Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Продукцию оборонного назначения поставляют без НДС          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 22.03.17, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Операции по ввозу и поставке на таможенную территорию Украины продукции оборонного назначения, определенной пунктом 9 статьи 1 Закона Украины «О государственном оборонном заказе» от 03.03.1999 № 464-XIV, по группам, товарным позициям и подкатегориям УКТ ВЭД, определенным пунктом 32 подраздела 2 раздела ХХ Налогового кодекса Украины, временно на период проведения антитеррористической операции, освобождаются от налогообложения НДС.

Базу НДС по операции по поставке такой продукции определяют на основе ее договорной стоимости независимо от того, какие составляющие (комплектующие) использованы для ее производства (операции по поставке которых освобождены от налогообложения или облагаются НДС). Применение различных ставок налогообложения в отдельных составляющих базы или различных режимов налогообложения, в одной операции по поставке товаров / услуг не предусмотрено.

В то же время плательщик НДС самостоятельно определяет соответствие товаров (продукции) собственного производства определенному коду товарной классификации в соответствии с ТН ВЭД. При необходимости плательщик может обратиться в Торгово-промышленную палату Украины (ее региональным отделениям) или научно-исследовательский судебных экспертиз.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 3:39
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!