Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Получены услуги, которые не являются основными контрагента: признают ли фискалы налоговый кредит?          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 19.02.18, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Предприятие обратилось с иском в суд с просьбой отменить налоговое уведомление-решение, которым увеличена сумма денежного обязательства по НДС.

Николаевский окружной административный суд сделал вывод о правомерности формирования истцом налогового кредита на основании надлежащим образом оформленных первичных документов.

Однако, Одесский апелляционный административный суд отменил постановление суда первой инстанции. Апелляционный суд указал на недостаточность первичных документов, в том числе отсутствие актов инвентаризации активов и обязательств. Кроме того, апелляционный суд отметил, что вопреки основному виду деятельности контрагента, которым является розничная торговля с лотков и на рынках, истцом задокументировано получение от этого контрагента услуг по разгрузке грузов, перевозимых пароходами.

Точку в этом деле поставил Верховный Суд Украины, сделав вывод, что такие факты, как отсутствие актов инвентаризации, отсутствие контрагентов по месту нахождения, предоставление контрагентом услуг, которые не являются его основным видом деятельности, не влияют на осуществление хозяйственных операций. Кассационная жалоба предприятия удовлетворена (см. Потанову Верховного Суда Украины [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]).

Стоит отметить, что не всегда суд принимает сторону налогоплательщика. Более подробно читайте в материале: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 12:15
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!