Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Обзор интернет-изданий (16.10.2017 - 22.10.2017)          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 21.10.17, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0



ДКСУ про застосування КЕКВ
Державна казначейська служба в листі від 11.04.2017 р. № 16-05/370-5947 розгялнула питання застосовуння кодів економічної класифікації видатків [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Перше місце серед корупційних ризиків займає недоброчесність поведінки державних службовців.
Корупція – це негативне соціальне явище, джерело економічних, політичних і соціальних ризиків для суспільства. Вона є однією із найнебезпечніших загроз правам людини, перешкоджає економічному розвитку держави, має негативні фінансові наслідки як для держави, так і для громадян. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Шпаргалка для усунення неточностей у податковому розрахунку за ф. 1ДФ
Форма та Порядок заповнення та подання податковими агентами Податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь фізичних осіб, і сум утриманого з них податку (форма №1ДФ) затверджені наказом Міністерства фінансів України від 13.01.2015 р. № 4. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Мінсоцполітики про визначення назв посад та деяких питань оплати праці в ОМС
Міністерство соціальної політики Україні в лист від 04.08.2017 р. № 2084/0/101-17/284 розглянуло питання визначення назв посад та деякі питання оплати праці в ОМС… [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Получить водительское удостоверение или заключить брак можно через ЦПАУ
Правительство поддержало инициативу МЭРТ касательно расширения перечня административных услуг, которые граждане Украины могут получить в центрах предоставления административных услуг. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Сахар, жом и меласса произведены на давальческих условиях: будет ли сельхоздотация
Товары, указанные в группах 1–24 УКТ ВЭД, произведенные сельхозпроизводителем на давальческих условиях из сырья, выращенного им на собственных или арендованных земельных участках (при условии надлежащей регистрации договоров аренды таких земельных участков в соответствии с действующим законодательством), с целью применения ст. 161 Закона Украины от 24.06.2004 г. № 1877-IV считаются сельскохозяйственной продукцией (товарами). [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Осуществляем комиссионные и субкомиссионные операции: корректировать ли финрезультат
Как известно, объектом обложения налогом на прибыль является прибыль, которая определяется путем корректировки бухгалтерского финрезультата до налогообложения на разницы, предусмотренные НКУ (пп. 134.1.1 НКУ). [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Об учете в ГФС договоров о совместной деятельности между юрлицом и предпринимателем
Соглашения о распределении продукции, договоры управления имуществом и договоры о совместной деятельности на территории Украины без создания юридических лиц должны быть на учете в ГФС. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Какие положения устава могут быть основанием для исключения из Реестра неприбыльщиков
ГФСУ обратила внимание на отдельные положения учредительных документов, не соответствующих требованиям НКУ и являющихся основанием для исключения организации из Реестра неприбыльщиков. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Начислять ли ЕСВ на разницу в заработке чернобыльца до и после перевода по состоянию здоров’я
В случае перевода в связи с состоянием здоровья на нижеоплачиваемую работу работникам, имеющим статус пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, выплачивают разницу между предыдущим заработком и заработком на новой работе до установления инвалидности или выздоровления, но не более года. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Пропуск груза экспресс-перевозчика по электронному Реестру сортировочных станций
С целью создания условий для оперативного просмотра информации при осуществлении таможенного контроля товаров, которые перемещаются в международных экспресс-отправлениях, ГФС доработан программно-информационный комплекс «Реестр центральных сортировочных станций, региональных сортировочных станций» … [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Облагается ли денежная компенсация стоимости неполученного имущества военнослужащими
Налоговики отметили: доход, полученный лицами, уволенными с военной службы, членами семей и иждивенцами, в случае гибели (смерти) военнослужащего в виде денежной компенсации стоимости за неполученное вещевое имущество, облагается НДФЛ и военным сбором на общих основаниях. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Работодатель оплатил за квалификационный экзамен адвоката: возникает ли доход?
Налогообложение доходов физлиц регламентируется р. IV НКУ. Объектом налогообложения физлица-резидента является общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход, в который не включается, в частности, сумма расходов работодателя в связи с повышением квалификации (переподготовкой) налогоплательщика согласно закону (п.п. 165.1.37 НКУ). [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…







Відшкодування упущеної вигоди — не штраф, різниць за ним не виникає
Якщо суб’єкти зовнішньоекономічної господарської діяльності, у т. ч. іноземні, порушили вимоги законодавства України і це спричинило упущення вигоди в інших суб’єктів або держави, порушники несуть матеріальну відповідальність у повному обсязі. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Когда признавать доходом выручку единщика в инвалюте?
ГФС в письме от 09.10.2017 г. № 2184/С/99-99-13-01-02-14/ИПК напомнила, что доходом для физического лица - предпринимателя является доход, полученный в течение налогового (отчетного) периода в денежной форме ( наличной и/или безналичной) материальной или нематериальной форме, определенной п. 292.3 Кодекса. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Порядок исправления ошибки в ИНН плательщика НДС
Согласно п.192.1 НКУ, если после поставки товаров/услуг осуществляется любое изменение суммы компенсации их стоимости, включая следующий за поставкой пересмотр цен, перерасчет в случаях возврата товаров/услуг лицу, которое их предоставило, или при возвращении поставщиком суммы предварительной оплаты товаров/услуг, суммы налоговых обязательств и налогового кредита поставщика и получателя подлежат соответствующей корректировке на основании РК к НН, составленном в порядке, установленном для налоговых накладных, и зарегистрированном в ЕРНН. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Разъяснены вопросы выполнения строительных работ
Госстройинспекция в письме от 27.09.2017 N 40-701- (90-9)/8128 напомнила, что строительные работы могут выполняться заказчиком после получения документа, удостоверяющего право собственности или пользования земельным участком, или договора суперфиция… [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Уведомление о принятии работника на работу - до начала работы работника
Главное управление ГФС в Киевской области напоминает, что уведомление о принятии работника на работу подается собственником предприятия, учреждения, организации или уполномоченным им органом (лицом) или физическим лицом в территориальные органы Государственной фискальной службы по месту учета их в качестве плательщика единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование до начала работы работника по заключенному трудовому договору. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

ЕСВ на сумму арендной платы, выплаченной физлицу, не начисляется
Единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование (далее - ЕВ) не начисляется на сумму арендной платы, выплаченной в пользу физлица по договору найма (аренды) недвижимого (движимого) имущества. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

При заполнении налоговой декларации по плате за землю - правильно указывайте ОКВЭД
Главное управление ГФС в Киевской области напоминает плательщикам платы за землю о последствиях неправильного заполнения в налоговой декларации по плате за землю кода органа местного самоуправления по местонахождению земельного участка по ОКВЭД. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Какой день считается днем уплаты ЕСВ
Главное управление ГФС в Днепропетровской области обращает внимание плательщиков, в соответствии с частью 7 ст.9 Закона Украины от 08.07.2010 №2464-VI единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование уплачивается путем перечисления плательщиком безналичных средств с его банковского счета. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Доходы нерезидента в виде роялти по лицензионному договору: налогообложение
ГФС в письме от 13.10.2017 г. N 2236/6/99-99-15-02-02-15/ИПК напомнила, что резидент, который осуществляет выплату роялти по лицензионному договору уполномоченному нерезидентом лицу, платит налог с таких доходов по ставке в размере 15 процентов их суммы и за их счет, который уплачивается в бюджет во время такой выплаты. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Формирование налогового кредита: порядок учета уточняющего расчета
ГФС в письме от 06.10.2017 № 2167/6/99-95-42-03-15/ИПК информирует о праве на налоговый кредит путем представления за отчетный период, в котором возникло такое право, уточняющего расчета. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Как оформить субаренду земельного участка
Для кого эта статья : для сельхозпредприятий, которым нужно заключить договор субаренды земельного участка. Из этой статьи вы узнаете : кто имеет право заключать договор субаренды земли, какие у него ограничения, можно ли передать в субаренду не весь участок, а только его часть, как зарегистрировать право субаренды. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Нужно ли общесистемщику облагать сумму пополнения своего счета
СПД-физлицо на общей системе налогообложения оформил кредит в банке. Имеет ли право СПД для погашения кредита вносить на свой текущий расчетный счет личные денежные средства, т.к. торговой выручки пока нет или ее недостаточно? И будут ли в данном случае личные денежные средства, поступившие на текущий расчетный счет предпринимателя, включаться в налогооблагаемый доход СПД? [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Заем от учредителя: существуют ли ограничения
«Позикодавець» — юрособа, «Позичальник» — засновник, він же директор. Цікавить запитання, чи можна укласти такий договір, скажімо, на 3 млн грн строком на 25 років і з можливістю погашення за рахунок частини заробітної плати? Чи треба завіряти в нотаріуса? [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Сумма льготы по НДС имеет отрицательное значение: как составить отчет
Наше предприятие занимается оптовой торговлей углем и пользуется угольной льготой. При расчете суммы льготы для отчета о льготах иногда получаем отрицательный результат. Как в таком случае его заполнять? [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Чи може ОСББ орендувати у одного зі співвласників квартиру під офіс
З метою проведення засідань правління, а також приймальних днів голови правління ОСББ, на загальних зборах співвласників було прийнято рішення орендувати однокімнатну квартиру, що знаходиться на першому поверсі будинку. Чи правомірне таке рішення та що потрібно взяти до уваги? [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Несчастный случай на производстве:порядок расследования
Лица, работающие на условиях трудового договора (контракта), подлежат общеобязательному государственному социальному страхованию от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, которые повлекли утрату трудоспособности. Порядок такого страхования предусмотрен Законом о соцстрахе. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Безвозвратная финпомощь и ТЦО: можно ли совместить несовместимое?
Теме трансфертного ценообразования посвящено немало разъяснений главного фискального ведомства. Уделим внимание индивидуальной налоговой консультации ГФС от 22.06.2017 г. № 768/6/99-99-15-02-02-15/ІПК, в которой рассматривается вопрос о том, является ли контролируемой операцией предоставление/получение безвозвратной финансовой помощи. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Сотрудник работает на предприятии по основному месту работы на 0,25 ставки и при этом является предпринимателем. Необходимо ли ему доначислять заработную плату до минимального размера или достаточно доначислить единый социальный взнос до минимального размера?
Для работников, одновременно являющихся предпринимателями, действующим законодательством не предусмотрено особых условий удержания налога на доходы и начисления единого взноса. Соответственно, их взимание осуществляется на общих основаниях. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Предприятие планирует открыть представительство в Болгарии. Какая процедура регистрации этого представительства в Украине? Какая отчетность и куда подается?
Право субъектов ВЭД на ведение деятельности на территории других государств закреплено ст. 5 Закона Украины от 16.04.91 г. № 959-XII "О внешнеэкономической деятельности". При этом сведения об открытых представительствах за рубежом вносятся в единый государственный реестр (ст. 95 ГКУ). То есть, открыв представительство, субъект хозяйствования обязан внести изменения в сведения, содержащиеся в ЕГР. Никакая дополнительная отчетность в данном случае не представляется. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

В течение какого времени проводится проверка своевременности уплаты налоговых обязательств?
Камеральная проверка своевременности уплаты согласованной суммы налогового (денежного) обязательства проводится исключительно на основании данных, которые хранятся (обрабатываются) в соответствующих информационных базах органа ГФС. Срок проверки назначается с учетом сроков давности, определенных ст. 102 НКУ. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Является ли базой начисления единого взноса сумма расходов, понесенных юридическим лицом в связи с повышением квалификации работника, который не состоит в штате предприятия, но выполняет работы по договору гражданско - правового характера?
Согласно абзацу второму п. 1 части 1 ст. 4 Закона Украины от 08.07.2010 г. № 2464-VI плательщиками единого взноса являются работодатели - предприятия, учреждения и организации, другие юридические лица, использующие труд физических лиц по гражданско-правовым договорам (кроме гражданско-правового договора, заключенного с ФЛП, если выполняемые работы (предоставляемые услуги) соответствуют видам деятельности, согласно сведениям из Единого госреестра юрлиц, физлиц - предпринимателей и общественных формирований. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Предприятие на общей системе налогообложения имеет наемного работника - пенсионера. Есть ли какие-либо льготы при уплате ЕСВ за такого работника? Обязательно ли доначислять ЕСВ до минимального уровня, если доход такого пенсионера составляет менее 3 200 грн.?
Для работников-пенсионеров действующим законодательством не предусмотрены отдельные льготы при взимании налога на доходы и начислении единого взноса. То есть их начисление и уплата осуществляются на общих основаниях. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Предприятие осуществляет наличные расчеты с применением расходных кассовых ордеров, должности кассира нет (обязанности кассира исполняет бухгалтер). Правильно ли, что расчеты осуществляются бухгалтером на его рабочем месте?
В соответствии с определением п. 1.2 Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденного постановлением Правления НБУ от 15.12.2004 г. № 637, касса - это помещение или место осуществления наличных расчетов, а также приема, выдачи, хранения наличных денежных средств, других ценностей, кассовых документов. Причем отметим, что касса - это не обязательно отдельное помещение. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Налоговый адрес плательщика единого налога и место осуществления деятельности
Как разъясняет ГФС в индивидуальной налоговой консультации от 13.10.2017 г. № 2244/6/99-99-12-02-03-15/ІПК в Реестр плательщиков единого налога, кроме налогового адреса, вносятся, в частности, места осуществления хозяйственной деятельности (п. 299.7 НКУ). [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Штраф за неоприходование (несвоевременное оприходывание) через РРО сумм, полученных по договору комиссии комиссионером – единщиком
ГУ ГФС в г.Киеве в индивидуальной налоговой консультации от 11.10.2017 г. № 2219/ІПК/26-15-12-04-18 разъясняет, что если плательщик единого налога осуществляет деятельность на основании договора комиссии, расчеты между комиссионером и комитентом производятся на основании условий, указанных в договоре комиссии, при этом комиссионер включает в состав дохода сумму комиссионного вознаграждения за совершенную сделку. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Штраф за подачу декларации по прибыли с неверным идентификатором формы
ГФС в подкатегории 102.25 "ЗIР", разъясняет, что если плательщик направил в орган ГФС декларацию по налогу на прибыль в электронном виде с неверным идентификатором формы, то он должен исправить такую ошибку и представить декларацию за этот же отчетный период с верным идентификатором формы. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Особенности осуществления импорта без ввоза
При осуществлении импорта без ввоза (экспорта без вывоза) товар не пересекает таможенную территорию Украины. Классическим примером в данном случае может быть операция, при которой резидент приобретает товар у нерезидента и без осуществления ввоза в Украину (импорт без ввоза) реализует его в другой стране (экспорт без вывоза). [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.24, 7:21
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!