Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Попытка программно записать данные в уже открытую форму документа , 8.3.16.1063 "УТП для Украины", редакция 1.2. (1.2.57.1)          
Moloko Подменю пользователя
сообщение 07.12.20, 14:45
Сообщение #1

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Спасибо сказали: 21 раз
Рейтинг: 18

Добрый день.
Возникла потребность, находясь в форме ЗаказПоставщику, параллельно внести изменения в родственный документ ЗаказПокупателя и/или наоборот.
Если "второй" документ закрыт, то проблем не возникает. Но если нет, то возникают сообщения про несоответствие версий уже открытых документов (записи в объект
уже прошли, а в ранее считанной форме их, естественно, нет).
Вопрос: как знать, что форма "второго" документа уже открыта при условии, что они могут быть вызваны как из "первого" (т.е. ВладелецФормы известен),
так и просто открываться пользователем в диалоге.
Формы - обычные, поэтому никакие параметры не передаются (может как-то Оповещать?); есть КлючУникальности, но что с ним делать, ума не приложу.

sava1 Подменю пользователя
сообщение 07.12.20, 14:57
Сообщение #2

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 2688
Из: Проскуров
Спасибо сказали: 681 раз
Рейтинг: 659.7

попробовать заблокировать объект

Moloko Подменю пользователя
сообщение 07.12.20, 15:42
Сообщение #3

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Спасибо сказали: 21 раз
Рейтинг: 18

sava1 @ Сегодня, 14:57 * ,
Не выход. Пользователь открывает оба документа именно с целью "поработать" с ними.
Я думал, записывать в Объект, если он Закрыт, или в его Форму, если она открыта.
Но поймать эту открытую форму не могу, могу только наплодить столько форм, сколько раз я вношу
изменения.

sava1 Подменю пользователя
сообщение 07.12.20, 17:09
Сообщение #4

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 2688
Из: Проскуров
Спасибо сказали: 681 раз
Рейтинг: 659.7

Moloko @ Сегодня, 15:42 * ,
Так Вы никогда ее и не получите -форма существует на клиенте. Бдокируете обьек, меняете а юзверь пусть потом разбирается

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.24, 14:20
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!