Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Внешняя печатная форма "Видаткова накладна"          
alalol Подменю пользователя
сообщение 12.10.16, 22:54
Сообщение #1

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Не получается создать (скопировать из конфигурации) внешнюю печатную форму "Накладная" для документа "Реализация товаров и услуг". Конфигурация "Управление торговым предприятием для Украины. Прошу помощи.

logist Подменю пользователя
сообщение 12.10.16, 23:20
Сообщение #2

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Вопрос не понятен. В конфигураторе не может быть внешней печатной формы.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Serg_XX Подменю пользователя
сообщение 13.10.16, 14:21
Сообщение #3

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 1 раз
Рейтинг: 0

alalol @ Вчера, 22:54 * ,
logist, Вы хотели сказать "в конфигурации"?
Внешняя печатная форма - это обычная внешняя обработка, созданная по определенным правилам (если не ошибаюсь - должны присутствовать реквизиты "СсылкаНаОбъект" типа ДокументСсылка на тот документ, для которого она предназначена и "ДополнительныеПараметры" типа "Произвольный", а также в модуле объекта должна быть функция "Печать" - возвращающая значение типа "ТабличныйДокумент" (т.е. готовую печатную форму)). Если сможете ее создать без ошибок, то по-сути даже форма не нужна. (Без макета, естественно, не обойдетесь). При регистрации ее в "Предприятии" - она помещается в ХранилищеЗначения в бинарном виде (в дальнейшем файл уже не нужен) а в меню печати на документе появляется еще одна строчка, по которой вызывается эта обработка. В чем именно нужна помощь?

alalol Подменю пользователя
сообщение 14.10.16, 14:34
Сообщение #4

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Мне нужна внешняя печатная форма расходной накладной (украинский бланк). Необходимо для внесения изменений в печатную форму (добавление справочной информации). Я, к сожалению, только бухгалтер. Но с небольшим опытом программирования в 1с 6.0 )))) и 1с7.7. После недели изучения этого вопроса и нескольких попыток различными способами самому создать, пришел к выводу, что без посторонней помощи мне эту задачу не решить. Сейчас мы решаем этот вопрос допечатыванием в накладную формы из екселя, что несколько неудобно, и затратно по времени. Спасибо всем, кто пытается мне помочь.

logist Подменю пользователя
сообщение 14.10.16, 17:22
Сообщение #5

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0



Задавайте конкретные вопросы, что конкретно не получается. Полную инструкцию никто писать не будет, информации в сети - море.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

alalol Подменю пользователя
сообщение 14.10.16, 23:36
Сообщение #6

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

logist @ Вчера, 18:22 * , Мне нужна внешняя обработка "бланк расхаднодной накладной" для типовой конфигурации "управление торговым предприятием для украины". Я прошу, если это не сильно сложно, создать такую печатную форму. Может она будет нужна не только мне, но и кому-то еще. В интернете я не нашел такой внешней обработки.

logist Подменю пользователя
сообщение 15.10.16, 0:26
Сообщение #7

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(alalol @ 15.10.16, 0:36) *
для типовой конфигурации "управление торговым предприятием для украины"

Конфигурация в данном случае не имеет значения, видео подходит для вашей. Если вы пишите, что программировали в 7.7, не вижу никакой сложности по видео разобраться как это делать в 8-ке, там достаточно базовых знаний.

Цитата(alalol @ 15.10.16, 0:36) *
Я прошу, если это не сильно сложно, создать такую печатную форму

Так, с этого и надо было начинать тему - сделайте мне бесплатно, в этом ничего постыдного нет, но когда человек в разделе для программистов пишет "у меня не получается, прошу помощи", это значит, что ему нужна помощь в конкретных вопросах.

Цитата(alalol @ 15.10.16, 0:36) *
Может она будет нужна не только мне, но и кому-то еще.

Кому будет нужна ваша специфическая форма?
Внешние печатные формы придуманы для того, что бы не ковырять конфигурацию, при этом удовлетворить потребности пользователя, которому типовые печатные формы не подходят, ВПФ в основном индивидуальны, и делаются под конкретный заказ.



Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

alalol Подменю пользователя
сообщение 17.10.16, 12:36
Сообщение #8

Молчаливый
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Я всё понял. ВСЕМ спасибо за внимание и поддержку. ТЕМУ ХОЧУ ЗАКРЫТЬ. Безсодержательное обсуждение просьбы заняло гораздо больше времени, чем само создание (несоздание) формы.

logist Подменю пользователя
сообщение 17.10.16, 13:05
Сообщение #9

Про1С-ник
Иконка группы
Квалифицированный бухгалтерГений телепатии и социального моделированияЗа заслуги на форуме в 2010 годуМодератору Про1С (за заслуги в 2011 году)
Группа: Местный
Сообщений: 9564
Из: Kharkiv, UA
Спасибо сказали: 2536 раз
Рейтинг: 0

Цитата(alalol @ 17.10.16, 13:36) *
Безсодержательное обсуждение просьбы заняло гораздо больше времени, чем

Четко и правильно поставленный вопрос - гарантия более точного ответа. Когда нет четкого и понятного вопроса - начинается безсодержательное обсуждение.
Всё в ваших руках, не надо выделять большими буквами негатив от неумения задавать конкретные вопросы.


Signature
Личные бесплатные консультации не даю, для этого есть форум!

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Тема закрыта Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.24, 0:28
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!