Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Отгруженный товар на полпути возвращается поставщику. Составлять ли НН на дату отгрузки?          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 14.08.19, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Доставка отгруженного неоплаченного товара осуществляется поставщиком с привлечением транспортного перевозчика. Однако товар покупателем не получен так как у поставщика изменилось намерение относительно продажи товара: поставщик возвращает товар на свой склад или переадресовывает другому покупателю. Необходимо ли составлять налоговую накладную на дату начала передачи товара поставщиком перевозчику для доставки?

В ответе налоговики отметили, что в целях налогообложения НДС при осуществлении операций по поставке товаров, оплата за которые не состоялась и поставщик не определяет налоговые обязательства по кассовому методу, датой возникновения налоговых обязательств по НДС считается дата, на которую приходится начало передачи товара от поставщика или непосредственно покупателю, или организации, которая будет осуществлять доставку покупателю этого товара любым способом (перевозка, пересылка и т.п.).

В случае возникновения в процессе доставки товара перевозчиком покупателю обстоятельств, изложенных в обращении (изменение поставщиком намерения по продаже товара и возврат его на свой склад или переадресация другому покупателю), таким плательщиком налога - поставщиком в соответствии с п.192.1 НКУ составляется расчет корректировки к налоговой накладной, составленной по операции по поставке такого товара (в данном случае - составленной на дату начала передачи товара поставщиком перевозчику для доставки).

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 7:53
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!