Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Налог на недвижимость уплачивается в течение 60 дней от даты получения налогового уведомления-решения          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 23.06.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Граждане - владельцы недвижимого имущества уже получили налоговые уведомления - решения о начисленной сумме налога. В течение 60 дней от даты получения этого документа необходимо перечислить указанную сумму налога в бюджет.

Обращаем внимание, что в 2018 году налог на недвижимость начисляется физическим лицам - владельцам объектов недвижимости за отчетный 2017 год.

Подпунктом 266.5.1 НКУ предусмотрено, что ставки налога для объектов жилой и/или нежилой недвижимости, находящихся в собственности физических и юридических лиц, устанавливаются по решению сельского, поселкового, городского совета или совета объединенных территориальных общин, созданных согласно c законом и перспективным планом формирования территорий общин, в зависимости от местоположения (зональности) и типов таких объектов недвижимости в размере, не превышающем 1,5% размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года, за 1 м2 базы.

Минимальная заработная плата на 01.01.2017 г. определена в размере 3 200,00 грн. Таким образом, предельный размер ставок, предусмотренный для расчета налога в 2018 г. за отчетный 2017 г., не должен превышать 1,5%, или 48 грн за 1 квадратный метр базы налогообложения.

Налоговые уведомления-решения об уплате сумм налога, исчисленного в соответствии с подпунктом 266.7.1 НКУ, и соответствующие платежные реквизиты, в частности, органов местного самоуправления по местонахождению каждого из объектов жилой и/или нежилой недвижимости, направляются (вручаются) налогоплательщику контролирующим органом по месту его налогового адреса (месту регистрации) до 1 июля года, следующего за базовым налоговым (отчетным) периодом (годом).

Подпунктом 266.4.1 НКУ определено, что база налогообложения объекта/объектов жилой недвижимости, в том числе их долей, находящихся в собственности физического лица, плательщика налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, уменьшается:

а) для квартиры/квартир независимо от их количества - на 60 кв. метров;

б) для жилого дома/домов независимо от их количества - на 120 кв. метров;

в) для различных типов объектов жилой недвижимости, в том числе их долей (в случае одновременного нахождения в собственности налогоплательщика квартиры/квартир и жилого дома/домов, в том числе их частей) - на 180 кв. метров.

Также, сельские, поселковые, городские советы и советы объединенных территориальных общин, созданных в соответствии с законом и перспективным планом формирования территорий общин, устанавливают льготы по налогу, который уплачивается на соответствующей территории с объектов жилой и/или нежилой недвижимости, находящихся в собственности физических или юридических лиц, общественных объединений, благотворительных организаций, религиозных организаций Украины, уставы (положения) которых зарегистрированы в установленном законом порядке, и используются для обеспечения деятельности, предусмотренной такими уставами (положениями) (п.п. 266.4.2 НКУ).

В то же время, п.п. 266.4.3 НКУ установлено, что льготы по налогу, предусмотренные подпунктами 266.4.1 и 266.4.2 НКУ для физических лиц, не применяются к объекту/объектам налогообложения, которые используются их владельцами с целью получения доходов (сдаются в аренду, лизинг, ссуду, используются в предпринимательской деятельности).

С 1 июля 2018 года будут действовать новые бюджетные счета. Поэтому гражданам, которые получили от органов ГФС уведомление о начисленной сумме земельного налога, налога на недвижимость и транспортного налога, следует учесть, что в выходные дни 28 июня - 1 июля зачисления уплаченных сумм не будет осуществляться.

Поскольку со 2 июля банковские операции будут проводиться согласно новым бюджетным счетам, рекомендуем плательщикам земельного, транспортного налогов и налога на недвижимость выполнить налоговые обязательства до 27 июня 2018 года.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.24, 22:08
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!