Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )

> Доплаты за прошлые месяцы и расчет средней для больничного , неверно переносится сумма?          
lysk1959 Подменю пользователя
сообщение 28.02.19, 15:50
Сообщение #1

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Имеем вот последний ЗУП 1С:Предприятие 8.3 (8.3.11.3034) Зарплата и Управление Персоналом для Украины, редакция 2.1 (2.1.52.1) (http://1c.ua/v8/RegionalSolutions_UA_ZUP.php) демка.
делаем вот такое начисление в мае: (даты условные)

т.е. делаем доплату 1000 грн за апрель документом "регистрация разовых начислений".
Ранее в апреле было всего начислено 373,68.
Делаем в июне начисление по больничному листу, рассчитываем среднюю
и видим такую фигню:

т.е. 1000 грн перекочевала в апрель месяц. Но это неправильно. п.32 порядка 1266
Цитата
32. Середня заробітна плата для розрахунку допомоги по вагітності та пологах і допомоги по тимчасовій непрацездатності, оплати перших п’яти днів тимчасової непрацездатності за рахунок коштів роботодавця обчислюється роботодавцями на підставі відомостей, що включаються до звіту про суми нарахованої заробітної плати (доходу, грошового забезпечення, допомоги, компенсації) застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, що подаються до ДФС.

Суммы, доначисленные за прошлые периоды, проходят в отчете того месяца, в котором их доначислили. Значит и считаться в среднюю должны в том месяце (в данном случае в мае).
Оно было бы и ничего, если бы такая перебежка имела место где то внутри периода за который считается средняя. Но если это происходит на границе периода,
то неизбежна ошибка, и эта ошибка легко выявляется в ФСС при сверке наших заявок с базой ЕСВ.
Так в чем же тут причина? Или я чтото делаю не так? А как надо?
Или в ЗУП (а равно в УПП) записан неправильный алгоритм?

p_g_n Подменю пользователя
сообщение 29.05.19, 14:09
Сообщение #2

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

lysk1959 @ 28.02.19, 16:50 * ,
Добрый день. Вы нашли решение своей проблемы? Столкнулись с тем же.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.09.19, 10:04
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!