Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Обновлен порядок начисления и уплаты ЕСВ          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 24.06.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Процедуру начисления и уплаты ЕСВ страхователями, начисление и уплату финансовых санкций, взыскания задолженности по уплате страховых средств органами доходов и сборов, будет определять изложена в новой редакции Инструкция о порядке начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Это произошло благодаря [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

Исчисления и сроки уплаты ЕСВ физическими лицами-предпринимателями (кроме физических лиц - предпринимателей, избравших упрощенную систему налогообложения), лицами, осуществляющими независимую профессиональную деятельность:

1) вычисления сумм ЕСВ указанной категорией плательщиков осуществляется на основании данных годовых налоговых деклараций (годовой отчетности) и результатов проверок деятельности таких лиц, что привела к увеличению или уменьшению размера дохода, подлежащего обложению налогом на доходы физических лиц. При этом учитывается количество месяцев, в течение которых такое лицо находилось на учете как плательщик ЕСВ;

2) уплачивают ЕСВ раз в квартал до 20 числа месяца, следующего за кварталом, за который уплачивается единый взнос. При этом сумма ЕСВ не может быть меньше размера минимального страхового взноса за каждый месяц такого квартала.

Указанные плательщики ЕСВ, которые совершившили до 1 января 2017 года начисления ЕСВ в размере меньше минимального страхового взноса, органы доходов и сборов присылают уведомление-расчет, в котором отмечается расчет суммы такой доплаты, подлежащей уплате по результатам предпринимательской деятельности за отчетный календарный год.

Исчисления и сроки уплаты ЕСВ физическими-лицами-предпринимателями, которые избрали упрощенную систему налогообложения:

1) указанная категория плательщиков самостоятельно для себя определяет базу для начисления ЕСВ, которая не может быть меньше размера минимальной заработной платы, установленной законом на месяц, но в размере не больше максимальной величины базы начисления единого взноса;

2) уплачивают ЕСВ, начисленный за календарный квартал, до 20 числа месяца, следующего за кварталом, за который уплачивается единый взнос.

Исчисления и сроки уплаты ЕСВ членами фермерского хозяйства:

1) вычисления сумм ЕСВ указанной категорией плательщиков осуществляется после получения доли располагаемого дохода (прибыли) от чистой прибыли фермерского хозяйства в отчетном году и по результатам проверки деятельности таких лиц, что привела к увеличению или уменьшению размера доли такого распределенного дохода, подлежащего обложению налогом на доходы физических лиц. При определении дохода (прибыли), с которого уплачивается ЕСВ, учитывается количество месяцев, в течение которых такое лицо находилось на учете как плательщик единого взноса;

2) уплачивают ЕСВ раз в квартал до 20 числа месяца, следующего за кварталом, за который уплачивается единый взнос. При этом сумма ЕСВ не может быть меньше размера минимального страхового взноса за каждый месяц такого квартала.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 13:52
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!