Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Налоговики обращают внимание на трудовые и материально-технические ресурсы контрагентов          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 16.10.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Днепропетровский окружной административный суд принял решение в пользу Днепропетровского управления Офиса крупных налогоплательщиков ГФС по иску ОАО "Днепропетровский металлургический комбинат".

Будучи уверенным в своей позиции, плательщик в который раз обжаловал решения Днепропетровского управления Офиса крупных плательщиков, которыми был уменьшен размер отрицательного значения суммы НДС и уменьшена сумма отрицательного значения объекта обложения налогом на прибыль по операциям по приобретению товарно-материальных ценностей, происхождение которых не установлено и реальность которых не подтверждена.

Суд признал, что наличие первичных документов не является единственным основанием для формирования налогового кредита. Взаимоотношения с «сомнительными» контрагентами, не имеющими трудовых ресурсов, материально-технического обеспечения и не способных самостоятельно выполнить взятые на себя обязательства, а существующими лишь для легализации ТМЦ неизвестного происхождения, не дают право на отнесение их к операциям, которые формируют налоговый кредит и в дальнейшем уменьшают налогооблагаемую базу.

В результате налогоплательщик должен уменьшить сумму отрицательного значения по НДС на 19 млн. грн и уменьшить сумму отрицательного значения объекта обложения налогом на прибыль на сумму 120 млн. грн, а в дальнейшем проявлять разумную осмотрительность при выборе контрагентов, ведь последствия выбора недобросовестного контрагента возлагаются именно на него.

Информация по теме:

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.24, 13:43
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!