента.

Я проделал ряд настроек, которые сейчас подробно предоставлю, прошу - дать совет, верно-ли я все сделал, и совет - как можно это сделать лучше, а также - не упустил я чего?

Итак - я создал два вида расчета (что-бы разделить начисление военного сбора на суммы с коэфициентом и сумму без натурального коэфициента)


Также в справочнике Доходы НДФЛ я создал два элемента, что-бы разделить суммы с которых берется ПДФО и ПДФО+ВЗ


Первый вид расчета (Сплата страхування співробітнику) - Фиксированной Суммой. Флаг "Доход в натуральной форме" установлен.
Второй Вид расчета (Сплата страхування співробітнику (Коефіцієнт)):

Тут "Розрахункова база" - это сумма полученного дохода в натуральной форме
"Коэфициент натуральної форми" - установил ему порядок ввода показателя "Периодически" и задаю значение в регистре сведения "Периодические значения показателей схем мотивации". Вынужден установить этому показателю кратность "10" (и в формуле делю на 10) так как в этом регистре точность - всего 3 знака. Можно както по другому?

Еще - Отражение в бухучете - я верно понимаю, что-бы не отражать в бух-учете (а его не нужно отражать по каждому сторуднику) это поле оставить пустым?


В итоге этих настроек я делаю документ "Ввод сведений о плановх начислениях организаций" (начисление в моем случае не разовое, а ежемесячное):


Ну и получилось начисление ЗП (двумя строками):

А теперь расчет ПДФО и ВЗ, ради чего это все и "городилось":


Меня результат как-бы устраивает, но, возможно - сделано что-то не так, или не оптимально, или вообще не верно?

Ну и финальный результат:


Если что-то не так, или я что-то не учел, прошу комментируйте! Буду благодарен любым советам!

Спасибо сказали: Acid,

TipsyKID Подменю пользователя
сообщение 13.12.18, 16:59
Сообщение #2

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 413
Из: Киев
Спасибо сказали: 161 раз
Рейтинг: 0

eact @ Сегодня, 16:51 * ,
Советую свериться с [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
А так, вроде все норм.


Signature
Специалист : Технологическая платформа 8.х, Бухгалтерия для Украины, Управление торговлей для Украины, Зарплата и Управление Персоналом для Украины

Спасибо сказали: eact,

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 13:09
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!