Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Управленческий учет , Настройка управленческого учета в ТОВ 4 страниц V  < 1 2 3 4 >          
Доводилось Вам настраивать управленческий учет в производственной компании в 1С8.1.?
Да, я эти занимался
Да я этим занимался но не с 0 [ 2 ] ** [15,38%]
Нет [ 8 ] ** [61,54%]
а что такое управленческий учет? [ 3 ] ** [23,08%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
chuba Подменю пользователя
сообщение 01.03.11, 13:58
Сообщение #21

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Из: Kiev
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 01.03.11, 14:35) *
Ещё раз объясняю (на этот раз читать внимательно): управленческий учет - это реальные данные! Как его вести вам должны диктовать требования и специфика бизнеса. Тема переезжает.


Выражайтесь, пожалуйста, яснее. Читаю я внимательно! Никуда тема не переезжает, а развивается. Если Вам не интересно, зачем тогда нужно заходить сюда.
Но не в этом суть.
ТО что упр. учет может отличатся от бух. учета это понятно. Его надо настроить в компании, еще и правильно. Что для этого надо и какая система развития эффективна?

Flexy Подменю пользователя
сообщение 01.03.11, 14:08
Сообщение #22

Танцор с Бубном
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1121
Из: Днепра
Спасибо сказали: 230 раз
Рейтинг: 0

Цитата(chuba @ 01.03.11, 14:58) *
Его надо настроить в компании, еще и правильно. Что для этого надо и какая система развития эффективна?

Вам же написали.Упр. учет настраиваеться индивидуально под специфику деятельности Предприятия и его бизнес процессы.А так же под манагеров и управленцев.Что они хотят конкретно видеть в этом учете?Какой анализ?В каких разрезах?Какие оперативные данные получать и т.д.?

chuba Подменю пользователя
сообщение 01.03.11, 14:23
Сообщение #23

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Из: Kiev
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Flexy @ 01.03.11, 15:08) *
Вам же написали.Упр. учет настраиваеться индивидуально под специфику деятельности Предприятия и его бизнес процессы.А так же под манагеров и управленцев.Что они хотят конкретно видеть в этом учете?Какой анализ?В каких разрезах?Какие оперативные данные получать и т.д.?


Бизнес процессов не много.
1. импорт продукции.
2. Покупка - Подрядчики комплектующих
3. Переупаковка под собственную ТМ

За производство пока не говорю...

Хотят видеть пока правильную себестоимость продукции. Что бы она отражалась в 1с хотя бы приближенно к правильной.

Acid Подменю пользователя
сообщение 01.03.11, 14:51
Сообщение #24

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

Цитата(chuba @ 01.03.11, 14:31) *
В чем особенность управленческого учета в 1С предприятии?

особенность в том, что "это" реализуемо только в УПП. либо самописка. принципы схожи с сапой (ведь кое-что слизывали откуда-то...)
далее шире - компы должны стоять у технологов, нач. цехов, нач.сменой, кладовщиков.... чтобы все работали (вносили инфу) по факту в реальном времени. (если есть ерп-совместимое оборудование, фиксирующее расход материалов, эти данные нужно подтянуть в 1С)
какая это инфа? - заявки на закупку, состояние складов, плановые и неплановые затраты, ввод факта прихода материалов (а документы прийдут в лучшем случае через месяц). вообщем дебри. это маленькая толика из того что я написал. если хоть одно звено будет плохо выполнять свои обязанности по вводу оперативных данных, проект можно хоронить. либо нанимать немалый штат программистов, которых обязуют нажимать на кнопки за других и наводить порядок.

Vofka Подменю пользователя
сообщение 01.03.11, 15:10
Сообщение #25

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Цитата
Никуда тема не переезжает,

Да ну laugh.gif

Цитата
Если Вам не интересно, зачем тогда нужно заходить сюда.

Извините пожалуйста. Всё. Вышел. Отпишите пожалуйста когда можно будет заходить.

chuba Подменю пользователя
сообщение 01.03.11, 15:12
Сообщение #26

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Из: Kiev
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 01.03.11, 16:10) *
Да ну laugh.gif


Извините пожалуйста. Всё. Вышел. Отпишите пожалуйста когда можно будет заходить.


Входите

Zaval Подменю пользователя
сообщение 01.03.11, 21:26
Сообщение #27

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Ппц... две страницы разговоров о погоде...

Автор!! Напишите уж все-таки, в какой конфигурации Вы работаете и что именно из составляющих себестоимости не удается отразить.
Если Вы просто сидите и теоретизируете - вынужден Вам напомнить о воде и лежачем камне.
Итак:
Если хотите что-то сделать при помощи форума - делайте руками и максимально вразумительно, в терминах 1с, пишите, что не получается - Вам охотно помогут.

chuba Подменю пользователя
сообщение 02.03.11, 9:36
Сообщение #28

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Из: Kiev
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Zaval @ 01.03.11, 22:26) *
Ппц... две страницы разговоров о погоде...

Автор!! Напишите уж все-таки, в какой конфигурации Вы работаете и что именно из составляющих себестоимости не удается отразить.
Если Вы просто сидите и теоретизируете - вынужден Вам напомнить о воде и лежачем камне.
Итак:
Если хотите что-то сделать при помощи форума - делайте руками и максимально вразумительно, в терминах 1с, пишите, что не получается - Вам охотно помогут.




1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14)
Конфигурация
"Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.1.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2007-2009
(1.1.16.1)

Касательно себестоимости, то задаю вопрос программисту откуда она берется ( какие составляющие в неё входят ) он даже не может ничего придумать, а я даже проверить не могу так как столкнулся с 1С впервые. Вообщем, не ппц, а пепецыще.. Сейчас хочу разобраться в ценовой категории, а потом уже браться за другое.
Что посоветуете? Как проверить откуда он эту себестоимость считает?

Flexy Подменю пользователя
сообщение 02.03.11, 9:47
Сообщение #29

Танцор с Бубном
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1121
Из: Днепра
Спасибо сказали: 230 раз
Рейтинг: 0

Цитата(chuba @ 02.03.11, 9:36) *
Как проверить откуда он эту себестоимость считает?

Из регистров партий наверное подтягивает.

Acid Подменю пользователя
сообщение 02.03.11, 10:12
Сообщение #30

Про1С-ник
Иконка группы
За заслуги на форуме в 2010 году
Группа: Местный
Сообщений: 2104
Из: Занзибар
Спасибо сказали: 377 раз
Рейтинг: 260.7

Цитата
Касательно себестоимости, то задаю вопрос программисту откуда она берется ( какие составляющие в неё входят ) он даже не может ничего придумать...
Что посоветуете?

гоните его в шею

chuba Подменю пользователя
сообщение 02.03.11, 10:13
Сообщение #31

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Из: Kiev
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Flexy @ 02.03.11, 10:47) *
Из регистров партий наверное подтягивает.


Только в регистров партии? Тогда она считает не правильно, а транспортные расходы, а другие расходы и тд. и тп

chuba Подменю пользователя
сообщение 02.03.11, 10:15
Сообщение #32

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Из: Kiev
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Acid @ 02.03.11, 11:12) *
гоните его в шею


Что бы его грань, надо самому разобраться в упр. учете, а потом его гнать...

Flexy Подменю пользователя
сообщение 02.03.11, 10:28
Сообщение #33

Танцор с Бубном
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1121
Из: Днепра
Спасибо сказали: 230 раз
Рейтинг: 0

Цитата(chuba @ 02.03.11, 10:13) *
Только в регистров партии? Тогда она считает не правильно, а транспортные расходы, а другие расходы и тд. и тп

Короче, я так понял ваш вопрос должен звучать так:
"Подскажите из чего формируется себестоимость товара на Моем Предприятии"
Я правильно понимаю?
В любом случае, если есть расходы на Транспорт, которые должны ложиться на себестоимость товара, то должен быть либо документ, либо отдельная графа, либо еще что-то что позволяет ввести эти данные и потом из них уже сформировать себестоимость.

chuba Подменю пользователя
сообщение 02.03.11, 10:36
Сообщение #34

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Из: Kiev
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Flexy @ 02.03.11, 11:28) *
Короче, я так понял ваш вопрос должен звучать так:
"Подскажите из чего формируется себестоимость товара на Моем Предприятии"
Я правильно понимаю?
В любом случае, если есть расходы на Транспорт, которые должны ложиться на себестоимость товара, то должен быть либо документ, либо отдельная графа, либо еще что-то что позволяет ввести эти данные и потом из них уже сформировать себестоимость.


На теории, я знаю с чего формируется моя себестоимость. Как посмотреть в 1с механизм просчитывания себестоимости? (включено ли эти транспортные расходы, правильно ли подтягивает данные и тд. и тп.)

Vofka Подменю пользователя
сообщение 02.03.11, 10:37
Сообщение #35

У нас здесь своя атмосфера...
***********
Группа: Основатель
Сообщений: 13948
Из: Киев
Спасибо сказали: 4514 раз
Рейтинг: 3635.6

Цитата
Как посмотреть в 1с механизм просчитывания себестоимости

1. Прочитать соответствующую книгу
2. Копаться в коде

Да уж.. Но название темы "Управленческий учет" очень соответствует её сути...

К стати, тема снова переезжает. chuba, или нет? laugh.gif

Flexy Подменю пользователя
сообщение 02.03.11, 10:52
Сообщение #36

Танцор с Бубном
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1121
Из: Днепра
Спасибо сказали: 230 раз
Рейтинг: 0

Цитата(chuba @ 02.03.11, 10:36) *
На теории, я знаю с чего формируется моя себестоимость. Как посмотреть в 1с механизм просчитывания себестоимости? (включено ли эти транспортные расходы, правильно ли подтягивает данные и тд. и тп.)

Конфа Типовая?

chuba Подменю пользователя
сообщение 02.03.11, 10:58
Сообщение #37

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Из: Kiev
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Flexy @ 02.03.11, 11:52) *
Конфа Типовая?



Если Конфа - это конфигурация, нового ничего этот писака программист не придумывал...
Значит Типовая

chuba Подменю пользователя
сообщение 02.03.11, 11:12
Сообщение #38

Общительный
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Из: Kiev
Спасибо сказали: 0 раз
Рейтинг: 0

Цитата(Vofka @ 02.03.11, 11:37) *
К стати, тема снова переезжает. chuba, или нет? laugh.gif


Вы её еще "грохните", так я вообще сума сойду с 1С и настройкой упр. учета smile.gif

Batchir Подменю пользователя
сообщение 02.03.11, 11:31
Сообщение #39

Живет на форуме
Иконка группы
Группа: Команда
Сообщений: 3568
Из: Киев
Спасибо сказали: 1426 раз
Рейтинг: 0

Цитата(chuba @ 02.03.11, 11:58) *
Если Конфа - это конфигурация, нового ничего этот писака программист не придумывал...
Значит Типовая

хм, а нафига тогда в штате программист 1С?
УТП с интернета скачали? Если да, тогда понятно. Если нет, то это наверно менталитет такой у нас. Сначала на все кнопочки понажимать, кричать что всё не работает, всё неправильно, непонятно, а только потом залезть в мануал и почитать. 1С вообще с диском конфигурации и платформы просто так ещё кучу литературы в коробку пихает, типа так солиднее или что бы детям на макулатуру было что сдавать.

Если в Вашей компетенции, то поставьте задачу программисту разобраться в формировании себестоимости до конца дня, иначе штрафаните если не можете выгнать. Если он действительно программист 1С, то дня ему будет достаточно что бы по коду разобраться в формировании себестоимости и нарисовать блок схему.

Zaval Подменю пользователя
сообщение 02.03.11, 11:41
Сообщение #40

Крутой
Иконка группы
Группа: Местный
Сообщений: 1994
Из: Киева и окрестностей
Спасибо сказали: 406 раз
Рейтинг: 0

Поймите, Ваша проблема не решается на форуме. Формат форума - пинок в нужном направлении при вполне конкретных затруднениях в работе.
Вам нужно обучение от хорошего консультанта или опытного программиста/внедренца.
Второй путь - демо-конфигурация(там есть примеры), поиск статей и литературы на этом сайте, рытие сайта разработчика, вопросы к всяким гуглям, попытки ввести данные (панель функций. встроенная справка) и увидеть результат.
Писать для Вас трактат с рассмотрением всех возможностей системы - не думаю, что такой энтузиаст найдется.

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 17:37
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!