Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> «Правительство должно найти альтернативу налогу на выведенный капитал, или убедить МВФ в целесообразности его введения», - Н.Южанина          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 19.05.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Если не вводить налог на выведенный капитал, то Правительство должно предоставить бизнесу другие инструменты уменьшения налоговой нагрузки и таким образом защитить малый и средний бизнес.

Это подчеркнула Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина в ходе интервью одному из телеканалов.

«Если мы не можем перекрыть потери бюджета от введения налога на выведенный капитал никакими другими поступлениями или за счет уменьшения расходной части государственного бюджета, необходимо предложить другой подход для того, чтобы украинская экономика могла оздоровиться и начать настоящий рост, а не в пределах статистической погрешности», - отметила Н.Южанина.

По ее словам, положительное влияние замены налога на прибыль налогом на выведенный капитал уже неоднократно доказано, в том числе профильными министерствами - финансов и экономического развития и торговли.

В качестве примера Председатель Комитета привела выдержки из соответствующих писем министерств, где говорится о том, что НнВК позволит не только усовершенствовать систему администрирования налогов, но и способствовать оздоровлению экономики в целом, и созданию благоприятного инвестиционного климата в Украине. Однако Международный валютный фонд, как основной кредитор Украины, тормозит процесс внедрения налога из-за опасений значительных потерь на начальном этапе.

«Как можно после таких громких заявлений считать сухие цифры и не учитывать тот мультипликативный эффект, который даст введение этого налога в будущем, поскольку высвободившиеся средства отечественных предприятий усилят устойчивость украинской экономики», - отметила она, подчеркнув, что Правительство, в частности Министерство финансов Украины, должно убедить МВФ и отстоять позицию украинской экономики или как можно скорее разработать другие инструменты уменьшения налоговой нагрузки на украинский бизнес и стимулирования развития экономики в стране.

«Правительству необходимо повернуться лицом к требованиям украинского бизнеса - предоставить обоснованные доказательства МВФ для того, чтобы он изменил мнение и поддержал введение НнВК в Украине, или найти альтернативу, которая защитит и даст толчок развитию малых и средних предприятий. Без МСБ у нас нет будущего, ведь крупные налогоплательщики, получая сверхприбыли, могут в любой момент уйти из Украины - работать в другой юрисдикции, платя налоги в других странах, в то время как малый и средний бизнес является и останется краеугольным камнем украинской экономики», - добавила она на конец выступления.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.24, 13:07
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!