Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> [Б4/К1] Конфигурирование #1 «Швейное производство по нормативам» 8 страниц V  « < 6 7 8          
RinLis Подменю пользователя
сообщение 13.11.13, 15:15
Сообщение #141

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибо сказали: 18 раз
Рейтинг: 0

Исходя из аргументации экзаменатора, в течении месяца мы можем накидать на 26-й счет чего угодно другими документами и даже ручными операциями (мало ли чего и кому в голову взбредет), а именно выпущенную продукцию можно увидеть только вот в регистре накопления. Как-то так 19000000.gif

Спасибо сказали: AgA,

AgA Подменю пользователя
сообщение 14.11.13, 8:04
Сообщение #142

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Из: Харьков
Спасибо сказали: 21 раз
Рейтинг: 0

Цитата(RinLis @ 13.11.13, 16:15) *
Исходя из аргументации экзаменатора, в течении месяца мы можем накидать на 26-й счет чего угодно другими документами и даже ручными операциями (мало ли чего и кому в голову взбредет), а именно выпущенную продукцию можно увидеть только вот в регистре накопления. Как-то так 19000000.gif


Сдесь конечно не поспориш сильно с преподавателем.
1. Я хочу брать только с оборота 26-231 количество продукции и субконто по 231 счету. И как я понимаю это + что могут учитываться операции, а не только документы.
2. можно конечно спросить его во время сдачи экзамена, если он ответит. smile.gif
3. У меня был случай когда я сдавал экзамен по 8ке но другую конфигурацию, кода я решил задачу одинаково, только отчет чуть лучше сделал. У первого преподавателя было 2 у другого 5. smile.gif Это как повезет.

RinLis Подменю пользователя
сообщение 03.02.14, 11:48
Сообщение #143

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибо сказали: 18 раз
Рейтинг: 0

И снова мне попался на экзамене этот билет.
Делала все точно так же как описывала тут. Только вот без вот этой идеи, пункт 2. Сдала на 4. Сдавала удаленно, в письме с ответом было написано только "мелкие недочеты". Правда, мне кажется, что они касаются доп. задания по отражению документов в базе, т.к. там были некоторые не понятные моменты.

AgA Подменю пользователя
сообщение 03.02.14, 17:57
Сообщение #144

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Из: Харьков
Спасибо сказали: 21 раз
Рейтинг: 0

Цитата(RinLis @ 03.02.14, 12:48) *
И снова мне попался на экзамене этот билет.
Делала все точно так же как описывала тут. Только вот без вот этой идеи, пункт 2. Сдала на 4. Сдавала удаленно, в письме с ответом было написано только "мелкие недочеты". Правда, мне кажется, что они касаются доп. задания по отражению документов в базе, т.к. там были некоторые не понятные моменты.

Посдравляю со сдачей.
Скажите в закрытие месяца нужно использовать регистр ВыпускПродукцииУслугБухгалтерскийУчет или можно обойтись и обычными счетами.
Скажите а какой не програмисткий билет был?

RinLis Подменю пользователя
сообщение 05.02.14, 16:27
Сообщение #145

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибо сказали: 18 раз
Рейтинг: 0

Цитата(AgA @ 03.02.14, 17:57) *
Посдравляю со сдачей.
Скажите в закрытие месяца нужно использовать регистр ВыпускПродукцииУслугБухгалтерскийУчет или можно обойтись и обычными счетами.
Скажите а какой не програмисткий билет был?

Спасибо!
Использовала регистр накопления (ВыпускПродукцииУслугБухгалтерскийУчет), когда в прошлый раз мучила счета, меня ругали)))
А доп. билетом был "Театральные костюмы (давалец)”. Он весьма корявый.

Спасибо сказали: AgA,

AgA Подменю пользователя
сообщение 05.02.14, 16:33
Сообщение #146

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Из: Харьков
Спасибо сказали: 21 раз
Рейтинг: 0

Цитата(RinLis @ 05.02.14, 17:27) *
Спасибо!
Использовала регистр накопления (ВыпускПродукцииУслугБухгалтерскийУчет), когда в прошлый раз мучила счета, меня ругали)))
А доп. билетом был "Театральные костюмы (давалец)”. Он весьма корявый.


Спасибо за ответ.
А налоговый учет к регистру уже типа левым соединением.

AgA Подменю пользователя
сообщение 05.02.14, 23:56
Сообщение #147

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Из: Харьков
Спасибо сказали: 21 раз
Рейтинг: 0

Цитата(RinLis @ 05.02.14, 17:27) *
Спасибо!
Использовала регистр накопления (ВыпускПродукцииУслугБухгалтерскийУчет), когда в прошлый раз мучила счета, меня ругали)))
А доп. билетом был "Театральные костюмы (давалец)”. Он весьма корявый.


Скажите пока у вас все не забылось и возможно черновики остались можите выложить хотябы модул проведения закрытия месяца в части ВыпускПродукцииУслугБухгалтерскийУчет

RinLis Подменю пользователя
сообщение 06.02.14, 8:32
Сообщение #148

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибо сказали: 18 раз
Рейтинг: 0

Цитата(AgA @ 05.02.14, 23:56) *
Скажите пока у вас все не забылось и возможно черновики остались можите выложить хотябы модул проведения закрытия месяца в части ВыпускПродукцииУслугБухгалтерскийУчет


Именно того, что я делала на экзамене, у меня нет. Но я прорешивала билеты заранее, вот что у меня осталось:

Процедура РасчитатьПотребностьВМатериалах(СтруктураШапкиДокумента, Отказ)
    
    Если НЕ СтруктураШапкиДокумента.РасчетПотребностиВМатериалах Тогда
        Возврат;    
    КонецЕсли;
    
    СчетЗаб = ПланыСчетов.Хозрасчетный.НайтиПоКоду("0201");
    
    Если СчетЗаб = ПланыСчетов.Хозрасчетный.ПустаяСсылка() Тогда
        Сообщить("Не найден счет учета материалов в производстве 0201!");
        Отказ = Истина;
        Возврат;
    КонецЕсли;

    Запрос = Новый Запрос;
    Запрос.Текст =
        "ВЫБРАТЬ
        |    Выпуск.СчетЗатрат,
        |    Выпуск.Подразделение,
        |    Выпуск.НоменклатурнаяГруппа,
        |    Выпуск.НалоговоеНазначение,
        |    ХозрасчетныйОстатки.Субконто1 КАК Номенклатура,
        |    Выпуск.КоличествоСост * (ВЫРАЗИТЬ(ХозрасчетныйОстатки.СуммаОстаток / ХозрасчетныйОстатки.КоличествоОстаток КАК ЧИСЛО(15, 2))) КАК Стоимость,
        |    Выпуск.КоличествоСост КАК Количество
        |ИЗ
        |    (ВЫБРАТЬ
        |        ВыпускПродукции.Продукция КАК Продукция,
        |        ИсторияСпецификацийСрезПоследних.Спецификация КАК Спецификация,
        |        ВыпускПродукции.СчетЗатрат КАК СчетЗатрат,
        |        ВыпускПродукции.Подразделение КАК Подразделение,
        |        ВыпускПродукции.НоменклатурнаяГруппа КАК НоменклатурнаяГруппа,
        |        ВыпускПродукции.СчетСписания КАК СчетСписания,
        |        ВыпускПродукции.КоличествоОборот КАК КоличествоВыпуск,
        |        ИсходныеКомплектующие.Номенклатура КАК Номенклатура,
        |        ВыпускПродукции.КоличествоОборот / (ИсходныеКомплектующие.Ссылка.Количество * ИсходныеКомплектующие.Ссылка.Коэффициент) * (ИсходныеКомплектующие.Количество * ИсходныеКомплектующие.Коэффициент) КАК КоличествоСост,
        |        ВыпускПродукции.НалоговоеНазначениеДоходовИЗатрат КАК НалоговоеНазначение
        |    ИЗ
        |        РегистрНакопления.ВыпускПродукцииУслугБухгалтерскийУчет.Обороты(&Дата1, &Дата2, , Организация = &Организация) КАК ВыпускПродукции
        |            ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ИсторияСпецификаций.СрезПоследних(&Дата2, ) КАК ИсторияСпецификацийСрезПоследних
        |                ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.СпецификацииНоменклатуры.ИсходныеКомплектующие КАК ИсходныеКомплектующие
        |                ПО ИсторияСпецификацийСрезПоследних.Спецификация = ИсходныеКомплектующие.Ссылка
        |            ПО ВыпускПродукции.Продукция = ИсторияСпецификацийСрезПоследних.Номенклатура) КАК Выпуск
        |        ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.Остатки(&Дата2, Счет = &Счет0201, , Организация = &Организация) КАК ХозрасчетныйОстатки
        |        ПО Выпуск.Номенклатура = ХозрасчетныйОстатки.Субконто1";

    Запрос.УстановитьПараметр("Дата1", НачалоМесяца(Дата));
    Запрос.УстановитьПараметр("Дата2", Дата);
    Запрос.УстановитьПараметр("Организация", Организация);
    Запрос.УстановитьПараметр("Счет0201", СчетЗаб);

    Результат = Запрос.Выполнить().Выгрузить();
    
    // Дт 231 быт/спец одежда - Кт 231 общая аналитика
    ПН = Результат.Скопировать();
    ПН.Свернуть("СчетЗатрат, Подразделение, НоменклатурнаяГруппа, НалоговоеНазначение","Стоимость");    
    
    Для каждого Строка Из ПН Цикл
        
        Проводка = Движения.Хозрасчетный.Добавить();     
        Проводка.Регистратор = Ссылка;
        Проводка.Период = Дата;
        Проводка.Организация = Организация;
        Проводка.Содержание = "распределение материалов";
        Проводка.СчетДт = Строка.СчетЗатрат; //231
        БухгалтерскийУчет.УстановитьСубконто(Проводка.СчетДт, Проводка.СубконтоДт, 1, Строка.Подразделение);
        БухгалтерскийУчет.УстановитьСубконто(Проводка.СчетДт, Проводка.СубконтоДт, 2, Строка.НоменклатурнаяГруппа);
    
        Если Проводка.СчетДт.НалоговыйУчет Тогда
            Проводка.НалоговоеНазначениеДт = Строка.НалоговоеНазначение;        
        КонецЕсли;
        
        Проводка.СчетКт = Строка.СчетЗатрат; //231
        БухгалтерскийУчет.УстановитьСубконто(Проводка.СчетКт, Проводка.СубконтоКт, 1, Справочники.ПодразделенияОрганизаций.НайтиПоКоду("000000004"));
        БухгалтерскийУчет.УстановитьСубконто(Проводка.СчетКт, Проводка.СубконтоКт, 2, Справочники.НоменклатурныеГруппы.Общая);
        
        Если Проводка.СчетКт.НалоговыйУчет Тогда
            Проводка.НалоговоеНазначениеКт = Строка.НалоговоеНазначение;        
        КонецЕсли;
    
        Проводка.Сумма = Строка.Стоимость;
        
    КонецЦикла;

    // Кт 0201
    Результат.Свернуть("Номенклатура","Стоимость, Количество");
    
    Для каждого Строка Из Результат Цикл
        
        Проводка = Движения.Хозрасчетный.Добавить();     
        Проводка.Регистратор = Ссылка;
        Проводка.Период = Дата;
        Проводка.Организация = Организация;
        Проводка.Содержание = "материалы выбывшие из производства";
        
        Проводка.СчетКт = СчетЗаб; //0201
        БухгалтерскийУчет.УстановитьСубконто(Проводка.СчетКт, Проводка.СубконтоКт, 1, Строка.Номенклатура);
        Проводка.КоличествоКт = Строка.Количество;
        Проводка.Сумма = Строка.Стоимость;
        
    КонецЦикла;

КонецПроцедуры

Спасибо сказали: AgA,

AgA Подменю пользователя
сообщение 06.02.14, 18:29
Сообщение #149

Говорящий
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Из: Харьков
Спасибо сказали: 21 раз
Рейтинг: 0

Бухгалтерский учет понятно, а сумма по налоговому учету по идее она тоже нужна в модуле я не увидел.
Как я до этого делал по бухгалтерским счетам тогда и сумма по налоговому учету копировалась. А в регистре нет налогового учета.

RinLis Подменю пользователя
сообщение 07.02.14, 12:04
Сообщение #150

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибо сказали: 18 раз
Рейтинг: 0

Цитата(AgA @ 06.02.14, 18:29) *
Бухгалтерский учет понятно, а сумма по налоговому учету по идее она тоже нужна в модуле я не увидел.
Как я до этого делал по бухгалтерским счетам тогда и сумма по налоговому учету копировалась. А в регистре нет налогового учета.

ну так сумма НУ зависит от налогового назначения. Нужно написать что-то вроде этого (взято из проводок документа Отчет производства за смену):

    Если СтруктураШапкиДокумента.ЕстьНалогНаПрибыль
       И Строка.НалоговоеНазначение <> Справочники.НалоговыеНазначенияАктивовИЗатрат.НДС_НеоблагаемаяНеХозДеятельность Тогда
        СуммаНУ = Строка.СуммаПлановая;
        НоваяПроводка.СуммаНУДт = СуммаНУ;
        НоваяПроводка.СуммаНУКт = СуммаНУ;
    КонецЕсли;

Можно еще условие на счет добавить, есть ли по нему налоговый учет.

Спасибо сказали: AgA,

Elstan Подменю пользователя
сообщение 14.03.14, 19:19
Сообщение #151

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Спасибо сказали: 18 раз
Рейтинг: 0

Я когда увидел количество страниц в этой теме, подумал, что видимо задача очень сложная, и все активно обсуждают, как ее решить. А оказалось ничего страшного. smile.gif
При расчете потребностей воспользовался методом RinLis, правда смутил поиск подразделения по коду - я добавил константу, и при проведении тяну данные оттуда. Также добавил проводки по налоговому учету.

Выкладываю свое [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки], критика приветствуется.

Спасибо сказали: accid, mister-x, RinLis, TherionZ,

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.24, 11:45
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!