Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )

> В какой срок ФЛП-единщик должен подать заявление относительно периода ежегодного отпуска или срока утраты трудоспособности с целью освобождения от уплаты единого налога?          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 15.05.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 14710
Спасибо сказали: 21 раз
Рейтинг: 0

«[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]»

В какой срок, и по какой форме физическому лицу - предпринимателю - плательщику единого налога подавать в контролирующий орган заявление относительно периода ежегодного отпуска или срока утраты трудоспособности с целью освобождения от уплаты единого налога за этот период?

Татьяна Федченко, заместитель директора Департамента - начальник Управления администрирования налогов и сборов с физических лиц Департамента налогов и сборов с физических лиц ГФСУ

Плательщики единого налога первой и второй групп уплачивают единый налог путем осуществления авансового взноса не позднее 20 числа (включительно) текущего месяца. Начисление авансовых взносов для плательщиков единого налога первой и второй групп осуществляется контролирующими органами на основании заявления такого плательщика единого налога относительно размера выбранной ставки единого налога, заявления относительно периода ежегодного отпуска и/или заявления о сроке временной потери трудоспособности (пункты 295.1 и 295.2 Налогового кодекса).

Плательщики единого налога первой и второй групп, которые не используют труд наемных лиц, освобождаются от уплаты единого налога в течение одного календарного месяца в год на время отпуска. А также за период болезни, подтвержденной копией листка (листков) нетрудоспособности, если она длится 30 и более календарных дней (п. 295.5 Кодекса).

При этом суммы единого налога, уплаченные в соответствии с настоящим пунктом, подлежат зачислению в счет будущих платежей по данному налогу по заявлению плательщика единого налога.

Ошибочно и/или излишне уплаченные суммы единого налога подлежат возврату плательщику в порядке, установленном Налоговым кодексом.

Информация о периоде ежегодного отпуска и сроке потери трудоспособности, с обязательным приложением копии листка нетрудоспособности, подается по заявлению в произвольной форме (пп. 298.3.2 Кодекса).

Отдельного срока подачи заявления относительно периода ежегодного отпуска и срока утраты трудоспособности нормами Кодекса не предусмотрено.

Таким образом, во избежание нарушения срока по уплате авансовых платежей, рекомендуется подавать в контролирующий орган заявление относительно периода ежегодного отпуска до начала отпуска, а заявление относительно срока потери трудоспособности с обязательным приложением копии листка нетрудоспособности - сразу после окончания больничного.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.07.18, 23:57
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!

Курсы валют: доллар США к гривне Курсы валют: евро к гривне Курсы валют: российский рубль к гривне