Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> О рекрутинговых агентствах          
rodzimanosBANK Подменю пользователя
сообщение 03.08.11, 15:46
Сообщение #1

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Flexy @ 09.06.11, 15:57) *
Это все понятно.Но существует еще такое понятие, как Вилка ЗП.
Какой смысл толковому спецу тратить время (а мы с вам хорошо знаем сколько стоит 1 час работы хорошего 1С-ника) на походы по собеседованиям, если его изначально эта самая вилка не устраивает?


Скажите пожалуйста, сколько стоит одни час профессионала 1С-ника?

Flexy Подменю пользователя
сообщение 03.08.11, 16:19
Сообщение #2

Танцор с Бубном
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1121
Из: Днепра
Спасибо сказали: 230 раз
Рейтинг: 0

Цитата(rodzimanosBANK @ 03.08.11, 14:46) *
Скажите пожалуйста, сколько стоит одни час профессионала 1С-ника?

именно профессионала?А не специалиста? wink.gif
У меня в городе именно по 8-ке - В офисе у клиента = от 250 грн.
Удаленно = от 150 грн.
По 7-ке цена где-то на 10-15% ниже.
Это все цены у Франчей.
У частников...слишком по разному...

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 03.08.11, 20:55
Сообщение #3

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Вот интересно, почему овчары думают, что они самые хитро...е ? С какого перепуга профессиональный программист - умище со знанием бух\упр\нал учета\программирования\знания законов пойдет помогать кадровому агенству бабло на нем зашибать?


Signature

Спасибо сказали: Vofka,

rodzimanosBANK Подменю пользователя
сообщение 04.08.11, 8:26
Сообщение #4

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Fynjy @ 03.08.11, 21:55) *
Вот интересно, почему овчары думают, что они самые хитро...е ? С какого перепуга профессиональный программист - умище со знанием бух\упр\нал учета\программирования\знания законов пойдет помогать кадровому агентству бабло на нем зашибать?


Если Вы знаете что помимо кадровых агентств существуют рекрутинговые агентства. Услуги рекрутинговых агентств бесплатны для кандидатов, а вот компания-клиент рекрутингового агентства которая хочет найти лучшего профессионала на рынке готова оплатить за поиск такого специалиста... Вот и все, это все зависит от заинтересованости клиента в первую очередь, причин много: может срочная вакансия, перегружен специалист по подбору персонала внутри компании, начальник отдела разработки в силу своих обязанностей не может заниматся поиском, а только хотел бы видеть 3х интересных ему кандидатов и вообще сам по себе кандидат может сам заниматся поиском, а может обращатся в РА или агенство выходит на контакт с ним. Если Вы считаете что нужды в этом бизнесе нет, то я Вам скажу что услуги по подбору персонала очень востребованы и относится к ним нужно нормально.

P.S.: Посудите сами вечной работы не бывает...

logist Подменю пользователя
сообщение 04.08.11, 12:40
Сообщение #5

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Я лично не понимаю, как можно доверить подбор специалиста компании которая не знает этот рынок (имею ввиду 1С). А тем более большая компания у которой нет собственных ресурсов для поиска специалиста уже наводит печальные на рассуждения о том как используются ресурсы в этой компании.
Есть должности (а специалиста 1С я отношу именно к таким) подбор на которые нельзя отдавать "налево", даже если это всего лишь предварительный отбор, мы же не уборщицу или менеджера по продажам ищем, а как показывает собственный опыт - агентства практически не умеют фильтровать кандидатов.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Fynjy Подменю пользователя
сообщение 04.08.11, 13:56
Сообщение #6

Сенсей Чака Норриса
**********
За вредность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1994
Из: Ахметов сити
Спасибо сказали: 333 раз
Рейтинг: 0

Цитата(rodzimanosBANK @ 04.08.11, 9:26) *
Если Вы знаете что помимо кадровых агентств существуют рекрутинговые агентства. Услуги рекрутинговых агентств бесплатны для кандидатов, а вот компания-клиент рекрутингового агентства которая хочет найти лучшего профессионала на рынке готова оплатить за поиск такого специалиста... Вот и все, это все зависит от заинтересованости клиента в первую очередь, причин много: может срочная вакансия, перегружен специалист по подбору персонала внутри компании, начальник отдела разработки в силу своих обязанностей не может заниматся поиском, а только хотел бы видеть 3х интересных ему кандидатов и вообще сам по себе кандидат может сам заниматся поиском, а может обращатся в РА или агенство выходит на контакт с ним. Если Вы считаете что нужды в этом бизнесе нет, то я Вам скажу что услуги по подбору персонала очень востребованы и относится к ним нужно нормально.

P.S.: Посудите сами вечной работы не бывает...

Феерично писшите исчо ... Мне не знакомы РА которые способны найти Специалиста, именно с большой буквы, в будь какой сфере ... Дворники, менеджеры - это да, ваш контингент ...


Signature

rodzimanosBANK Подменю пользователя
сообщение 04.08.11, 17:57
Сообщение #7

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 04.08.11, 13:40) *
Я лично не понимаю, как можно доверить подбор специалиста компании которая не знает этот рынок (имею ввиду 1С). А тем более большая компания у которой нет собственных ресурсов для поиска специалиста уже наводит печальные на рассуждения о том как используются ресурсы в этой компании.
Есть должности (а специалиста 1С я отношу именно к таким) подбор на которые нельзя отдавать "налево", даже если это всего лишь предварительный отбор, мы же не уборщицу или менеджера по продажам ищем, а как показывает собственный опыт - агентства практически не умеют фильтровать кандидатов.


Вы поймете, когда пообщаетесь с сотрудниками профессионалами по поиску и подбору персонала. Почему Вы считаете что рекрутинговые компании не знают рынок?
Хорошие агентства, дорожащие репутацией как правильно имеют опыт в закрытии подобных вакансий не менее 5 лет и знают рынок и зарплаты знают и даже имеют хорошее представление кто есть на этом форуме.

На счет ресурсов компании, могу Вам сказать что причин по которым выгодно сотрудничать с рекрутинговой компанией очень много. Это даже показывает уровень платежеспособности компании, поскольку услуги профессиональных рекрутеров, которые в краткие сроки предоставят Вам сотрудника соответствующего Вашим ожиданиям Вас приятно удивят (от 15 -25% годового дохода специалиста)

Что касается отдачи "налево", то я Вам скажу что профессиональной рекрутинговой компании как раз такие вопросы и доверяют...

logist Подменю пользователя
сообщение 04.08.11, 18:40
Сообщение #8

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(rodzimanosBANK @ 04.08.11, 18:57) *
Вы поймете, когда пообщаетесь с сотрудниками профессионалами по поиску и подбору персонала.

Вполне вероятно что Вы правы, но пока что мне (компании где я работаю) такие не попадались..
Цитата(rodzimanosBANK @ 04.08.11, 18:57) *
Почему Вы считаете что рекрутинговые компании не знают рынок?

Личный опыт работы с результатами работы нескольких фирм.
Цитата(rodzimanosBANK @ 04.08.11, 18:57) *
Хорошие агентства, дорожащие репутацией как правильно имеют опыт

Спорить не буду, но мне кажется что таких агентств несколько штук и находятся они исключительно в Киеве, и работают исключительно на ТОП-10 работодателей...
Цитата(rodzimanosBANK @ 04.08.11, 18:57) *
и даже имеют хорошее представление кто есть на этом форуме.

Спасибо. Буду считать размещение Вами вакансии на этом форуме, хорошей оценкой его "рейтингов".
Цитата(rodzimanosBANK @ 04.08.11, 18:57) *
На счет ресурсов компании, могу Вам сказать что причин по которым выгодно сотрудничать с рекрутинговой компанией очень много. Это даже показывает уровень платежеспособности компании

Платежеспособность компании не говорит совершенно ни о чем. В нашей стране много платежеспособных компаний которые имеют достаточно внутренних проблем. И к тому же достаточно много крупных/платежеспособных компаний не так уж сильно балуют людей зарплатой и/или дополнительными благами (это в т.ч. из личного опыта).
Цитата(rodzimanosBANK @ 04.08.11, 18:57) *
Что касается отдачи "налево", то я Вам скажу что профессиональной рекрутинговой компании как раз такие вопросы и доверяют...

Это дело тех кто доверяет. Трезвое большинство все же предпочитает пощупать желающих самостоятельно.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 11:24
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!