Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 10, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )

> Сохраняется ли средний заработок при переводе на нижеоплачиваемую работу?          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 12.06.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 16065
Спасибо сказали: 21 раз
Рейтинг: 0

Меня на основании заявления перевели на другую постоянную нижеоплачиваемую работу. Сохраняется ли средний заработок и в течение какого срока?

Согласно ст.114 КЗоТ при переводе работника на другую постоянную нижеоплачиваемую работу за работником сохраняется его прежний средний заработок в течение двух недель со дня перевода.

Доплаты, предусмотренные настоящей статьей, производятся в течение двух недель со дня перевода с таким расчетом, чтобы вместе с заработком на новой работе работник получал оплату труда в размере, равном среднему заработку на прежней работе.

Так, часть первая ст.114 КЗоТ предусматривает обязанность собственника обеспечить работнику сохранение среднего заработка за указанный период.

Для обеспечения гарантированного уровня оплаты труда не имеет значения основание для перевода. Перевод может проводиться по просьбе работника, по заключению медицинского учреждения, по инициативе владельца, в частности в порядке трудоустройства, как это предусмотрено частью второй ст.40 КЗоТ.

Однако, следует отметить, что не оплачивается труд работника в соответствии с частью первой ст.114 КЗоТ в случае существенных изменений условий труда работников при продолжении работы по прежней специальности и квалификации (должности).

Случаи сохранения среднего заработка в связи со снижением фактического заработка не ограничиваются изложенным, а также могут быть предусмотрены коллективным трудовым договором, иными локальными документами предприятия.

Наталья Карпюк, заместитель начальника Управления Гоструда в Ровненской области.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.10.18, 20:46
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!

Курсы валют: доллар США к гривне Курсы валют: евро к гривне Курсы валют: российский рубль к гривне