Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Сервис удаленной работы по 1С 6 страниц V  < 1 2 3 4 > »           
Vofka Подменю пользователя
сообщение 29.01.16, 9:11
Сообщение #21

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Егор Динин @ Вчера, 23:23 *,
По задумке это должен быть какой-то типо ненавязчивый баннер, который не мешает работать с сайтом. Если его сразу незаметно - ничего страшного, главное чтоб не напрягал. Если не напрягает, пусть пока висит тогда smile.gif . А я подумаю над тем, чтобы сделать поярче, но одновременно с тем, чтобы можно было его закрыть и он какое-то время не маячил.

Acid Подменю пользователя
сообщение 29.01.16, 11:00
Сообщение #22

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

Так уже значительно лучше.


Signature

Документируйте Код! мать вашу...


Batchir Подменю пользователя
сообщение 29.01.16, 12:01
Сообщение #23

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

Может всё таки сделать хотя бы какой-то минимальный доступ разработчиков к сервису?

Цитата
lolik_alex
Пользователи
Регистрация: 18.08.12, Последнее посещение: Сегодня, 8:12
Рейтинг: 0 | Поблагодарили: 0 раз(а)
Активность на форуме: темы | сообщения (0 сообщений, 0 за день) | Выполненные заказы
lolik_alex не указал(а) ничего о себе.


Оставил комент "Готов выполнить"

Сообщение отредактировал Batchir - 29.01.16, 12:02

Acid Подменю пользователя
сообщение 29.01.16, 12:17
Сообщение #24

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

то что касается денег и ответственности должно как-то заслуживать доверие.
Если это Заказчик, Я бы здесь требовал полное ФИО, мыло и Организацию.
Если это Исполнитель Новый и хочет получить заказ - опять ФИО и мыло, как минимум.

Мы понимаем, что часть Исполнителей захочет остаться на условиях анонимности. Но нужны какие-то гарантии.
Прежде надо решить - это останется Анонимным сервисом, или более надежным.

Если посмотреть в сторону upwork, то там хрен зарегистрируешься, если допустим фотка липовая. Привяжешь счет PayPal, и хрен вообще получится дополнительно создать анонимный аккаунт.


Signature

Документируйте Код! мать вашу...


Vofka Подменю пользователя
сообщение 29.01.16, 14:57
Сообщение #25

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Batchir @ Сегодня, 12:01 *,
Не думаю, что нужно полностью ограничивать доступ кому-либо. Заказчику доступна вся информация о пользователе в профиле пользователя. Можно проанализировать эту информацию и после принимать решение с кем работать.

Acid @ Сегодня, 12:17 *,
Появилась у меня вот какая идея. Можно запрашивать у исполнителей и заказчиков (в принципе у любых пользователей форума) какие-то документы, подтверждающие личность + финансовые реквизиты. Например, чтобы пользователи предоставляли сканы паспорта, номера карт, номера кошельков веб мани. Эту информацию мы заносим себе в базу. Информацию не открываем публично и она хранится где-то в базе. После этого сделать возможность одного пользователя запрашивать удостоверение личности другого пользователя. Нифига непонятно, наверное. Пример.

Я отправляю на сайт установленные порядком документы и информацию (что именно - подумаем) и пароль доступа (какой я хочу) к этой информации. После этого у меня где-то в профиле и в откликах в сервисе работы появляется значок "Есть документы, подтверждающие личность", но никаких данных не видно. Помимо этого будет какая-то ссылка где-то, нажав на которую и введя пароль (который устанавливается с подачей документов) можно будет увидеть личную информацию пользователя. Таким образом я (как зарегистрированный пользователь сайта) могу давать пароль к этой информации всем, кому пожелаю. Доступ к изменению этой личной информации будет только у администрации.

Таким образом можно при переводе денег или при начале выполнения заказа узнать хотя бы личность человека, с которым предстоит работать + сверить финансовые реквизиты.

Конечно, можно придумать, как выдать чьи-то данные за свои, но тем не менее, внедрив такую функцию, будет хоть что-то. Обязательно принуждать это кого-то делать - не будем. Просто если предоставил, то будет соответствующая пометка где-то, а если не предоставил, то будет другая пометка, типо "Пользователь не предоставил документов удостоверяющих личность".

Пока как-то так smile.gif .

Acid Подменю пользователя
сообщение 29.01.16, 15:20
Сообщение #26

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

Я понял.
Сервис должен выполнять анонимайзера, если клиент/исполнитель пожелает.

Сканы не нужно и стремно.

Должно быть право на ошибку у всех. Никто не в праве осуждать из-за парочки ошибок. (надо оценку за работу по завершению и краткое резюме по итогу)

Рассмотрим пару ситуаций:
1. Исполнитель успешно выполнял ряд задач. Но однажды получил негативный отзыв (не сработались/задержка по времени из-за загрузки на осн.работе. причин масса.)

2. Заказчик пропал. Потом нашелся - сменил место работы, сменились реквизиты платежей. На старом месте не захотели платить. На новом месте готовы платить.

Можно еще вариантов придумать, сейчас со временем туго...

На основании таких случаев нужно построить критерии доверия.
Главное - если человек действительно жулик или халявщик, чтоб у него не получилось зайти в систему как другое лицо с новым аккаунтом.

Цитата(Vofka @ 29.01.16, 14:57) *
Таким образом я (как зарегистрированный пользователь сайта) могу давать пароль к этой информации всем, кому пожелаю.

Нельзя так делать - есть закон.



Signature

Документируйте Код! мать вашу...


Спасибо сказали: Vofka,

Vofka Подменю пользователя
сообщение 29.01.16, 15:28
Сообщение #27

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Цитата(Acid @ 29.01.16, 15:20) *
Сканы не нужно и стремно.

А как проверить, например, что вы не Ленин Владимир Ильич?

Цитата(Acid @ 29.01.16, 15:20) *
Должно быть право на ошибку у всех. Никто не в праве осуждать из-за парочки ошибок.

Суть в том, что поменять данные можно. Но не самолично, а через администрацию. И не просто на основании письма, а на основании чего-то (чего?), что подтвердит, что предоставленная информация достоверна.

Цитата(Acid @ 29.01.16, 15:20) *
надо оценку за работу по завершению и краткое резюме по итогу

Про оценку тоже думал. Про резюме не думал, но тоже можно сделать, полезно будет. Записываю себе.

ПС. Просто напомню всем, что в профиле пользователя можно оставлять рекомендации. Но под рекомендацией подразумевается только хорошее, т.к. каждый пользователь может удалить рекомендации, которые ему дали, но которые ему не нравятся.

Цитата(Acid @ 29.01.16, 15:20) *
Нельзя так делать - есть закон.

О защите персональных данных? Можно добавить в правилах пункт о том, что находясь на форуме вы автоматически даете свое согласие на сбор и обработку своих персональных данных. Или нет?

Сообщение отредактировал Vofka - 29.01.16, 15:28

Zaval Подменю пользователя
сообщение 29.01.16, 15:37
Сообщение #28

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 29.01.16, 14:57) *
Появилась у меня вот какая идея. Можно запрашивать у исполнителей и заказчиков (в принципе у любых пользователей форума) какие-то документы, подтверждающие личность + финансовые реквизиты. Например, чтобы пользователи предоставляли сканы паспорта, номера карт, номера кошельков веб мани. Эту информацию мы заносим себе в базу.

Плохая идея. Это "сбор, обработка и хранение конфиденциальной информации"?
По-моему, раньше(деньги на время выполнения хранятся в "Столе") было надежно и просто. Или были траблы?

Acid Подменю пользователя
сообщение 29.01.16, 15:39
Сообщение #29

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

Цитата(Vofka @ 29.01.16, 15:28) *
в профиле пользователя можно оставлять рекомендации. Но под рекомендацией подразумевается только хорошее, т.к. каждый пользователь может удалить рекомендации, которые ему дали, но которые ему не нравятся.

Запретить удалять рекомендации. При оценке и резюме - добавлять запись в рекомендации.
Цитата(Vofka @ 29.01.16, 15:28) *
Можно добавить в правилах пункт о том, что находясь на форуме вы автоматически даете свое согласие на сбор и обработку своих персональных данных. Или нет?

Убегут. Надо как-то лояльнее.


Signature

Документируйте Код! мать вашу...


Zaval Подменю пользователя
сообщение 29.01.16, 15:40
Сообщение #30

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 29.01.16, 15:28) *
О защите персональных данных? Можно добавить в правилах пункт о том, что находясь на форуме вы автоматически даете свое согласие на сбор и обработку своих персональных данных. Или нет?

А базу регистрировать не надо?

Vofka Подменю пользователя
сообщение 29.01.16, 15:46
Сообщение #31

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Цитата(Zaval @ 29.01.16, 15:37) *
По-моему, раньше(деньги на время выполнения хранятся в "Столе") было надежно и просто. Или были траблы?

Проблема в том, что я это в ручном режиме обрабатывал и комуницировал с заказчиком и исполнителем. А вот поехал я, например, в отпуск на недельку - и всё остановилось. Хочется, чтобы система работала автономно. Я сейчас думаю о том, как можно автоматизировать денежные переводы, но пока ничего конкретного у меня нету.

Цитата(Acid @ 29.01.16, 15:39) *
Запретить удалять рекомендации. При оценке и резюме - добавлять запись в рекомендации.

Я думаю о том, что рекомендации в профиле пусть будут как есть, а в заказе будут отдельные рекомендации, которые исполнитель не сможет редактировать или удалять.

Цитата(Zaval @ 29.01.16, 15:40) *
А базу регистрировать не надо?

А я не в курсе smile.gif .

Acid Подменю пользователя
сообщение 29.01.16, 16:35
Сообщение #32

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

размышления вслух:
Гарантия начала работ для испольнителя достаточно 50% стоимости заказов. Физически деньги не перечисляются, но у исполнителя появляется месседж, что ему начислено 50поинтов. Это мотивирует на подвиги.
А для системы гарантией начала работ должно быть 100% предоплаты.

А что если в ходе работ возникает условие, когда увеличиваются трудозатраты и соответственно время? Есть все основания для увеличения стоимости. Но Заказчик против. А Исполнитель уже выполнил 70% работ и отказывается продолжать без дополнительной оплаты? Ситуация может быть и обратно-противоположной.


Signature

Документируйте Код! мать вашу...


Zaval Подменю пользователя
сообщение 29.01.16, 16:38
Сообщение #33

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 29.01.16, 15:46) *
Проблема в том, что я это в ручном режиме обрабатывал и комуницировал с заказчиком и исполнителем. А вот поехал я, например, в отпуск на недельку - и всё остановилось. Хочется, чтобы система работала автономно. Я сейчас думаю о том, как можно автоматизировать денежные переводы, но пока ничего конкретного у меня нету.

Да, к этому надо подключать, нпр, Команду.
СтОит обдумать, в таком подходе есть некий элемент арбитража. Хороший плюс к имиджу Форума.

Sharzem Подменю пользователя
сообщение 29.01.16, 16:41
Сообщение #34

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 298
Спасибо сказали: 98 раз
Рейтинг: 99.1

Vofka @ Сегодня, 15:46 *,
Базу регистрировать точно не нужно, но договор подписать или заявление на сайте "На обробку персональних данних" придется
Цитата
Есть такой закон

Но вернусь к предыдущему моему посту (кстати единственному в этой теме), если бы я был на месте заказчика (уже есть опыт общения с многочисленными учатниками этого форума), честно я бы заблаговременно определил круг возможных исполнителей, а остальных бы попросил не беспокоить....

Поэтому вполне поддерживаю беспокойство ув. Batchir.

А тем более, если у кого-то имеются мысли по предложению меньшей стоимости выполнения работ, не имея предварительного намерения ее выполнять. Что-то подобное имеется на сайте Аукро.

PS: Жираф большой, ему видней.

Сообщение отредактировал Sharzem - 29.01.16, 16:43


Signature
То, что для одного человека константа, для другого - переменная. (Алан.Дж.Перлис)

Acid Подменю пользователя
сообщение 29.01.16, 17:07
Сообщение #35

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

Sharzem, как гарантия качества, может быть.
Но надо давать шанс новичкам. На всех фриланс-сайтах шансов у новичка на получение заказа нулевой - потому что рейт=0. Это не правильно.
Потому те, кто там живет уже долгие годы и имеет внушительный рейт, снимает все сливки.


Signature

Документируйте Код! мать вашу...


Егор Динин Подменю пользователя
сообщение 29.01.16, 17:10
Сообщение #36

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1454
Из: Киев
Спасибо сказали: 548 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Sharzem @ 29.01.16, 16:41) *
не имея предварительного намерения ее выполнять.

Здесь должно сработать количество выполненных заказов и отзывы о работах.

Цитата(Acid @ 29.01.16, 17:07) *
Потому те, кто там живет уже долгие годы и имеет внушительный рейт, снимает все сливки

Это нормально:)

Спасибо сказали: Sharzem,

Sharzem Подменю пользователя
сообщение 29.01.16, 18:42
Сообщение #37

Оратор
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 298
Спасибо сказали: 98 раз
Рейтинг: 99.1

Acid @ Сегодня, 17:07 *,
Шанс, я так считаю, новички могут иметь только после того как выполнят задание администратора (модератора) сайта. Это нужно дабы защитить заказчика от недобросовестного исполнителя.

Например, есть задача от заказчика, ее берет новый исполнитель (с рейтингом - 0), такой исполнитель выполняет ее только для того что-бы получить одобрение администрации путем обсуждения на форуме (нужно будет это прописать в правилах, и что-бы исполнитель указал задачку какую решает). Когда Администрация одобрит выполнение, исполнитель сможет попасть в группу "Исполнители" - иначе выполнение заказов, это ТАБУ (аааа... еще нужно разграничить - 7.7. или 8.х, я например в 8х ни в зуб ногой - потому что "Ще не вмерла 7.7."). Если Администрация в отпуске, сори - подождите, сначала Администрация с отпуска - потом занесение в группу, если заслужил.

Можно еще сделать голосование где имеют право голосовать только ТОП-33, или ТОП-133, главное одобренная публикация - О ! Это даже новый уровень.

Поплачусь... Уже 3 год, делаю только внешние обработки без изменения конфигурации(и это в 7.7. !!!) А знаете почему ??? Все дело в религии !!!


Signature
То, что для одного человека константа, для другого - переменная. (Алан.Дж.Перлис)

Acid Подменю пользователя
сообщение 29.01.16, 21:35
Сообщение #38

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

по функционалу:
1. не видно какой бюджет устанавливает Заказчик. В прошлой версии вроде было.
2. нет системы ставок при отклике. Сумму бы рядышком. Тендер такой.

Цитата(Sharzem @ 29.01.16, 18:42) *
Например, есть задача от заказчика, ее берет новый исполнитель (с рейтингом - 0), такой исполнитель выполняет ее только для того что-бы получить одобрение администрации путем обсуждения на форуме (нужно будет это прописать в правилах, и что-бы исполнитель указал задачку какую решает). Когда Администрация одобрит выполнение, исполнитель сможет попасть в группу "Исполнители

Кстати, вариант. Придумать такой тест-кейс. Выполнил - маладэц.


Signature

Документируйте Код! мать вашу...


Егор Динин Подменю пользователя
сообщение 30.01.16, 10:34
Сообщение #39

Почти крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1454
Из: Киев
Спасибо сказали: 548 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Acid @ 29.01.16, 21:35) *
Кстати, вариант. Придумать такой тест-кейс. Выполнил - маладэц.

Не представляю таких тест кейсов, если претендент может сделать подписку и отчет, вообще не факт, что он сделает свертку базы или обмены на КД, да и знание конкретной конфигурации играет роль. Такая проверка - формальность и трата времени. Еще раз - достаточно чтобы при отклике видны были к-во выполненных заказов и отзывы заказчиков. Все недобросовестные исполнители со временем отсеятся, и очень быстро. Защита от прохожих или клонов - ну, придумать что-то, наличие 50 сообщений на форуме, или 10 спасибок, или 1 уникальную статью:).
К заказчику требований быть вообще не должно, кроме предоплаты, ибо предоплата это и есть вершина доверия. biggrin.gif

Vofka Подменю пользователя
сообщение 01.02.16, 9:38
Сообщение #40

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Вот, что записал себе в планы на ближайшее будущее:
1. При отклике исполнителем возможность указать стоимость и срок выполнения;
2. Возможность и у заказчика и у исполнителя оставлять резюме по выполненному заказу. Там же можно сделать оценку друг другу;
3. 100% предоплата это тоже, на мой взгляд хорошо. Поэтому буду думать, как организовать процесс. Но обязаловкой это врядли будет.

Спасибо большое всем, кто принимает участие в обсуждении smile.gif ! Обсуждение не закрывается, поэтому ещё какие-то идеи, предложения принимаются в прежнем режиме smile.gif .

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить Новая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 14:47
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!