Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Подавать ли квартальную финотчетность в Налоговую малым предприятиям          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 18.04.17, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

В п. 2 Порядка представления финансовой отчетности, утвержденного постановлением Кабмина от 28.02.2000 г. № 419, указано следующее: плательщики налога на прибыль подают контролирующим органам в порядке, предусмотренном НКУ для предоставления налоговой декларации, квартальную финансовую отчетность (кроме предприятий, которые в соответствии с ХКУ относятся к субъектам малого предпринимательства, в т.ч. к субъектам микропредпринимательства) и годовую финансовую отчетность.

Вместе с тем п. 46.2 НКУ предусмотрено: плательщик налога на прибыль подает вместе с соответствующей налоговой декларацией квартальную или годовую финансовую отчетность в порядке, предусмотренном для представления налоговой декларации с учетом требований ст. 137 НКУ. При этом финансовая отчетность является приложением к налоговой декларации по налогу на прибыль, а также ее неотъемлемой частью.

Поскольку п. 5.2 НКУ предусматривает, что НКУ имеет приоритет над другими актами в случае, если применяемые в них понятия, термины, правила и положения противоречат нормам НКУ, Минфин в [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] разъясняет:

субъекты хозяйствования, которые относятся к субъектам малого предпринимательства в соответствии с ХКУ, но для которых согласно положениям НКУ установлен налоговый (отчетный) период — квартал, при подаче налоговой декларации по налогу на прибыль предоставляют промежуточную (квартальную) финансовую отчетность.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 23:28
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!