Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Обзор интернет-изданий (09.07.2018 - 15.07.2018)          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 14.07.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0



Щодо термінів подачі звітності в АС «Є-ЗВІТНІСТЬ»
У зв’язку із значним навантаженням на програмно-технічний комплекс АС «Є-Звітність» Казначейством здійснюються заходи щодо додаткового масштабування серверних потужностей даного комплексу. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Держстат оновив форму № 1-ПВ (квартальна) "Звіт із праці"
Держстат Наказом № 134 від 06.07.2018 року затвердив форму державного статистичного спостереження № 1-ПВ (квартальна) "Звіт з праці" [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Врегульовано механізм виплати грошового забезпечення військовослужбовцям
Міноборони визначило умови виплати грошового забезпечення військовослужбовцям ЗСУ, Держспецтрансслужби і деяким іншим особам. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Єдиний казначейський рахунок для сплати митних платежів з вересня діятиме в пілотному режимі

З 16 квітня 2019 року «єдиний рахунок» для сплати митних платежів буде використовуватися усіма підприємствами в обов’язковому порядку. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Продаємо туристичний продукт із Travel-сім-картами: що в ПДВ-обліку

Київські податківці про порядок оподаткування ПДВ операцій з продажу туристичного продукту до складу якого включено вартість Travel-сім-карти. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

О стоимости имущества можно будет узнать из реестра недвижимості
Народные депутаты собираются установить предохранители по защите имущественных прав собственников и пользователей земельных участков с целью предотвращения противоправному поглощению и захвату аграрных предприятий. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Для садоводства, ягодоводства и виноградарства ставку НДС предлагают снизить до 7%
С целью реформирования механизма государственной поддержки продукции садоводства, ягодоводства и виноградарства, а также недопущения роста потребительских цен на эту продукцию был разработан Проект Закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уменьшения ставки налога на добавленную стоимость для продукции садоводства, ягодоводства и виноградарства». [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Госстат обновил форму статнаблюдения № 2-ТП (повітря) (годовая)

Госстат обновил форму государственного статистического наблюдения по вопросам охраны окружающей природной среды № 2-ТП (повітря) (годовая) "Отчет о выбросах загрязняющих веществ и парниковых газов в атмосферный воздух от стационарных источников выбросов". [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Обновлены номера телефонов столичных Центров обслуживания налогоплательщиков

Главное управление ГФС в г. Киеве обращает внимание налогоплательщиков на то, что в связи с реформированием деятельности государственных налоговых инспекций (ГНИ) города Киева и включения их в организационную структуру Главного управления ГФС в г. Киеве, происходит перевод работников бывших инспекций в состав столичного управления фискальной службы. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Утверждены новые статистические формы для аграриев

Статистическое ведомство обнародовало два приказа, которыми обновлены некоторые формы статистических наблюдений для юридических лиц, обособленных подразделений юрлиц, осуществляющих сельскохоздеятельность. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Налоговики рассказали о популярной схеме для обналичивания денег руководителями предприятий

ГФС на своем официальном сайте, сообщает, что с начала года по результатам проверок субъектов хозяйствования, которые выплачивали заработную плату и другие доходы физическим лицам с нарушением действующего законодательства, органами ГФС доначислено свыше 334 млн грн ПДФО, почти 62 млн грн ЕСВ и более 19 млн грн ВС. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]...

С 2019 года будем подавать обновленные фоpмы статотчетности с промышленности и инвестиций
Начиная с отчета за январь 2019 года вводится в действие форма статотчета № 1-П (месячная) "Отчет о производстве промышленной продукции по видам". Ее будут подавать юрлица, обособленные подразделения юрлиц, физлица-предприниматели, занимающиеся экономическими видами деятельности промышленности. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Правительству и НБУ дали полгода на разработку законопроекта об одноразовом декларировании для физлиц
Правительство совместно с НБУ в течение шести месяцев начиная с 07.07.2018 должны разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроекты относительно осуществления единовременного декларирования активов физических лиц и о международном сотрудничестве Украины в области налогообложения… [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Ко вниманию чернобыльцев: обновлен порядок выдачи удостоверений
Минсоцполитики, на своем официальном сайте, сообщает, что 11 июля принято постановление КМУ "Некоторые вопросы выдачи удостоверений лицам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, и другим категориям граждан", которым, в частности, утвержден Порядок выдачи удостоверений лицам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, и другим категориям граждан. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Переселенцев не будут проверять при назначении соцвыплат
Правительство урегулировал вопрос назначения ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг, учета таких лиц и прохождения ими физической идентификации. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Кабмин утвердил прогноз экономического развития страны на 2019-2021
Кабинет министров утвердил прогноз экономического и социального развития страны на 2019-2021 годы. Согласно прогнозу: ВВП по итогам 2020 года прогнозируется на уровне 3,8%, а 2021 — 4,1%. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

МЭРТ улучшило прогноз роста ВВП Украины в 2018 году
Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) улучшило прогноз роста ВВП Украины в 2018 году с 3% до 3,2% и ухудшило оценку инфляции с 9% до 9,9%, свидетельствует проект правительственного постановления о прогнозе социального и экономического развития на 2019-2021 годы. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…





Доплата за науковий ступінь
Держслужбовець має науковий ступінь кандидата наук. Раніше за науковий ступінь проводилась доплата до посадового окладу держслужбовця. Чи передбачено тепер виплату такої доплати? [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Есть ли возможность в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» ред. 2.0 без изменений в конфигураторе в печатной форме документа «Счет на оплату покупателю» разместить логотип предприятия?
Да, такая возможность есть. В окне «Организации» из раздела «Главное» открываем позицию предприятия. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Есть ли возможность в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» ред. 2.0 ввести лимит кассы?
Откроем окно «Экспресс - проверка ведения учета» из раздела «Операции». Нажимаем кнопку «Показать настройки». Внизу окна в строке «Лимит кассы, утвержденный банком» вводим сумму лимита. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Конфигурация «Бухгалтерия для Украины» ред. 2.0 имеет возможность автоматического начисления почасовой заработной платы?
Да, такая возможность есть. Для автоматического начисления почасовой заработной платы, необходимо в документе «Прием на работу»… [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

В конфигурации «Бухгалтерия для Украины» ред. 2.0 в разделе «Банк и касса» нет документов «Поступление на банковский счет» и «Списание с банковского счета»?
Да, действительно, изначально документы «Поступление на банковский счет» и «Списание с банковского счета» можно открыть из окна «Банковские выписки». [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Как в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» ред. 2.0 установить запрет на редактирование данных прошлых периодов?
Для этого необходимо открыть окно «Даты запрета изменения данных» из раздела «Операции» подраздела «Сервис». [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Как в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» ред. 2.0 открыть несколько отчетов, но с разным выбором счета и настройками, таких как Оборотно-сальдовая ведомость по счету?
Необходимо открыть один отчет Оборотно-сальдовая ведомость по счету , например с выбором счета 281… [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Как в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» ред. 2.0 выполнять расчет амортизации объекта НМА, если изменили срок полезного использования?
Для изменения параметров начисления амортизации открываем документ «Параметры амортизации НМА» из раздела «ОС и НМА». Нажимаем кнопку «Создать» и выбираем «Изменение параметров амортизации НМА». [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



Антикоррупционные прокуроры Шредингера
Создание в Украине антикоррупционного суда в последние месяцы не обсуждал разве что ленивый, а подписанием соответствующего Закона Президент создал отдельное медиасобытие. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Роль адвоката в борьбе с коррупцией
Вопрос борьбы с коррупцией является одним из тех, которые, к сожалению, с каждым годом не теряют своей актуальности. В отчетах Международной организации по борьбе с коррупцией неоднократно указывалось, что Украина – государство с высоким ее уровнем. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

ГФС: взыскать, защитить, ответить!
Никому некомфортно жить в среде, когда внутренние желания не соответствуют реальным ожиданиям или принципам, задекларированным обществом. В таком случае сложно быть счастливым. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…





Необходимо ли предприятию использовать РРО, если оно является производителем продукции и оплата от покупателей происходит непосредственно в кассу?
Согласно п. 1 ст. 9 Закона о РРО регистраторы расчетных операций не применяются при осуществлении торговли продукцией собственного производства (кроме технически сложных бытовых товаров, подлежащих гарантийному ремонту) предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, кроме предприятий торговли и общественного питания, в случае осуществления расчетов в кассах этих предприятий, учреждений и организаций с оформлением приходных и расходных кассовых ордеров и выдачей соответствующих квитанций, подписанных уполномоченным лицом. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Положен ли женщине, имеющей ребенка - инвалида 1-ой группы, который тоже является работником предприятия (надомником), дополнительный отпуск продолжительностью 10 календарных дней?
Согласно ст. 19 Закона Украины от 15.11.96 г. № 504/96-ВР "Об отпусках" дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, имеющим детей, продолжительностью 10 календарных дней без учета праздничных и нерабочих дней (ст. 73 КЗоТ) предоставляется ежегодно… [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Каковы последствия превышения предельного объема в 5 млн грн. для предприятия - плательщика единого налога?
Плательщики единого налога третьей группы (юридические лица), превысили в налоговом (отчетном) периоде объем дохода 5 млн. грн., к сумме превышения применяют ставку единого налога в двойном размере ставок, определенных п. 293.3 Налогового кодекса, а также обязаны перейти на уплату других налогов и сборов, установленных Налоговым кодексом. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

За какой отчетный период (годовой, квартальный) предприниматель на общей системе налогообложения подает налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах, перешедший в течение отчетного года с упрощенной системы налогообложения на общую (или новозарегистрированный)?
Предприниматель, перешедший с упрощенной системы налогообложения на общую в I, II или III квартале либо вновь зарегистрированный и избравший общую систему налогообложения, представляет в ГФС по месту своего налогового адреса декларацию об имущественном состоянии и доходах по результатам отчетного квартала, в котором произошел переход на общую систему налогообложения, за отчетный (налоговый) период, равный календарному кварталу, и годовую налоговую декларацию по результатам календарного года. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Каким образом применяются штрафные санкции за нарушение сроков уплаты авансовых взносов плательщиками единого налога 1 и 2 групп?
В случае нарушения плательщиками единого налога 1 и 2 групп сроков уплаты авансовых взносов по единому налогу начисление штрафных санкций осуществляется по результатам акта проверки (камеральной или документальной) в размере 50 % ставки единого налога, избранной плательщиком единого налога, за каждый случай несвоевременной уплаты или неуплаты авансовых взносов по единому налогу. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…

Земли водного фонда предоставляются в аренду: включаются ли площади таких земель в декларации плательщика единого налога IV группы - арендодателя?
В соответствии с п. 2921.1 НКУ объектом налогообложения для плательщиков единого налога IV группы является площадь сельскохозяйственных угодий (пашни, сенокосов, пастбищ и многолетних насаждений) и/или земель водного фонда (внутренних водоемов, озер, прудов, водохранилищ), находящегося в собственности сельскохозяйственного товаропроизводителя или предоставлена ему в пользование, в том числе на условиях аренды. [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]…



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.24, 15:05
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!