Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Неплательщикам алиментов запретят продавать имущество          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 18.05.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

При наличии трехмесячного долга по алиментам госрегистратор сможет отказать в регистрации права собственности на имущество, проданное должником, сообщает [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

Нотариусы откажут в совершении нотариального действия лицу, которое хочет продать принадлежащее ему имущество, но при этом внесено в Единый реестр должников, в частности, по исполнительному производству о взыскании алиментов при наличии задолженности более трех месяцев.

Госрегистратор сможет отказать в регистрации права собственности на имущество, отчужденное лицом, на момент проведения такой регистрации внесенным в этот реестр, если есть задолженность по алиментам за три месяца.

Изменения предусмотрены [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] относительно создания экономических предпосылок для усиления защиты права ребенка на надлежащее содержание, который был принят за основу на вечернем заседании ВР 15 мая.

Кроме того, вводится автоматизированный арест средств должника по исполнительному производству о взыскании алиментов. Порядок определит Министерство юстиции по согласованию с Национальным банком.

Родитель, с кем по решению суда проживает ребенок с инвалидностью или тяжело больной ребенок сможет самостоятельно решать вопрос о временном выезде ребенка за пределы Украины для лечения, обучения и отдыха при наличии задолженности второго родителя по уплате алиментов, совокупный размер которой превышает сумму соответствующих платежей за три месяца.

Также законопроектом предлагается усилить ответственность за неуплату алиментов и увеличить срок обращения и период, за который могут быть взысканы алименты.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.24, 13:53
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!