Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Суд принял решение о разблокировке налоговой накладной. Когда будет зарегистрирована такая НН?          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 24.05.19, 0:00
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Каков порядок регистрации в Едином реестре налоговых накладных (далее - ЕРНН) налоговой накладной/расчета корректировки (далее - НН и РК) к НН, регистрация которых была остановлена после наступления одного из событий, по которому они должны быть зарегистрированы в ЕРНН?

В соответствии с требованиями п. 201.16 НКУ регистрация НН/РК в ЕРНН может быть остановлена в порядке и на основаниях, определенных КМУ.

Механизм остановки регистрации НН/РК в ЕРНН определяет постановление КМУ от 21.02.2018 г. № 117 «Об утверждении порядков по вопросам остановки регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных» (далее - Постановление № 117).

Во исполнение Постановления № 117 в контролирующих органах созданы комиссии, принимающие решение о регистрации НН/РК в ЕРНН или отказе в такой регистрации (далее - комиссии контролирующих органов). Комиссии контролирующих органов состоят из комиссий регионального уровня (комиссии главных управлений ГФС в областях, г. Киеве и Офисе крупных плательщиков ГФС) и комиссии центрального уровня (ГФС).

Согласно п. 28 Порядка приостановления регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных, утвержденного Постановлением № 117 (далее - Порядок), НН/РК, регистрация которых остановлена, регистрируется в день наступления одного из следующих событий:

  • принято и вступило в силу решение о регистрации НН/РК в ЕРНН;
  • вступление решения суда в законную силу о регистрации НН/РК в ЕРНН;
  • в течение пяти рабочих дней не принята и/или не зарегистрирована в отдельном реестре НН/РК, регистрация которых приостановлена, комиссией регионального уровня решения о регистрации или отказе в регистрации НН/РК в ЕРНН по налогоплательщикам, у которых объем поставки, указанный в НН/РК, зарегистрированных в ЕРНН в текущем месяце, с учетом поданных НН/РК на регистрацию в ЕРНН, составляет менее 30 млн. гривен и которые на дату остановки регистрации НН/РК в Реестре не соответствовали критериям рискованности налогоплательщика;
  • в течение семи рабочих дней не принята и/или не зарегистрирована в отдельном реестре НН/РК, регистрация которых приостановлена, комиссией регионального уровня решения о регистрации или отказе в регистрации НН / РК в ЕРНН по налогоплательщикам, у которых объем поставки, указанный в НН/РК, зарегистрированных в ЕРНН в текущем месяце, с учетом поданных НН/РК на регистрацию в ЕРНН, составляет более 30 млн. гривен включительно и/или которые на дату остановки регистрации НН / РК в Реестре соответствовали критериям рискованности налогоплательщика.
Согласно п. 22 Порядка решение о регистрации или отказе в регистрации НН / РК в ЕРНН вступает в силу после регистрации его в отдельном реестре НН / РК, регистрация которых остановлена.

По вопросам регистрации НН/РК в ЕРНН после вступления в законную силу решения суда налоговики предлагают обращаться письменно в ГФС.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.24, 0:55
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!