Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Обзор интернет-изданий (11.02.2019 - 17.02.2019)          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 17.02.19, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0



Доплати за шкідливі, несприятливі умови працівникам освіти
Статтею 7 Закону України «Про охорону праці» надано право працівникам на пільги і компенсації за важкі та шкідливі умови праці. Зокрема встановлено, що за роботу з важкими та шкідливими умовами праці оплата праці здійснюється у підвищеному розмірі. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Надбавка за вислугу років соціальним робітникам і психологам установлюється з 01.02.2019 р.
Виплата надбавки за вислугу років працівникам установ соціального захисту населення врегульована наказом Міністерства соціальної політики України від 15.06.2011 р. № 239 «Про затвердження Порядку виплати надбавки за вислугу років працівникам державних та комунальних установ соціального захисту населення». [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Змінені форми кошторисів, планів асигнувань, зведення та паспортів бюджетних програм вже діють
Нещодавно ми писали Мінфін вніс зміни до форм кошторисів, планів асигнувань, паспортів бюджетних програм і ще багато інших змін. Наказ 1209 від 29.12.2018 року опубліковано в Офіційному віснику України N 12 (12.02.2019). Подавати зазначені документи від цієї дати треба на нових бланках. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…





Появился обновленный список "украинских" МСФО
На официальном сайте Минфина, по состоянию на 29.01.2019 г., опубликован обновленный перечень международных стандартов бухучета, финотчетности и соответствующих толкований (перевод на украинский язык – 2018). [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Заполняем статотчет об использовании и запасах топлива
С 01.01.2019 утратило силу разъяснение Госстата по заполнению форм государственного статистического наблюдения № 4-мтп «Отчет об остатках и использовании энергетических материалов и продуктов переработки нефти» от 27.10.2016 г. № 17.4-12/23. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Заполняем приложения 3 и 4 к уточняющего расчета при исправлении ошибок в ранее поданной декларации по НДС
В случае если налогоплательщик самостоятельно выявляет ошибки в ранее поданной им декларации, он обязан направить уточняющий расчет к такой декларации по форме, установленной на дату подачи уточняющего расчета. При этом в случае исправления ошибок в строках представленной ранее НДС-декларации, в которой должны прилагаться приложения, к уточняющему расчету должны быть приложены соответствующие приложения, содержащие информацию об уточненных показателях. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Переплату таможенных платежей при растаможке авто можно вернуть
Ивано-Франковская таможня ГФС информирует, что в соответствии с приказом Минфина № 643 налогоплательщик имеет право на возврат остатков средств авансовых платежей (предоплаты). [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Проблемы с международным почтовым отправлением: куда обращаться
ГУ ГФС в Харьковской области, [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки], что все операторы почтовой связи независимо от их организационно-правовой формы пользуются равными правами и выполняют одинаковые обязанности в соответствии с законодательством Украины. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

С 7 февраля изменился порядок перемещения валюты и банковских металлов через таможенную границу Украины
По новому порядку, физические лица, независимо от статуса резидент/нерезидент, как при въезде так и при выезде из Украины обязаны задекларировать валюту и банковские металлы, которые суммарно превышают эквивалент 10 тыс. евро. То есть, в сумму 10 тыс. евро входит наличность и банковские металлы. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Нужна ли лицензия для осуществления перевозок больных (пациентов) реанимобилями
Мининфраструктуры рассмотрело вопрос о необходимости получения лицензии для осуществления перевозок больных (пациентов) в другие медицинские учреждения (письмо от 28.11.2018 г. № 13592/55/10-18). [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Предприниматели, призванные на срочную военную службу, тоже платят ЕСВ
ФЛП, призванные на срочную военную службу, обязаны платить ЕСВ на общих основаниях. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

«Единое окно» на таможне: Правительство исключило проведения некоторых видов контроля
На официальном сайте Минфина размещена информация о том, что нормы Положения о пунктах пропуска через государственную границу и пункты контроля, утвержденные постановлением № 751… [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Переносится ли срок уплаты налогов в случае переноса предельной даты подачи отчетности
В случае переноса последнего дня срока представления налоговой декларации в связи с выходным или праздничным днем, срок уплаты налогов и сборов не переносится. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…





Чи подавати уточнюючу декларацію, якщо минуло 1095 днів
Контролюючий орган, крім випадків, визначених п. 102.2 ПКУ має право провести перевірку та самостійно визначити суму грошових зобов’язань платника податків у випадках, визначених ПКУ, не пізніше закінчення 1095 днів, що настають за останнім днем граничного строку подання податкової декларації та/або граничного строку сплати грошових зобов’язань, нарахованих контролюючим органом, а якщо така податкова декларація була надана пізніше, — за днем її фактичного подання. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

ПН, складені за операціями з постачання сільськогосподарських товарів/послуг колишнім спецрежимником: чи можна зареєструвати в ЄРПН?
Платник податку має право зареєструвати в ЄРПН податкові накладні, складені починаючи з 01.07.2015 р. протягом 1095 календарних днів з дати їх складання. При цьому платник податку має право включити до податкового кредиту суми ПДВ на підставі зареєстрованої в ЄРПН податкової накладної, яку не було своєчасно включено до складу податкового кредиту… [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Повернення ОСББ невикористаних цільових внесків співвласникам
Внески на утримання і ремонт приміщень або іншого майна, що перебуває у спільній власності, визначаються статутом об'єднання та/або рішенням загальних зборів. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Як амортизуються витрати банків на поліпшення орендованих ОЗ
Облік основних засобів в бухгалтерському обліку банків визначається Інструкцією з бухгалтерського обліку основних засобів і нематеріальних активів банків України, яка затверджена постановою Нацбанку від 20.12.2005 р. № 480. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Розрахунки з кредитною спілкою: чи потрібен РРО?
При сплаті членами кредитної спілки (фізичними особами) вступного, обов’язкового пайового внеску та цільових внесків, які формують майно кредитної спілки, або отриманні ними доходу на свій пайовий внесок, що не є розрахунковою операцією, чинним законодавством застосування РРО не вимагається. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Які об’єкти відносяться до стаціонарних джерел забруднення атмосфери
До стаціонарних джерел забруднення атмосфери відносять підприємство, цех, агрегат, установку або інший нерухомий об’єкт, що зберігає свої просторові координати протягом певного часу і здійснює викиди забруднюючих речовин в атмосферу та/або скиди забруднюючих речовин у водні об’єкти. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Як оподатковуються дивіденди за акціями КІФ резиденту Кіпру
ГУ ДФС у м. Києві повідомлено, що якщо право на отримання дивідендів за акціями корпоративного інвестиційного фонду (резидента України) має компанія, яка є резидентом Республіки Кіпр, фактичним власником таких дивідендів, володіє 20 % капіталу в такому КІФ, і/або інвестувала в придбання акцій такого КІФ не менше 100 000 євро та не має постійного представництва в України, то така виплата підлягає оподаткуванню в Україні за ставкою 5 %... [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Представительство иностранного производителя лекарственных средств и медицинских изделий в Украине: правовое регулирование и особенности работы на украинском рынке
Иностранный производитель, который принял решение работать на рынке Украины, прежде всего сталкивается с вопросом формы организации такой деятельности и ее функциональных границ. Потому на этих вопросах мы и остановимся в настоящей статье. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Конкуренция и реклама лекарственных средств: судебная практика рассмотрения споров с АМКУ
Лекарственные средства – это разновидность товаров, следовательно реклама является наиболее эффективным инструментом продвижения их на фармацевтическом рынке среди потребителей. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Профессиональная правовая помощь в судебном процессе: практические аспекты распределения судебных затрат
С принятием Гражданского и Хозяйственного процессуальных кодексов в новых редакциях в 2017 году были существенно изменены и дополнены правила распределения судебных затрат по результатам рассмотрения дел, в том числе и затрат на профессиональную правовую помощь. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Постоянные представительства нерезидента: налоговый статус
Налоговый статус иностранного представительства на территории Украины непосредственно влияет на то, как будут облагаться полученные им доходы. Данный момент на практике нередко приводит к спорам, в связи с чем в настоящей статье проанализируеv критерии, на которые следует ориентироваться при разграничении иностранных представительств на постоянные и некоммерческие. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Табу на приостановление амортизации в МСФО-учете: рассчитывать ли на налоговую амортизацію
Подходы к отражению основных средств в МСФО-отчетности во многих вопросах подобны П(С)БУ-требованиям. При этом существует ряд моментов, по которым профильный МСБУ 16 кардинально отличается от П(С)БУ 7. В частности, МСФО не предусматривает возможности приостановления начисления амортизации в период временного вывода из эксплуатации объекта основных средств. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Включается ли в состав доходов (расходов) предпринимателя на общей системе налогообложения стоимость проданного (безвозмездно переданного) кассового аппарата?
В случае продажи кассового аппарата, который относится к основному средству, доход физического лица - предпринимателя увеличивается на сумму стоимости проданного объекта (но не менее остаточной стоимости), определенной в соответствии с правилами бухгалтерского учета. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Работник отказывается уходить в отпуск и хочет перенести ее на следующий год. Имеет ли право работодатель издать приказ о предоставлении ему отпуска по ежегодного графика?
Очередность предоставления отпусков определяется графиком, который утверждается руководителем учреждения, заведения по согласованию с профсоюзным комитетом или другим уполномоченным на представительство трудовым коллективом органом. График доводится до сведения всех работников. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Может ли предприятие на едином налоге осуществлять торговлю моторными маслами и смазочными материалами?
ГУ ГФС в Харьковской области в индивидуальной налоговой консультации от 30.01.2019 г. № 339/ІПК/20-40-12-03-20 отвечает на вопрос, может ли предприятие, основным видом деятельности которого является ремонт и техническое обслуживание транспорта, находясь на упрощенной системе дополнительно осуществлять торговлю моторными маслами и смазочными материалами и использовать КВЭД 46.71 "Оптовая торговля твердым, жидким, газообразным топливом и подобными продуктами"? [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Показатели которой колонки уточняющего расчета к декларации по НДС отражаются в приложениях 3 и 4 к уточняющему расчету?
В случае исправления налогоплательщиком ошибок в строках представленной ранее налоговой декларации по НДС, в результате чего увеличивается ранее задекларированная сумма бюджетного возмещения (строка 20.2), в приложении 3 и приложении 4 к декларации, подаваемых в составе уточняющего расчета, отражаются стоимостные показатели (сумма увеличения), которые соответствуют данным из колонки 6 строки 20.2 уточняющего расчета. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Необходимо ли декларировать унаследованное от родителей?
ГУ ГФС в г. Киеве обращает внимание, что по нулевой ставке налога на доходы физических лиц облагаются объекты наследства (дарения), которые наследуются членами семьи наследодателя первой и второй степени родства. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Может ли операция по выплате заработной платы физическим лицам - нерезидентам являться контролируемой?
Операции по выплате (начислению) заработной платы физическим лицам - нерезидентам могут считаться контролируемыми для целей ст. 39 НКУ при условии одновременного выполнения требований п.п. 39.2.1.7 НКУ… [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Как оформить в фискальном чеке продажу товара в кредит и дальнейшие поступления кредитных платежей?
ГФС в индивидуальной налоговой консультации от 05.02.2019 г. № 407/6/99-99-14-05-01-15/ІПК отвечает на следующие вопросы. Можно ли при выдаче покупателям - конечным потребителям товара, плата за который будет отсрочена, в качестве документа, подтверждающего факт выдачи товара с территории магазина (склада), печатать РРО фискальный кассовый чек с указанием в нем кроме обязательных реквизитов также формы оплаты "в кредит"? [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Каков порядок хранения составленных в электронной форме налоговых накладных и расчетов корректировки к налоговым накладным, для их предоставления контролирующим органам при проведении проверки?
Налоговые накладные и расчеты корректировки к налоговым накладным, составленные в электронной форме, должны храниться плательщиками НДС на электронных носителях информации в форме, позволяющей осуществить проверку их целостности на этих носителях. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Надо ли применять РРО единоналожникам при выездной торговле?
Отвечая на этот вопрос, ГФС в ИНК от 22.11.2018 г. № 4920/Г/99-99-14-05-01-14/ІПК разъясняет, что п. 6 ст. 9 Закона о РРО определено, что регистраторы расчетных операций и расчетные книжки не применяются при продаже товаров (кроме технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту) (предоставлении услуг) физическими лицами - предпринимателями, которые относятся согласно НКУ к группам плательщиков единого налога, которые не применяют регистраторы расчетных операций. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 11:12
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!