Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Защита своих носителей информации от файлов Autorun.inf с помощью утилиты "Panda USB Vaccine"          
Vofka Подменю пользователя
сообщение 28.09.11, 18:45
Сообщение #1

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Вы часто переносите информацию с одного компьютера на другой? И вам надоело, что на вас косо смотрят, когда присоединяете флешку и выскакивает антивирус с дикими воплями, что там мол ВИРУС!?

Суть проблемы в том, что когда я хожу по заявкам и то у одного клиента вставишь флешку, то у другого, где-нибудь да нарвешься на зараженный компьютер и у следующего клиента, антивирус (если дай Бог, он установлен, и работает) обязательно завопит, что на флешке вирус, а в глазах клиентов ваш имидж упадет ниже плинтуса, или даже вообще все это в скандал обернется....

Надоело это уже порядком, но решения хорошего мне долго не попадалось. Создание папки или файла с запрещенными правами (в NTFS) или атрибутами на запрет записи надолго не спасают, т.к. вирусописатели тож не дремлют.

Но вот попалась мне под руки отличная программка, с которой оказывается общество мало знакомо, так что, милости просим, и вы познакомьтесь: Panda USB Vaccine, ссылка для бесплатного скачивания (правда с секундной регистрацией): [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Она умеет висеть в трее и следить за подключаемыми накопителями, если видит новый накопитель, предлагает его "вакцинировать" - эта процедура подразумевает создание на дисках NTFS скрытого файла Autorun.inf (не виден даже при включении скрытых), и на FAT32 простого скрытого файла Autorun.inf, но с поврежденной записью в таблице размещения файлов, т.о. что этот файл удаляется только форматированием флешки.

Это мне кажется кардинальное решение проблемы, по крайней мере сам пользуюсь этой утилиткой уже около года и ниразу не было чтоб на моих носителях появился Autorun.inf вредоносного содержания, заодно и флешки всех товарищей "вакцинирую" при случае wink.gif

Пользуйтесь, на здоровье, и всем удачи!

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Ardi Подменю пользователя
сообщение 28.09.11, 18:57
Сообщение #2

Живет на форуме
***********
Гений телепатии и социального моделирования
Группа: Пользователи
Сообщений: 4121
Из: Киев
Спасибо сказали: 957 раз
Рейтинг: 0

!!! В этом (2011) году "Panda USB Vaccine" уже перестал быть таким эффективным как раньше.
Толи вирусы толи всякие проги наподобие "USB Security" - начали периодически портить результат работы панды (или проги удаляют этот autorun, или вирусы его перезаписывают).

Личный большой жизненный опыт. Ardi (с).

Сообщение отредактировал Ardi - 28.09.11, 18:58


Signature
Услуги 1С программиста 8.2, 7.7 (Плохо, дорого, очередь). Киев.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 19:05
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!