Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Помогите чайнику загрузить обработку! 1с 7,7 , Загрузка обработки в 1с Версии 7.7          
binnnn Подменю пользователя
сообщение 09.01.10, 10:33
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Всем привет! Вот и получилось так что столкнулся я с 1с версии 7.7 . работал я просто админом в сети аптек. потом как уволился програмист по 1с перед мной стала задача автоматизировать работу в 1с. помогите мне пожалуйста!
Вопрос 1:
У нас в работе приходят много накладных в формате dbf. Я читал в нете что в 1с можно загрузить эту накладную в формате dbf и провести её прямиком. только вот как это сделать нигде подробно не описано.
Вопрос 2: Мои начальники захотели поставить сканера для аптек. только вот как х соеденить с 1С тож нигде не нашел. а меня порешают если я не сделаю этого)
Вопрос 3: И наконец в сети существуют много обработок, но только как их установить в 1с нигде подробно не описано!
Помогите решить пожалуйста эти 3 зловещих вопроса. прошу Вас!


Signature

Pepe Подменю пользователя
сообщение 09.01.10, 10:47
Сообщение #2

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1434
Из: Ужгород
Спасибо сказали: 761 раз
Рейтинг: 230

1. Существует много разных обработок работы с ДБФ. Можно поискать, например, здеся.
2. 1С рассчитана на работу со сканером, надо знать конфигурацию, какой сканер, как подключается, надо ли драйвера, надо ли дорабатывать саму конфу.... Вопросов много, однозначного ответа нет.
3. Обработки устанавливаются как внутренние и как внешние. Для первых надо знать как вставить в конфигуратор, для второго случая просто запустить.

binnnn Подменю пользователя
сообщение 09.01.10, 10:59
Сообщение #3

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Pepe @ 09.01.10, 11:47) *
1. Существует много разных обработок работы с ДБФ. Можно поискать, например, [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]
2. 1С рассчитана на работу со сканером, надо знать конфигурацию, какой сканер, как подключается, надо ли драйвера, надо ли дорабатывать саму конфу.... Вопросов много, однозначного ответа нет.
3. Обработки устанавливаются как внутренние и как внешние. Для первых надо знать как вставить в конфигуратор, для второго случая просто запустить.


Вы можете дать описание загрузки обработак в 1с?


Signature

Pepe Подменю пользователя
сообщение 09.01.10, 11:28
Сообщение #4

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1434
Из: Ужгород
Спасибо сказали: 761 раз
Рейтинг: 230

Цитата(binnnn @ 09.01.10, 11:59) *
Вы можете дать описание загрузки обработак в 1с?

Давать ничего не надо. Надо знать. Внешняя обработка - меню "Файл-Открыть" или "Ctrl-O" или пиктограмма на панели стандартная "открыть" (вторая). Указываешь файл (расширение .ERT), обработка загружается и далее все зависит как она работает, или ждет твоего указание, или просто выполняется.
Та-же обработка может быть вмонтирована в конфигурацию как внутренняя. Для этого надо через конфигуратор ее подключить, создать для нее пункт меню и будет она вызываться через этот пунктик меню. На работу обработки режим запуска не влияет, внутренняя запускается сразу, внешнюю надо указать где она.

binnnn Подменю пользователя
сообщение 09.01.10, 11:35
Сообщение #5

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Pepe @ 09.01.10, 12:28) *
Давать ничего не надо. Надо знать. Внешняя обработка - меню "Файл-Открыть" или "Ctrl-O" или пиктограмма на панели стандартная "открыть" (вторая). Указываешь файл (расширение .ERT), обработка загружается и далее все зависит как она работает, или ждет твоего указание, или просто выполняется.
Та-же обработка может быть вмонтирована в конфигурацию как внутренняя. Для этого надо через конфигуратор ее подключить, создать для нее пункт меню и будет она вызываться через этот пунктик меню. На работу обработки режим запуска не влияет, внутренняя запускается сразу, внешнюю надо указать где она.



Спасибо, с этим разобрался да вот только не нашел таковую. Нашел обработку которая из ексель накладные делает да вот только она не работает. а ещё одна так там указываешь путь к DBF файлу но в накладную приходную не конвертирует. может не скажешь где найти подходящую обработку.


Signature

Pepe Подменю пользователя
сообщение 09.01.10, 11:47
Сообщение #6

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1434
Из: Ужгород
Спасибо сказали: 761 раз
Рейтинг: 230

Врядли найдется 100% работающая обработка. Как-правило, любую сложную обработку надо подгонять под конфигурацию (у тебя не типовая конфигурация). Надо сопоставлять поля ДБФ и внутренние переменные или реквизиты документа (в твоем случае). Дело усложняется тем, что не известно как и откуда была выгружена накладная.

sarius Подменю пользователя
сообщение 11.01.10, 8:05
Сообщение #7

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 219
Из: Киев
Спасибо сказали: 36 раз
Рейтинг: 0

Лучший совет, наверное, будет такой: бери по-быстренькому учебничек по 1С 7.7 (для начала хотя бы с Миста.Ру), начинай учить.
Конечно, объяснить бы руководству, что механик ну никак не может заменить пилота, но на практике это ну очень тяжело бывает...


Signature
Возьму интерна (Киев)

binnnn Подменю пользователя
сообщение 14.01.10, 9:59
Сообщение #8

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Ребята может тут кто очень хорошо разбираеться, сможет ли кто то за деньги написать нужную програмку для загрузки накладных в 1с? Все что надо будет мы предоставим


Signature

Ardi Подменю пользователя
сообщение 14.01.10, 11:02
Сообщение #9

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

Цитата(binnnn @ 14.01.10, 10:59) *
Ребята может тут кто очень хорошо разбираеться, сможет ли кто то за деньги написать нужную програмку для загрузки накладных в 1с? Все что надо будет мы предоставим

Всё можно.


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

sarius Подменю пользователя
сообщение 14.01.10, 12:25
Сообщение #10

Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 219
Из: Киев
Спасибо сказали: 36 раз
Рейтинг: 0

Цитата(binnnn @ 14.01.10, 10:59) *
Ребята может тут кто очень хорошо разбираеться, сможет ли кто то за деньги написать нужную програмку для загрузки накладных в 1с? Все что надо будет мы предоставим

Все, что нужно - файлик md в архиве + dbf...
любого випа дергай - если по цене договоришься, напишет


Signature
Возьму интерна (Киев)

Batchir Подменю пользователя
сообщение 14.01.10, 13:10
Сообщение #11

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

Цитата(binnnn @ 14.01.10, 10:59) *
Ребята может тут кто очень хорошо разбираеться, сможет ли кто то за деньги написать нужную програмку для загрузки накладных в 1с? Все что надо будет мы предоставим


Создайте тему здесь - http://pro1c.org.ua/index.php?showforum=25


Укажите релиз платформы, конфиигурацию и её релиз. Прикрепите примеры файлов которые нужно загрузить. Укажите в какие документы эти файлы должны превратится. Если эти документы дорабатывались, то нужно ещё будет передать файл конфигурации (но это уже можно дать непосредственно исполнителю).

binnnn Подменю пользователя
сообщение 19.01.10, 10:32
Сообщение #12

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Ребята спасибо большое я обязательно договорюсь


Signature

Millakrau Подменю пользователя
сообщение 14.12.14, 18:49
Сообщение #13

Спамерьё
*
Группа: Ахтунги
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Тема стара как сам мир. И как можно понять из текста - Вам просто нужен простой и понятный учебник по 1С. Я училась работать с 1С (и еже с ними) по сайту, который мне выкинул гугл, и в принципе все просто и понятно. В общем - должно помочь. Ссылка на учебничек по обработке предприятий:
[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 10:27
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!