Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Авансовый отчет в нескольких валютах          
ozstriker Подменю пользователя
сообщение 10.02.15, 15:59
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Доброго времени суток!

Прошу сразу - сильно не пинайте, т.к. бухгалтер я начинающий, а вообще 1С-программист))

Возникла ситуация, которая мне абсолютно непонятна, но хотел бы для себя прояснить. А конкретно - ситуация с Авансовыми отчетами по загран.коммандировкам на организации

Пример №1 (но же первый и последний )

В командировку в Германию выезжает человек, которому выдано 500 Евро. По пути в Германию он проезжает Польшу, в которой расчет происходит в Злотых. Собственно на этом моменте он совершает обмен в местном банке, и получает злотые. Несет некоторые затраты и едет дальше. Возвращаясь на родину, т.е. на организацию, он предоставляет в бухгалтерию чеки:

1. 50 Евро
1,5. Чек по обмену Евро-Злотые
2. 20 Злотых
3. 50 злотых
4. 40 долларов
5. 800 рублей
6. 300 гривен

А вот на этом моменте я впал в ступор... Как это грамотно должно отразиться в авансовом отчете. А еще интересней, как это отразить с помощью 1С 8.2 ??
Т.е. какие документы оформлять, как пересчитывать валюту отличную от выданной и т.п.??

Надеюсь я понятно обрисовал ситуацию и не один в своем "горе"))

Заранее спасибо всем за ответы!

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 13:28
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!