Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Нужно ли регистрироваться физическому лицу предпринимателем при предоставлении услуг по ремонту автотранспортных средств в собственном помещении?          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 15.07.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Да, нужно. Статья 42 Хозяйственного кодекса разъясняет, что предпринимательство - это деятельность, которую предприятие выполняет самостоятельно и систематически по своему усмотрению и на свой риск. Целью предпринимательства является получение прибыли и достижение социальных или экономических результатов.

Согласно законодательству Украины для того, чтобы начать предпринимательскую деятельность, физическому лицу нужно пройти обязательную процедуру регистрации физического лица - предпринимателя.

Начало ведения частного бизнеса начинается с процедуры регистрации в Едином Государственном реестре. Алгоритм регистрационных действий определяет Закон Украины от 15.05.2003 г. № 755-IV (далее - Закон №755).

Если все документы государственному регистратору предоставлено правильно, в полном объеме и не проводилось приостановление обработки данных, то госрегистратор сразу вносит запись о проведении государственной регистрации предпринимателя. Поскольку сведения о государственной регистрации предпринимателей являются общедоступной информацией, то регистратор обязан обнародовать данные выписки на портале электронных сервисов. На этом порядок регистрации ФЛП можно считать завершенным.

После правильного проведения всех регистрационных действий предпринимателю остается только выяснить вопрос с уплатой налогов и выбрать соответствующий статус, если предприниматель на момент подачи заявления о регистрации еще не определился с желаемой системой налогообложения, и зарегистрироваться в органе ГФС по месту налоговой регистрации.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.24, 20:40
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!