Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Обзор интернет-изданий (15.01.2018 - 21.01.2018)          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 21.01.18, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0



Спецперевірка службовців новостворених об'єднаних громад: роз'яснення експертів
Експерти Аналітично-правової групи Центрального офісу реформ при Мінрегіоні (за підтримки Програми «U-LEAD з Європою») [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Уряд затвердив Порядок проведення конкурсу на зайняття посади керівника державного, комунального закладу охорони здоров’я
Порядок передбачає, що конкурс проводитиметься з дотриманням таких принципів, як забезпечення рівного доступу, політичної неупередженості, законності, довіри суспільства, недискримінації, прозорості, доброчесності, ефективного і справедливого процесу відбору. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…





Договор о совместной деятельности: налогообложение и представление отчетности
Лицо – договор о совместной деятельности в обязательном порядке должно быть зарегистрировано плательщиком НДС без создания юридического лица, в случае если общая сумма от осуществления операций по поставке товаров/услуг, подлежащих налогообложению согласно р. V НКУ, в том числе с использованием локальной или глобальной компьютерной сети, начисленная (уплаченная) такому договору в течение последних 12 календарных месяцев, совокупно превышает 1 млн грн (без учета НДС). [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…
Вознаграждение нерезиденту за услуги по перевозке грузов: порядок налогообложения
Если нерезидент осуществляет перевозки груза с использованием собственного транспортного средства, то услуги по перевозке рассматриваются как фрахт, и в случае осуществления выплаты вознаграждения за фрахтование экспедитору-нерезиденту применяются положения международных договоров для применения освобождения от налогообложения или уменьшения ставки налога на прибыль. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Распространяется ли исковая давность на бюджетное возмещение НДС?
Определенная главой 19 ГКУ и п. 102.5 НКУ исковая давность не касается порядка возмещения НДС, установленного ст. 200 НКУ, и показателей налоговой отчетности по НДС. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

О корректирующих разницах в случае предоставления безвозвратной финансовой помощи другому плательщику налога на прибыль на общих основаних
Финансовый результат увеличивается на сумму перечисленной безвозвратной финансовой помощи (бесплатно предоставленных товаров, работ, услуг) лицам, не являющимся налогоплательщиками (кроме физических лиц), и налогоплательщикам, которые облагаются по ставке 0% в соответствии с п. 44 подраздела 4 р. XX «Переходные положения» НКУ, кроме безвозвратной финансовой помощи… [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

По какому коду бюджетной классификации страховщику уплачивать налог на доходы нерезидента
Страховщики или другие резиденты, осуществляющие страховые платежи (страховые взносы, страховые премии) и страховые выплаты (страховые возмещения) в рамках договоров страхования или перестрахования рисков, в т.ч. страхования жизни в пользу нерезидентов, обязаны облагать суммы, которые перечисляются, таким образом…[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Филиал утратил право на составление НН/РК: составляем РК к сводной НН
Если филиал утратил право составления налоговой накладной/расчета корректировки, то в случае необходимости составления расчета корректировки к сводной налоговой накладной, составленной согласно п. 199.1 НКУ, в расчете корректировки указываются дата составления и порядковый номер такой сводной налоговой накладной. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Приобрели талоны на горючее: будет ли налоговый кредит
Талон — это специальный талон, приобретенный по условиям и отпускной цене обусловленного номинала, подтверждающий право его владельца на получение на АЗС фиксированного количества нефтепродукта определенного наименования и марки, которые обозначены на нем. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…
Как начислять амортизацию необоротных активов на период ремонта
Согласно п. 23 П(С)БУ 7, начисление амортизации осуществляется в течение срока полезного использования (эксплуатации) объекта, который устанавливается предприятием/учреждением (в распорядительном акте) в случае признания данного объекта активом (при зачислении на баланс), и приостанавливается на период его реконструкции, модернизации, достройки, дооборудования и консервации. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Юрлицо-единщик предоставляет в аренду помещение в совместной собственности в многоэтажке: что с земельным налогом
Предприятие проинформировало ГФС, что в хозяйственной деятельности плательщика единого налога предоставляет в аренду собственные нежилые помещения в многоквартирном доме. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Как заполнять статотчет № 2-инвестиции
Госстат предоставил разъяснения от 21.07.2017 г. № 17.4-12/15 относительно показателей форм государственного статистического наблюдения № 2- інвестиції (годовая) «Отчет о капитальных инвестициях, выбытии и амортизации активов» и № 2-інвестиції (квартальная) «Отчет о капитальных инвестициях». [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Как оформить документы банковской гарантии для участников публичных закупок
Требования к оформлению гарантии являются прозрачными и доступными для всех, но бывают случаи, когда неточности или существенные недостатки лишают заказчика права ею воспользоваться при наступлении гарантийного случая. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Заполняем форму статотчета по труду № 1-ПВ
Разъяснение Госкомстата от 30.06.2017 г. № 17.4-12/4 содержит информацию относительно заполнения показателей формы государственного статистического наблюдения № 1-ПВ (условия труда) (раз в два года) «Отчет об условиях труда, льготах и компенсациях за работу с вредными условиями труда». [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Договір на оренду землі не оформлено: орендну плату доведеться платити
Лист ДФС від 15.01.2018 р. № 160/6/99-99-12-02-03-15/ІПК. Підприємство придбало нерухомість, але права на користування земельною ділянкою під нею не оформило і не зареєструвало. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Як відобразити амортизацію в декларації з податку на прибуток
Лист ДФС від 11.01.2018 р. № 116/6/99-99-15-02-02-15/ІПК. Вартість бібліотечних фондів і малоцінних необоротних активів у податковому обліку не підлягає амортизації. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Возможности получения гражданином Украины или иностранцем информации об источниках/суммы полученных доходов
Для получения сведений об источниках/суммы полученных доходов гражданин Украины, иностранец или лицо без гражданства обращается лично или через представителя в орган фискальной службы по месту жительства или к любому органу фискальной службы в случае, если такое лицо временно находится за пределами населенного пункта проживания, представляет документ, удостоверяющий личность, и заявление по форме № 10ДР. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Закон "Маски-шоу стоп!" – делите на десять
Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно обеспечения соблюдения прав участников уголовного производства и других лиц правоохранительными органами во время осуществления досудебного расследования" от 16.11.2017 № 2213-VIIІ в СМИ известен как "Маски-шоу стоп!" (так мы и будем его именовать далее по тексту) и представляет собой пример закона-бренда, то есть закона, решающего многие задачи независимо от его содержания. Как этот бренд родился? [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

О подготовке документов для подтверждения таможенной стоимости
Сегодняшняя статья посвящена тому, как подготовить себя к предстоящему этапу подтверждения таможенной стоимости и подготовке документов к поставке, которые потребуются для успешного прохождения данного этапа в ходе выполнения таможенных формальностей при ввозе товаров на таможенную территорию Украины. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Если в расчетном периоде начислялись больничные, отпускные и осуществлялась индексация заработной платы, необходимо ли проводить корректировку этих выплат в случае повышения тарифных ставок и должностных окладов?
Согласно п. 10 Порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного постановлением КМУ от 08.02.95 г. № 100, в случае повышения тарифных ставок и должностных окладов на предприятии согласно актам законодательства, а также по решениям, предусмотренным в коллективных договорах (соглашениях), как в расчетном периоде, так и в периоде, в течение которого за работником сохраняется средний заработок, заработная плата, а также премии и иные выплаты, которые учитываются при исчислении средней заработной платы, за период до повышения, корректируются на коэффициент их повышения. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Учредителем ООО является нерезидент (гражданин России). Его доля в уставном капитале составляет 100 %. Может ли такое предприятие перейти на уплату единого налога? Согласно п.п. 291.5.7 НКУ не могут быть плательщиками единого налога физические и юридические лица - нерезиденты. Какое юридическое лицо является нерезидентом?
Согласно п.п. 291.5.7 НКУ не могут быть плательщиками единого налога, в частности, физические и юридические лица - нерезиденты. Понятие "нерезиденты" приведено в п.п. 14.1.122 НКУ, согласно которому нерезиденты – это… [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Предприятие выполняло строительные работы по договору генподряда, но заказчик за выполненные работы не расплатился и предложил подписать договор о переводе долга на нового должника. В свою очередь данным предприятием как генподрядчиком привлекалась субподрядная организация, которой оно осталось должно в связи с отсутствием оплаты за выполненные работы от заказчика. Можно ли данной организации тоже составить договор о переводе долга перед субподрядчиком на образовавшегося нового должника, тем самым закрыв кредиторскую задолженность предприятия перед субподрядчиком с его согласия, и каковы налоговые последствия таких операций, если все участники этой операции являются налогоплательщиками на общей системе налогообложения?
Да, в данной ситуации возможно заключение договора перевода долга. Причем непосредственно сама операция по переводу долга не влияет на налоговый учет сторон, заключивших договор, так как не может квалифицироваться как получение дохода и не является торговлей долговыми обязательствами. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Какие документы нужны для заключения договора о добровольной уплате единого взноса?
Перечень документов, необходимых для заключения договора о добровольном участии в системе общеобязательного государственного социального страхования, предусмотрен п. 1 раздела V Инструкции о порядке начисления и уплаты единственного взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденной приказом Минфина от 20.04.2015 г. № 449. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Когда контролирующий орган может выступить инициатором прекращения юридического лица или физического лица-предпринимателя?
Хозяйственным кодексом Украины от 16.01.2003 г. № 436-IV установлено, что предпринимательская деятельность прекращается на основании решения суда в случаях, предусмотренных ХКУ и другими законами, - это предусмотрено в абз. 5 ч. 1 ст. 51 Хозяйственного Кодекса. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

4 вопроса об отпусках: узнайте ответы, чтобы не нарушать закон?
Из года в год мы оформляем отпуска - для себя и работников. Но несмотря на то, что это давняя и привычная практика , каждый год мы сталкиваемся с вопросами: когда и сколько дней отпуска можно брать или предоставлять. Предлагаем 4 горячие вопроса по практике, ответы на которые нужно знать, чтобы не нарушить закон и права работников. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Кто принадлежит к членам семьи субъекта декларирования?
В соответствии со ст. 1 Закона Украины "О предотвращении коррупции", членами семьи субъекта декларирования считаются: лицо, состоящее в браке с субъектом декларирования (муж/жена), независимо от их совместного проживания. Это означает, что членом семьи субъекта декларирования является его супруг/супруга, если брак между ними официально не расторгнут (даже если лица совместно не проживают, не связаны общим бытом и т. д.)… [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Покупка сельхозпродукции у граждан предпринимателем - комиссионером: кто кому налоговый агент и какие суммы указывать в форме № 1ДФ?
ГФС в ИНК от 02.01.2018 г. № 2/6/99-99-13-01-01-15/ІПК рассматривает вопрос, кому, в целях неначисления НДФЛ, должен предъявить справку о наличии земельных участков продавец собственной сельскохозяйственной продукции, если закупка сельхозпродукции осуществляется комиссионером - предпринимателем в интересах комитента и за его средства по договору комиссии. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

В каких случаях применяют договор присоединения?
Согласно ст. 634 ГКУ договором присоединения является договор, условия которого установлены одной из сторон в формулярах или других стандартных формах, который может быть заключен только путем присоединения второй стороны к предложенному договору в целом. При этом вторая сторона не может предложить свои условия договора. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Нужно ли удерживать НДФЛ и военный сбор с доходов, выплаченных предпринимателю на 3 группе единого налога, если у него нет соответствующего вида предпринимательской деятельности в учетных данных?
ГФС справедливо указывает, что в данном случае НДФЛ и военный сбор не удерживаются (индивидуальная налоговая консультация от 02.11.2017 г. № 2490/6/99-99-13-01-01-15/ІПК). Обосновывается это п. 298.2 НКУ, который предусматривает, что в случае осуществления видов деятельности, не указанных в реестре плательщиков единого налога, такой плательщик обязан перейти на общую систему налогообложения… [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.24, 15:04
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!