Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Обзор интернет-изданий (15.10.2018 - 21.10.2018)          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 20.10.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0



Рекомендації до чергового етапу електронного декларування Шановні суб’єкти декларування!
Національне агентство з питань запобігання корупції нагадує, що 01.01.2019 р. розпочнеться черговий етап електронного декларування в Україні… [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Верховна Рада прийняла у першому читанні середньострокове бюджетне планування
Депутати Верховної Ради підтримали ініціативу Міністерства фінансів упровадити середньострокове бюджетне планування. Згідно з прийнятими сьогодні законопроектами, держава плануватиме свій бюджет на три роки вперед, що дозволить реалізовувати системні реформи, а також підвищить ступінь відповідальності розпорядників бюджету за ефективність своєї роботи. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Зміни до Бюджетного кодексу прийнято в першому читанні
Прийнято за основу проект Закону "Про внесення змін до Бюджетного кодексу України". Законопроектом пропонується внести зміни до Бюджетного кодексу України, якими передбачається запровадити середньострокове бюджетне планування, а саме…[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Как ФЛП оформить расчеты за туристические услуги
В ГФС поинтересовались в индивидуальном запросе каким документом следует оформить расчет с клиентом при предоставлении туристических услуг. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Коммунальное предприятие получило бюджетные средства для приобретения товаров/услуг: что с НДС
Коммунальное предприятие - плательщик НДС, которое является балансодержателем сетей наружного освещения города, получило бюджетные средства по коду бюджетной классификации 2610 для приобретения товаров/услуг. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Обязанность направлять экземпляры решения о включении в Реестр неприбыльщиков могут отемнить
Налоговики разработали проект постановления КМУ «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 13 июля 2016 № 440». [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Может ли реорганизованный путем преобразования единщик группы 4 остаться на упрощенной системе
Специалисты ГФСУ рассказали о некоторых последствиях реорганизации (преобразования) единщика группы 4 (ИНК от 08.10.2018 г. № 4315/6/99-99-15-03-02-15/ІПК). [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Освобождаются ли от уплаты ЕСВ члены ФХ, которые заключили контракт на военную службу
Члены фермерского хозяйства, призванные в Вооруженные силы Украины в связи с мобилизацией, на особый период, в случае возникновения кризисной ситуации, угрожающей национальной безопасности, объявление решения о проведении мобилизации и (или) введение военного положения, на весь срок их военной службы освобождаются от уплаты ЕСВ. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Новые скважины у плательщика рентной платы: что с налогообложением
Плательщикам рентной платы за пользование недр в части добычи природного газа предоставлено право применения преференциальной ставки платы для объемов природного газа, добытого из новых скважин начиная с 2018 года, в соответствии со ст. 252 НКУ. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Справку о прогнозируемом объеме нефтепродуктов химпроизводителям подавать больше не нужно
Для производителей химической продукции отменены требования относительно представления в контролирующие органы справки векселедателя о прогнозируемом объеме нефтепродуктов и/или веществ, которые планируется получить от предприятия-производителя или ввезти на таможенную территорию Украины. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Минфин доработал ЕГР расходомеров-счетчиков и уровнемеров - счетчиков уровня топлива в резервуаре
На веб-портале ГФС размещено доработанный проект приказа Министерства финансов Украины "Об утверждении формата данных, структуры и форм электронных документов для наполнения Единого государственного реестра расходомеров-счетчиков и уровнемеров-счетчиков уровня топлива в резервуаре". [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Работник образования не занимает педагогическую должность, но ведет преподавательскую работу: выплачивать ли денежное вознаграждение
Минобразования высказалось относительно выплаты денежного вознаграждения научно-педагогическим работникам или другим работникам заведения, которые не занимают педагогическую должность, но ведут педагогическую деятельность. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Какой КВЭД у майнинга криптовалюты
Вопрос о классификации деятельности по "майнингу" криптовалют в соответствии с NACE неоднократно поднимался и был предметом обсуждения экспертов Рабочей группы статистической организации Европейской Комиссии (Евростат) по вопросам классификаций. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Юрлицо выступает комиссионером при реализации сельхозпродукции физлица: что с НДФЛ
Юрлицо выступает посредником при закупке у физлиц сельскохозяйственной продукции. При этом возникает вопрос относительно налогообложения доходов, выплаченного физлицу. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Минэкономразвития о неценовых критериях оценки тендерных предложений
Заказчиком могут устанавливаться и другие критерии оценки вместе с критерию цена, в случае если закупка имеет сложный или специализированный характер. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Каким документом подтвердить факт приобретения сельхозпродукции у физлица
Документом, подтверждающим приобретение сельхозпродукции у физических лиц, не зарегистрированных субъектами предпринимательской деятельности является, в частности, акт закупки, оформленный в соответствии с требованиями действующего законодательства, и содержащий данные о продавце такой продукции, позволяющие его идентифицировать. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Могут ли оштрафовать торговые точки за розничную торговлю винами на разлив без лицензии
Для розлива столовых вин в тару для последующей продажи конечным потребителям, необходимо соблюдать требования статьи 226 НКУ, а также статьи 3 и 11 Закона № 481. Об этом ГФС отметила в ИНК от 10.10.2018 г. № 4378/6/99-99-12-01-01-15/ІПК. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Помилка у розділі Б податкової накладної: чи коригувати розділ А
Лист ДФС від 09.10.2018 р. № 4345/6/99-99-15-03-02-15/ІПК. Показники рядків І-ІХ розділу А табличної частини податкової накладної розрахункові. Їх формують на підставі даних розділу Б. Тому показники рядків І-ІХ розділу А коригують разом із відповідними показниками розділу Б, якщо коригування показників розділу Б призводить до зміни показників розділу А. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Чи сплачують ЄСВ з доходів у вигляді дивідендів
Лист ДФС від 05.10.2018 № 4303/ІПК/05-99-13-07 Доходи за акціями та інші доходи від участі працівників у власності підприємства (дивіденди, відсотки, виплати за паями), а також доходи від здавання в оренду землі, не є базою для нарахування єдиного внеску (п. 14 розд. II Переліку видів виплат, що здійснюються за рахунок коштів роботодавців, на які не нараховується єдиний внесок, затвердженого постановою КМУ від 22.12.2010 № 1170). [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Борг з ЄСВ на 1 січня стане причиною заборони перебувати на єдиному податку
10.10.2018 р. податківці оприлюднили для обговорення законопроект «Про внесення змін до статті 291 Податкового кодексу України щодо сплати єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування». [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Критерії оцінки ризику бізнесу, за якими проводять планові перевірки, визначають по-новому
10.05.2018 р. Уряд затвердив нову Методику розробки критеріїв оцінки ризику господарської діяльності, за якими визначатимуть періодичність планових заходів державного нагляду (контролю). Із введенням у дію Методики органи державного нагляду (контролю) у сферах, віднесених до їх відання, мають розробити і подати на затвердження Уряду нові критерії, за якими оцінюють ступінь ризику від провадження господарської діяльності та визначають періодичність проведення планових заходів державного нагляду (контролю). [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Конкуренция-2018: что день грядущий нам готовит
Конкуренция как явление возникла со времен формирования простейшей рыночной экономики. В момент, как только несколько продавцов/производителей начали продавать/выпускать похожий либо одинаковый товар, например, хлеб, появилась конкуренция. В этот момент она разделилась на черное и белое – добросовестную и недобросовестную. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Cтартапы. Вкладываем средства правильно
Развитие IT-технологий движется настолько высокими темпами, что каждый день возникают все новые и новые технологические решения, способные коренным образом повлиять на мировую экономику, развитие общественных отношений, да и на развитие человечества в целом. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Замена паспорта на ID-карту: можно ли отказаться?
Как известно, с 1 ноября 2016 г. в Украине паспорт гражданина Украины изготавливается в форме пластиковой карты (так называемый ID-паспорт с бесконтактным электронным носителем). При этом ранее предполагалось, что паспорт старого образца можно заменить на ID только в случае получения паспорта взамен утраченного или похищенного. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Необходимо ли уплачивать экологический налог при утилизации светодиодных ламп?
Прежде всего, отметим, что светодиодная лампа - это источник освещения твердотельного типа, принцип работы которого основывается на получении излучения света при прохождении электричества через определенную зону полупроводников. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Имеют ли возможность налогоплательщики платить налоги и сборы через Электронный кабинет?
Меню "Состояние расчетов с бюджетом" личной части Электронного кабинета предоставляет возможность физическим лицам после идентификации с помощью платежной системы уплатить налоги, сборы, платежи с помощью платежной карты. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Каким образом осуществляются исправления в КУРО?
ГФС в подкатегории 109.07 "ЗІР" напоминает, что исправление записей в КУРО может быть осуществлено только теми лицами, которые вносили эти записи, или лицами, исполняющими их обязанности. Исправление должно заверяться подписью ответственного лица субъекта хозяйствования или субъекта хозяйствования - физического лица - предпринимателя. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Налоговый расчет по форме № 1ДФ. Когда можно не подавать?
Налоговые агенты обязаны подавать налоговый расчет суммы дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков, а также суммы удержанного с них налога (форма № 1ДФ) в контролирующий орган по месту своего расположения. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Всем работникам предприятия увеличили должностные оклады и утвердили новое штатное расписание. Необходимо ли уведомить каждого работника о его новом окладе и если да, то какие документы для этого нужно оформить?
Действующее законодательство не содержит требования о письменном уведомлении работников об увеличении их должностных окладов. Однако если повышение связано с изменением в организации производства и труда, то руководствоваться необходимо ст. 32 КЗоТ, то есть работники должны быть уведомлены за два месяца до соответствующих изменений. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Можно ли работнику, ответственному за ведение воинского учета на предприятии, осуществлять доплату за это один раз в месяц, а не два раза (аванс и зарплата)?
Согласно п. 11 Порядка ведения воинского учета, утвержденного постановлением КМУ от 07.12.2016 г. № 921, при наличии на предприятии менее 500 призывников и военнообязанных, состоящих на воинском учете, обязанность ведения воинского учета возлагается на должностное лицо отдела кадров или службы управления персоналом, которому устанавливается доплата в размере до 50 % должностного оклада. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…





По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.24, 2:01
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!