Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> УТП , Продажа товарів в розніцу          
Юля Подменю пользователя
сообщение 27.10.11, 8:56
Сообщение #1

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Из: Хмельницький
Спасибо сказали: 19 раз
Рейтинг: 0

Підкажіть будь-ласка, мені потрібно продати товар по штучно, але купувався він упаковкою, наприклад 100шт -34,36гр, як зробити так, щоб кількість проданого товару віднімалась від кількості в упаковці, а ціна за штуку ставилася 34,36/100.

logist Подменю пользователя
сообщение 27.10.11, 9:47
Сообщение #2

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Приходовать штучно. И/или использовать единицы измерения.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Юля Подменю пользователя
сообщение 27.10.11, 9:57
Сообщение #3

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Из: Хмельницький
Спасибо сказали: 19 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 27.10.11, 10:47) *
Приходовать штучно. И/или использовать единицы измерения.

Я купую товар упаковкою по 100шт, вказала ціни для цього товару оптову - за упаковку наприклад 38,36, токож вказала рознічну за штуку - 0,38, але мені потрібно щоб віднімалося від упаковки та кількість яку я продала по штучно, наприклад продала 2 одноразових стаканчики - в упаковці залишилося 98шт.

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 27.10.11, 11:13
Сообщение #4

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Цитата
Кроме базовой единицы измерения, позиция номенклатуры может иметь необходимое число других единиц измерения (упаковок). Например, сигареты могут иметь единицы измерения: "штука", "пачка", "блок", "коробка".
Каждая единица измерения (упаковка) имеет свой коэффициент пересчета относительно базовой единицы. Единица измерения имеет свой штрих-код, свой вес и объем.

Юля Подменю пользователя
сообщение 27.10.11, 14:13
Сообщение #5

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Из: Хмельницький
Спасибо сказали: 19 раз
Рейтинг: 0

Я вибачаюсь, але я не зрозуміла як поставити "имеет свой коэффициент пересчета относительно базовой единицы"

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 27.10.11, 14:48
Сообщение #6

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Добавить еще одну единицу измерения упак. и в ней указать коэффициент 0,01 по отношению к базовой 1 (единица измерения - упаковка). Т.е. 1/100 Когда продаете выбираете единицу шт.

Юля Подменю пользователя
сообщение 27.10.11, 14:57
Сообщение #7

Оратор
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Из: Хмельницький
Спасибо сказали: 19 раз
Рейтинг: 0

Цитата(MATEVI @ 27.10.11, 15:48) *
Добавить еще одну единицу измерения упак. и в ней указать коэффициент 0,01 по отношению к базовой 1 (единица измерения - упаковка). Т.е. 1/100 Когда продаете выбираете единицу шт.

Велике-велике дякую, Ви мені дуже допомогли.

MATEVI Подменю пользователя
сообщение 27.10.11, 15:20
Сообщение #8

Отдыхающий
Иконка группы
Ветеран троянской войныМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 2201
Из: Одесса
Спасибо сказали: 956 раз
Рейтинг: 0

Будь ласка ознайомтесь з нашими правилами!


ЗЫ И не только я...

Inna1C_UTP Подменю пользователя
сообщение 02.05.19, 15:26
Сообщение #9

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

MATEVI @ 27.10.11, 15:48 * ,
Сорри что поздно нашла похожую тему но у меня вопрос по этим же единицам: добавила доп.единицу с пересчетом согласно базового коэф., эта номенклатура входит в состав номенклатуры (набор-комплекта) в доп.ед.измерения, например: купила майонез 1шт (пачку), добавила ед.измерения порция- ввела коэф.пересчета относительно базовой ед., добавила майонез 1 порц. (1порция у меня это 10грамм от упаковки) в номенклатуру с типом набор-комплект "Хот дог". При продаже 1го хот дога не правильно списывается цена в рознице (расход по регистру накопления товары в рознице), розничная цена (переоценка товаров в рознице -10грн. а списалась порция по цене 12,50грн. (расход в РН Товары в рознице). Почему так происходит и должен ли быть пересчет розничной цены относительно коэф.?

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 12:34
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!