Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Анекдот про 1С , Анекдот про 1С          
1Cv77 Подменю пользователя
сообщение 26.03.10, 9:47
Сообщение #1

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Из: Украина, Мелитополь
Спасибо сказали: 61 раз
Рейтинг: 0

разговор про 1c:
<katya> там синтаксис как будто бэйсик перевели промтом

1Cv77 Подменю пользователя
сообщение 26.03.10, 11:02
Сообщение #2

Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Из: Украина, Мелитополь
Спасибо сказали: 61 раз
Рейтинг: 0

Захожу утром к главбуху:

Я: Здрасте, Инна Павловна! У меня тут счета на оплату, подпишите?
Главбух: Да, конечно, Сереж. А от ка....
И тут со стороны компа голос: ДА РАЗЬЕБИСЬ ТЫ СТОЕБУЧИМ ПРОЕБОМ!!! ТРИПИЗДОБЛЯДСКОЕ МУДОПРОЕБИЩЕ!!! и удар по столу.
Главбух: Что, Лешенька, новая программа так и не хочет работать?

logist Подменю пользователя
сообщение 06.04.11, 14:39
Сообщение #3

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Не знаю, может для профи это и не анекдот, но я сегодня долго валялся под столом.
Есть у нас в справочнике "Склады" реквизит "Касса" который привязывает определенную кассу к этому складу (нужно для заполнения некоторых не типовых документов), некий ужас в том, что склад же не привязывается к организации, а привязку периодичности кассы к складу конечно же никто не предусмотрел. Сейчас товары на складе сменили организацию и остро стал вопрос привязки кассы к складу, что бы была связь и с организацией. Отдел АСУ принял следующее решение - в справочнике "Кассы" добавить реквизит "Склад"...
Как Вам такой подход?


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Vofka Подменю пользователя
сообщение 06.04.11, 14:46
Сообщение #4

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Я много раз перечитал сообщение. Я бы наврено сделал ещё один склад и перекинул туда товары. Это насколько я понял проблему.

А вообще иногда попа так начинает трещать по швам, что в голову приходят самые неожиданные решения smile.gif

logist Подменю пользователя
сообщение 06.04.11, 14:54
Сообщение #5

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 06.04.11, 15:46) *
Я много раз перечитал сообщение. Я бы наврено сделал ещё один склад и перекинул туда товары. Это насколько я понял проблему.

Не, склад менять нельзя, ~600 складов и на них много завязано.

Цитата(Vofka @ 06.04.11, 15:46) *
А вообще иногда попа так начинает трещать по швам, что в голову приходят самые неожиданные решения smile.gif

Сделать у "Склада" - "Кассу" периодическим реквизитом, как мне кажется было бы проще.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Ardi Подменю пользователя
сообщение 06.04.11, 15:16
Сообщение #6

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Тоесть через пол года эксплуатации (рекурсией) будут вытягиваться данные такой цепочкой:
Касса = склад55.касса55.склад10.касса10.склад5.касса5.склад444.касса444.склад2.касса2;

Сообщение отредактировал Ardi - 06.04.11, 15:17


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

XBrut Подменю пользователя
сообщение 13.09.11, 9:29
Сообщение #7

Статус
**********
Группа: Пользователи
Сообщений: 1543
Спасибо сказали: 254 раз
Рейтинг: 0

Цитата(logist @ 06.04.11, 15:39) *
Не знаю, может для профи это и не анекдот, но я сегодня долго валялся под столом.
Есть у нас в справочнике "Склады" реквизит "Касса" который привязывает определенную кассу к этому складу (нужно для заполнения некоторых не типовых документов), некий ужас в том, что склад же не привязывается к организации, а привязку периодичности кассы к складу конечно же никто не предусмотрел. Сейчас товары на складе сменили организацию и остро стал вопрос привязки кассы к складу, что бы была связь и с организацией. Отдел АСУ принял следующее решение - в справочнике "Кассы" добавить реквизит "Склад"...
Как Вам такой подход?


Дивно якось. Можна зробити періодичним реквізит "Касса" довідника "Склади" . Хоча бувають різні випадки. Можливо є якісь обставини.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 16:53
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!