Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> [Б5/К1] Конфигурирование "Автокорректировка налогового назначения запасов" 5 страниц V   1 2 3 > »           
Pelrin Подменю пользователя
сообщение 17.10.12, 13:20
Сообщение #1

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Условия: предприятие «Будмайстер» владеет сетью строительных магазинов. Поскольку торговых площадок, офисов и прочих помещений много, на предприятии существует явно выделенная служба, обеспечивающая капитальное строительство новых и ремонт существующих магазинов, офисных помещений и объектов социального назначения.
Для выполнения этих работ все нужные ТМЦ берутся с тех же складов, с которых снабжаются и торговые точки, а иногда – прямо с полок магазинов.
В бухгалтерском учете эта операция отражается следующими проводками:
Дт 205 ← Кт 2хх
Дт 151 ← Кт 205
В налоговом учете такие ТМЦ считаются материалами, использованными на амортизируемый вид деятельности (то есть такой вид деятельности, для которого валовые расходы при поступлении ТМЦ не начисляются). Налоговый кредит начисляется в зависимости от назначения строящегося или ремонтируемого объекта:
Для производственных – начисляется по ставке 20%;
Для непроизводственных – не начисляется.
В конце периода в бухгалтерии предприятия производится начисление валовых расходов и налогового кредита на основании информации о том, как в течении периода выбывали приобретенные запасы: как товары при продаже конечным покупателям или как материалы при строительстве/ремонте помещений предприятия.
В учетной политике предприятия определены следующие параметры учета:
При ведении автоматизированного учета, система должна обеспечить контроль остатков ТМЦ при регистрации расходных операций;
Аналитический учет ТМЦ ведется в разрезе партий и складов;
В бухгалтерском учете расчет себестоимости списания ТМЦ осуществляется в разрезе партий;
В налоговом учете:
Предприятие является плательщиком налога на прибыль и налога на добавленную стоимость;
Расчет себестоимости списания ТМЦ осуществляется в разрезе партий.
Задание: разработать в рамках типовой конфигурации «1С:Бахгалтерия 8.0 для Украины» механизм, который обеспечивал бы автоматическую корректировку налогового кредита и валовых расходов на приобретение запасов в случае нецелевого использования этих запасов в течении стандартного периода. Для этого:
В течении стандартного периода (текущий месяц) необходимо обеспечить возможность регистрации хозяйственных операций по оприходованию запасов с неизвестным заранее налоговым назначением (т.н. запасы «двойного назначения», которые могут быть использованы с налоговым назначением, отличным от предполагаемого при приобретении). При регистрации хозяйственных операций выбытия запасов, налоговое назначение запасов должно устанавливаться с помощью штатных средств конфигурации однозначно;
На конец стандартного периода (текущий месяц) регламентным механизмом необходимо обеспечить сбор всей информации о таком нецелевом фактическом использовании запасов в течении периода, и предусмотреть корректировку налогового кредита, валовых расходов и всех остальных связанных данных. При этом окончательное решение о таких корректировках должен принимать пользователь.

Был коллега на экзамене, но сдаваться не пошел, билет этот ему попался неожиданно.
Из того, что он выспрашивал у преподавателя разъяснение получило только понятие "Двойного назначения". Судя по всему это должен быть предопределенный элемент справочника "Налоговые назначения активов и затрат". Для корректной работы необходимо добавить его в макет начального заполнения и в макет инструкции.
В начальном заполнении выставил ему такие параметры: ДвойноеНалоговоеНазначение Двойное налоговое назначение ЛюбаяХозяйственная Ложь Необлагаемая Истина НалоговыеНазначенияАктивовИВзаиморасчетовПоНДС (8 колонок макета, можно понять если открыть его)

Далее запускаю обработку "Начальное заполнение и обновление" и выбираю этот справочник для обновления.

Следующим этапом я начал реализовывать возможность списания товара оприходованного по "Двойному назначению" по любому другому НН.
Принцип заложил такой, что к стандартной процедуре получения остатка для товара в массив налоговых назначений добавляю еще и "Двойное НН" (т.е. остаток будет по 2-м НН). И вот тут меня ждало небольшое разочарование.
Лучше я опишу это примером, возможно, что кто-то меня уже на этом этапе поправит:
Оприходовал товар на Дт281 (двойное) 25 шт, потом еще 10 шт того же товара по обл НДС.
Далее продал 15 ед товара по обл. НДС (система дала сделать эту операцию так как остаток был получен и по обл и по двойному назначению - 35 шт.), после чего перемещаю 25 ед товара на другой склад. Так как в перемещении я указываю Двойное НН, то и остаток проверяется только по нему, соответственно доступно оказалось 25 ед (!?) и система отрабатывает. Получаем минуса в оборотке без разделения на налоговое назначение и решение не работает.
Пока думаю над возможной реализацией этого участка. Надеюсь на ваше участие.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 22.10.12, 11:11
Сообщение #2

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

Никто не хочет попробовать перевести на нормальный язык задание? Что уже есть и как его использовать и что нужно дорабатывать? А то я почти ничего не понял.

Pelrin Подменю пользователя
сообщение 22.10.12, 12:37
Сообщение #3

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Что-то не очень активненько началась эта тема.
Тогда я опишу тут сложности, которые у меня возникли в процессе попытки реализации этого билет.

Во первых идея установить для "Двойного НН" признак "Не облгается НДС. Не Хоз" оказалась не очень удачной. Налоговый учет будет сложно притянуть к финишу.
Сделал ОблНДС и промоделировал ситуацию:

Дт 281 - Кт 00 Кол. 50 (Двойное) Склад Опт
Дт 281 - Кт 00 Кол. 10 (Обл) Склад Опт
Дт 902 - Кт 281 Кол. 25 (Обл) Склад Опт
Дт 205 - Кт 281 Кол. 35 (Двойное) Перемещение на склад Ремонт
Дт 151 - Кт 205 Кол. 25 (обл) Склад Ремонт
Дт 151 - Кт 205 Кол. 10 (Не Обл) Склад Ремонт

Итого у нас есть 60 единиц "чего-то" из них 10 по обл и 50 по двойному. Причем реализация может быть только по Обл.НДС, а ремонт (т.е. перемещение на 205) может быть только по Двойному.

По идее этот запрос должен учесть все эти особенности.

ВЫБРАТЬ
    ХозрасчетныйОборотыДтКт.СчетКт,
    ХозрасчетныйОборотыДтКт.СубконтоКт1,
    ХозрасчетныйОборотыДтКт.СубконтоКт2,
    ХозрасчетныйОборотыДтКт.СубконтоКт3,
    ХозрасчетныйОборотыДтКт.НалоговоеНазначениеКт,
    СУММА(ХозрасчетныйОборотыДтКт.КоличествоОборотКт) КАК КоличествоОборотКт,
    МАКСИМУМ(ХозрасчетныйОстатки.КоличествоОстаток) КАК КоличествоОстаток,
    МАКСИМУМ(ХозрасчетныйОстатки.КоличествоОстатокДт) КАК КоличествоОстатокДт,
    МАКСИМУМ(ХозрасчетныйОстатки.КоличествоОстатокКт) КАК КоличествоОстатокКт
ИЗ
    РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ОборотыДтКт(
            &НачалоПериода,
            &КонецПериода,
            ,
            ,
            ,
            ,
            &Субконто,
            Организация = &Организация
                И НалоговоеНазначениеДт <> &Двойное
                И НалоговоеНазначениеКт <> &Двойное
                И СубконтоКт2 = &Склад) КАК ХозрасчетныйОборотыДтКт
        ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.Остатки(
                &КонецПериода,
                ,
                &Субконто,
                Организация = &Организация
                    И НалоговоеНазначение = &Двойное
                    И Субконто2 = &Склад) КАК ХозрасчетныйОстатки
        ПО ХозрасчетныйОборотыДтКт.СчетКт = ХозрасчетныйОстатки.Счет
            И ХозрасчетныйОборотыДтКт.СубконтоКт1 = ХозрасчетныйОстатки.Субконто1
            И ХозрасчетныйОборотыДтКт.СубконтоКт2 = ХозрасчетныйОстатки.Субконто2
            И ХозрасчетныйОборотыДтКт.СубконтоКт3 = ХозрасчетныйОстатки.Субконто3
            И ХозрасчетныйОборотыДтКт.Организация = ХозрасчетныйОстатки.Организация

СГРУППИРОВАТЬ ПО
    ХозрасчетныйОборотыДтКт.НалоговоеНазначениеКт,
    ХозрасчетныйОборотыДтКт.СубконтоКт3,
    ХозрасчетныйОборотыДтКт.СубконтоКт1,
    ХозрасчетныйОборотыДтКт.СубконтоКт2,
    ХозрасчетныйОборотыДтКт.СчетКт


Далее оборот распределяю на весь доступный остаток.

Соответственно создал внешнюю обработку заполнения табличных частей и по запросу заполнил табличную часть. Получение сумм по партии оставил на совести стандартной процедуры ЗаполнитьСуммы.
При проведении все концы сошлись и минусов не пошло.
Корректировку налогового начисления запасов делаю концом месяца. Т.е. пытаюсь реализовать это как в условии регламентной процедурой конца месяца и решение о корректировке не целевого использования запасов на совести пользователя.

Но... как всегда оно есть и даже не одно.
Проанализировав таки суммы НДС увидел, что при списании (документом списание товаров) суммы в НеХозДеятельность получаю ко Кт 205 сумму НУ, хотя налоговое назначение Кт Необл.НДС, нехоз. и при выполнении изменения налогового назначения запасов у меня сумма НУ не от корректировалась. Т.е. зависла сумма НУ (хотя налоговые обязательства были начислены, думается мне, что даже правильно 19000000.gif)

Но, как я и говорил, это, для меня, оказался не единственный Но. Решил я начислить допрасход на партию пришедшую по двойному НН и 47046430.gif конечно ничего не закрылось корректно. Лично для меня это пока вопрос №1. Нужно ли учитывать в этом решении доп расход или нет.

П.С. вопрос, который я поднял в первом сообщении, пока решил сделать проверкой после проведения документа на наличие отрицательных остатко по счету учета товара без учета налогового назначения.

Итого зависшие вопросы для меня:
1. Что делать с доп расходом.
2. Что делать с зависшей суммой НУ при списание в ремонт по НеХозДеятельности.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 22.10.12, 12:54
Сообщение #4

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

Цитата(Pelrin @ 22.10.12, 13:37) *
Что-то не очень активненько началась эта тема.

Просто непонятное задание (для меня, например). Я сейчас занят, позже посмотрю что вы выше написали, отпишусь.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 22.10.12, 14:08
Сообщение #5

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

Прочитал. Но это не то, что я спрашивал.

Pelrin Подменю пользователя
сообщение 22.10.12, 14:39
Сообщение #6

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 22.10.12, 15:08) *
Прочитал. Но это не то, что я спрашивал.

я этот пост писал несколько часов, параллельно реализовывая ))
Так что когда я выложил я не пытался разъяснить.
Я сам не все понимаю, потому и не пытаюсь это сделать. Просто решаю, дохожу до тупика и пишу об этом 433.gif

Pelrin Подменю пользователя
сообщение 22.10.12, 16:58
Сообщение #7

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Попробую объяснить это как я понял сам:
Первоначально некоторые товары мы накапливаем по некоторому новому налоговому назначению НДС. Для этого я сделал новый предопределенный элемент и описал этот процесс в первом сообщении.
Далее, в течении месяца товар могут продавать, но, как сказано в конце текста задания, любые операции должны быть проведены сразу по правильному НН.
Таким образом при приобретении 10 ед товара по двойному НН мы должны без ошибок системы списать до 10 ед. этого же товара по любому другому НН.
И тут у нас возникает разрыв в оборотке - 10 по двойному НН и минус 10 по обл НДС.
Эту ситуацию я в каком-то из сообщений уже описывал со всеми проблемами.

Далее, в конце месяца необходимо откорректировать все эти разрывы. Для чего я предложил использовать "Корректировку налогового назначения запасов". Влепил туда обработку табличных частей и заполнил по всем нецелевым испльзованиям.
Далее должно пойти закрытие месяца, которое не увидит нашу маленькую хитрость и сделает все хорошо.
Вот как раз - это то место в котором начинается самое интересное.

Закрытие месяца, как выяснилось, сходит с ума и без доп расходов.
В общем, либо я чего-то не понимаю, либо что-то не то делаю ))

Vofka Подменю пользователя
сообщение 23.10.12, 9:52
Сообщение #8

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

Цитата(Pelrin @ 22.10.12, 17:58) *
Первоначально некоторые товары мы накапливаем по некоторому новому налоговому назначению НДС

Именно НДС, не налоговому назначению доходов и затрат?

Цитата(Pelrin @ 22.10.12, 17:58) *
Далее, в течении месяца товар могут продавать, но, как сказано в конце текста задания, любые операции должны быть проведены сразу по правильному НН.

Где такое сказано? Если налоговое назначение сразу будет проставляться правильно, то уже и корректировать как бы и не надо будет ничего.

Мне ещё не понятно каким документов должны делаться эти проводки:
Цитата
В бухгалтерском учете эта операция отражается следующими проводками:
• Дт 205 ← Кт 2хх
• Дт 151 ← Кт 205

?

update:
Pelrin, а вы корректируете только проводки?

Pelrin Подменю пользователя
сообщение 23.10.12, 10:20
Сообщение #9

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 23.10.12, 10:52) *
Где такое сказано? Если налоговое назначение сразу будет проставляться правильно, то уже и корректировать как бы и не надо будет ничего.


В течении стандартного периода (текущий месяц) необходимо обеспечить возможность регистрации хозяйственных операций по оприходованию запасов с неизвестным заранее налоговым назначением (т.н. запасы «двойного назначения», которые могут быть использованы с налоговым назначением, отличным от предполагаемого при приобретении). При регистрации хозяйственных операций выбытия запасов, налоговое назначение запасов должно устанавливаться с помощью штатных средств конфигурации однозначно;
Цитата(Vofka @ 23.10.12, 10:52) *
В бухгалтерском учете эта операция отражается следующими проводками:
• Дт 205 ← Кт 2хх
• Дт 151 ← Кт 205


Я делаю это двумя документами - перемещение товаров на 205 и списание товаров на 151

А вот на самый первый вопрос мне такой ответ дал коллега.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 23.10.12, 10:33
Сообщение #10

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

Цитата(Pelrin @ 23.10.12, 11:20) *
А вот на самый первый вопрос мне такой ответ дал коллега.

Так и где же там сказано
Цитата
любые операции должны быть проведены сразу по правильному НН.

?

Насколько я понял это просто говорит про то, что при списании товаров мы должны выбрать правильное налоговое назначение. Т.е. оприходовали по двойному, а при списании указываем "хоз. деятельность" или что-то там ещё.

Ещё в билете написано:
Цитата
то есть такой вид деятельности, для которого валовые расходы при поступлении ТМЦ не начисляются

Где вообще видно валовые расходы при поступлении ТМЦ?

Pelrin Подменю пользователя
сообщение 23.10.12, 11:01
Сообщение #11

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 23.10.12, 11:33) *
Так и где же там сказано

?

Насколько я понял это просто говорит про то, что при списании товаров мы должны выбрать правильное налоговое назначение. Т.е. оприходовали по двойному, а при списании указываем "хоз. деятельность" или что-то там ещё.


Мне кажется, что Вы немного путаете понятия - Хоз/НеХоз деятельность у нас идет по счетам доходов и расходов, а товары хранятся в разрезе "Активов и взаиморасчетов по НДС".

Потому и вывод соответственно напрашивается такой, что двойное НН и должно быть в этой группе.


Цитата(Vofka @ 23.10.12, 11:33) *
Где вообще видно валовые расходы при поступлении ТМЦ?


Это сумма НУ. При не хоз деятельности сумма НУ действительно не должна начисляться

Vofka Подменю пользователя
сообщение 23.10.12, 11:09
Сообщение #12

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

Цитата(Pelrin @ 23.10.12, 12:01) *
Мне кажется, что Вы немного путаете понятия

Я думаю, больше, чем немного smile.gif

Цитата(Pelrin @ 23.10.12, 12:01) *
Это сумма НУ. При не хоз деятельности сумма НУ действительно не должна начисляться

Т.е. получается нужно откорректировать сумму НУ, которая пошла на 2хх счет при поступлении товаров?

Pelrin Подменю пользователя
сообщение 23.10.12, 11:54
Сообщение #13

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 23.10.12, 12:09) *
Я думаю, больше, чем немного smile.gif


Т.е. получается нужно откорректировать сумму НУ, которая пошла на 2хх счет при поступлении товаров?


И не только сумму НУ, но еще налоговый кредит, т.е. начислить налоговые обязательства. Ведь в самом начале мы получили налоговый кредит, при приобритении товаров, а теперь его необходимо уменьшить.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 23.10.12, 12:32
Сообщение #14

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

Цитата(Pelrin @ 23.10.12, 12:54) *
И не только сумму НУ, но еще налоговый кредит, т.е. начислить налоговые обязательства. Ведь в самом начале мы получили налоговый кредит, при приобритении товаров, а теперь его необходимо уменьшить.

Я ещё смотрю, что во всем этом задействованы регистры "Ожидаемый и подтвержденный НДС приобретений" и "Приобретения налоговый учет". Там тоже, наверно, что-то менять надо.

ЗЫ. ну вот какой долбо автор придумывал задания билетов, так что программисту нифига непонятно. icon_cuss.gif

Билет - вынос мозга. 05071.gif

Pelrin Подменю пользователя
сообщение 23.10.12, 12:36
Сообщение #15

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Этот билет мне действительно уже несколько недель выносит мозг...
Надеялся, что тут кто-то подключится к решению и мы все вместе что-то придумаем..
Вообще, как по мне, либо этот билет действительно очень сложный, либо я что-то не понял в условии я перемудрил с решением...

mayalex Подменю пользователя
сообщение 23.10.12, 15:25
Сообщение #16

Говорящий
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 69
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

Думаю тут необходимо делать вот как:
1.Создать регистр накопления (остаточный) в него фиксировать все позиции которые перемещаються не по целевому назначению а т.е. заприходован был с одним налоговым назначением а перемещается на другой причем фиксировать надо и сумму НУ. (гдето в проводочках построиться по тексту там где оно ругаться что мол не соответсвует - етсь там что то такое еще не смотрел но помню что есть)
2. Есть документ Изменение налогового назначения так вот в нем в конце месяца необходимо реализовать авто заполнение по остаткам нашего регистра то есть было такое налог назначение списалось на такое. (лутше внешнее наверное, хотя думаю роли не будет особой играть док всерано править надо будет)
3. Этим же доком уменьшить наш регистр (При этом окончательное решение о таких корректировках должен принимать пользователь)
наверное все smile.gif
налоговая и все остальное формируется на основание этого же документа.-

Pelrin Подменю пользователя
сообщение 23.10.12, 15:46
Сообщение #17

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

В новом регистре нет ни какого смысла.
Все данные можно получить из регистра бухгалтерии. Причем как это сделать я написал еще в самом начале.
Проблема тут с документом "Закрытие месяца" который эти доработку категорически отказывается воспринимать и делать совершенно фантастические проводки.
А когда еще и доп расход на "Двойное НН" ложится, тут уже можно прятаться...

Vofka Подменю пользователя
сообщение 23.10.12, 15:56
Сообщение #18

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

Цитата(Pelrin @ 23.10.12, 16:46) *
Все данные можно получить из регистра бухгалтерии. Причем как это сделать я написал еще в самом начале.

А я, честно говоря, не понял как ваш запрос и в какой момент получает нужную информацию.

Как я понял, что происходит:

Дт 201, налоговое назначение "двойное" - Кт 631

Дальше Перемещение:
Дт 205, налоговое назначение "не двойное" - Кт 201, налоговое назначение "не двойное"
Про контроли и все такое пока не говорим, подразумеваем, что они такую ситуацию понимают.
После этого у нас уже есть на 205 счете есть товар с правильным налоговым назначением.

И вот в конце месяца нам нужно откорректировать как раз то, что "разошлось" при перемещении.

mayalex Подменю пользователя
сообщение 23.10.12, 16:02
Сообщение #19

Говорящий
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 69
Спасибо сказали: 7 раз
Рейтинг: 0

Сегодня постараюсь реализовать. и будет видно

да я вообще не понимаю о как двойном назначении вы говорите.
Я так понимаю заприходовали товар с НН - Хоз.Д-ть, и чать товара с нехоз,
потом делают перемещение, при перемещении указывают новое налоговое которое будет соответствовать тому куда пойдет списание дальше.
в момент перемещения оно там ругается что мол так и так не хватает та квот туда и вставляемся. пишем наш рег а потмо все по цепочке сверху недолно быть проблем здесь вроде все просто и ясно
покрайней мере пока smile.gif

Vofka Подменю пользователя
сообщение 23.10.12, 16:07
Сообщение #20

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13955
Из: Киев
Спасибо сказали: 4519 раз
Рейтинг: 3641.2

mayalex, мне нравится ход ваших мыслей smile.gif .

У меня ещё вопрос по документу "Изменение налогового назначения". Получается, что он корректирует только сумму НУ по кредиту. А надо как раз таки по дебету сумму НУ редактировать (если я правильно понял то, п. 18).

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.24, 23:19
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!