Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Уведомление об аренде имущества          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 15.07.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Налоговым кодексом предусмотрено, что налогоплательщик в обязательном порядке должен сообщать обо всех объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением. В этой статье выясним, кто должен уведомлять контролирующий орган в случае передачи имущества в аренду - владелец или арендатор такого имущества.

Обязанность налогоплательщика уведомлять контролирующий орган по основному месту учета обо всех объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением, установлен п. 8.1 раздела VIII Порядка № 1588.

В случае предоставления в аренду имущества или его части уведомление об объектах налогообложения или объектах, связанных с налогообложением либо через которые осуществляется деятельность по форме № 20-ОПП (далее - уведомление по форме № 20-ОПП) подается в течение 10 рабочих дней после их регистрации, создания или открытия в контролирующий орган по основному месту учета как собственником имущества - арендодателем, так и арендатором в порядке и сроки, определенные пунктами 8.3 - 8.5 раздела VIII порядка № 1588.

В случае создания обособленного подразделения юридического лица с местонахождением за пределами Украины уведомление по форме № 20-ОПП подается юридическим лицом в течение 10 рабочих дней после создания, регистрации такого подразделения в контролирующий орган по основному месту учета юридического лица в бумажном виде. В таком случае раздел 3 уведомления по форме № 20-ОПП заполняется с учетом следующего: в графе 6 указывается код страны местонахождения такого подразделения, в графе 8 - полное местонахождение в стране за пределами Украины, графа 7 не заполняется.

Если налогоплательщики заключили с соответствующим контролирующим органом договор о признании электронных документов, уведомление по форме № 20-ОПП могут подать средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи подотчетных лиц в порядке, определенном законодательством.

Каждому объекту налогообложения, который предоставляется в аренду (арендуется), присваивается идентификатор, принятый субъектом хозяйствования - арендодателем (арендатором), а также указывается фактическое состояние объекта налогообложения на момент заполнения уведомления по форме № 20-ОПП.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Рекомендуемый [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] обнародуется на официальном портале ГФС по адресу [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] (Головна/Довідники/Типи об’єктів оподаткування) и размещается на информационных стендах в контролирующих органах.

В графе 9 «Стан об’єкта оподаткування» уведомления по форме № 20-ОПП субъект хозяйствования (арендодатель) отмечает состояние - «здається в оренду», субъект хозяйствования (арендатор) - «орендується». В случае отсутствия наименования таких объектов налогообложения в уведомлении по форме № 20-ОПП арендодателем/арендатором указывается инвентарный номер объекта налогообложения, указанный в договоре аренды.

Если в аренду предоставляются однотипные объекты налогообложения по разному местонахождению, информация в уведомлении по форме № 20-ОПП отражается по каждому объекту отдельно.

В случае изменения сведений об объекте налогообложения, а именно: изменение типа, наименования, местонахождения, вида права или состояния объекта налогообложения налогоплательщик предоставляет в контролирующий орган по основному месту учета уведомление по форме № 20-ОПП с обновленной информацией об объекте налогообложения, относительно которого произошли изменения.

При этом в случае изменения назначения объекта налогообложения или его перепрофилирования информация относительно такого объекта налогообложения предоставляется в сообщении двумя строками, а именно: в одной строке указывается информация о закрытии объекта налогообложения, назначение которого изменяется, во втором - обновленная информация об объекте налогообложения, который создан или открыт на основе закрытого, при этом идентификатор объекта налогообложения меняется.

ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА

Налоговый кодекс - Налоговый кодекс Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VI.

Порядок № 1588 - Порядок учета плательщиков налогов и сборов, утвержденный приказом Минфина от 09.12.2011 г. № 1588.

Авторы: Светлана Савицкая, начальник отдела учета объектов налогообложения.

Сергей Мулин, начальник отдела обслуживания плательщиков Днепропетровского управления Офиса крупных налогоплательщиков ГФС.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.24, 5:13
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!