Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Нужно ли подавать уведомление о принятии на работу директора вновь созданного юридического лица?          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 15.12.17, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Вновь созданное юридическое лицо избрало руководителя, о чем составлен протокол. Деятельность еще не началась. Нужно ли подавать уведомление о принятии на работу, если руководителю зарплата не назначалась (без начисления заработной платы)?

Постановлением Кабмина от 17.06.2015 г. № 413 «О порядке уведомления ГФС и ее территориальным органам о принятии работника на работу» (далее - Постановление № 413) определено, что уведомление о принятии работника на работу подается собственником предприятия, учреждения, организации или уполномоченным им органом (лицом) или физическим лицом в территориальные органы ГФС по месту учета их в качестве плательщика единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование по форме, согласно приложению к началу работы работника по заключенному трудовому договору.

В соответствии с Постановлением № 413 информация, содержащаяся в уведомлении о приеме работника на работу вносится в реестр страхователей и реестр застрахованных лиц в соответствии с Законом Украины от 8 июля 2010 г. № 2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование ».

Для выполнения порядка уведомления ГФС о приеме работника на работу, необходимо наличие следующих обстоятельств:

- существование юридического лица, на работу в которой принимается работник;

- объективная возможность уведомления до начала работы работника;

- уведомления по форме, предусмотренной Порядком № 413.

В соответствии с ч. 4 ст. 87 Гражданского Кодекса Украины юридическое лицо считается созданной со дня государственной регистрации.

Государственная регистрация юридического лица осуществляется, в частности, на основании: Закона Украины «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований», Порядка государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований, не имеющих статуса юридического лица; Приказа Минюста от 18.11.2016 г. № 3268/5 «Об утверждении форм заявлений в сфере государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований».

При осуществлении государственной регистрации юридического лица, государственный регистратор обязан внести сведения в Единый государственный реестр (далее - ЕГР) в отношении руководителя юридического лица, создается.

Без внесения в ЕГР идентификационных данных о руководителе государственная регистрация юридического лица не происходит.

Итак, со дня государственной регистрации вновь созданного юридического лица, сведения о его руководителе, имеющиеся в ЕГР, считаются достоверными.

Таким образом, началом работы руководителя юридического лица является день внесения государственным регистратором сведений о нем в ЕГР.

Учитывая вышеуказанное, делаем вывод, что при осуществлении государственной регистрации вновь созданного юридического лица территориальные органы ГФСУ уведомлены о факте создания юридического лица и его руководителе.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.24, 22:22
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!