Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Может ли «упрощенец» третьей группы в течение текущего года избрать четвертую группу плательщиков единого налога?          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 17.04.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Согласно п. 294.1 НКУ налоговым (отчетным) периодом для плательщиков единого налога четвертой группы является календарный год.

Порядок избрания или перехода на упрощенную систему налогообложения плательщиками единого налога четвертой группы осуществляется в соответствии с подпунктами 298.8.1 - 298.8.4 НКУ.

Сельскохозяйственные товаропроизводители для перехода на упрощенную систему налогообложения или для ежегодного подтверждения статуса плательщика единого налога четвертой группы, подают до 20 февраля текущего года документы, перечень которых определен в п.п. 298.8.1 НКУ.

Порядок избрания или перехода на упрощенную систему налогообложения плательщиками единого налога третьей группы осуществляется в соответствии с подпунктами 298.1.1 - 298.1.4 НКУ. Заявление для избрания или перехода на упрощенную систему налогообложения в контролирующий орган подается по месту налогового адреса не позднее чем за 15 календарных дней до начала следующего календарного квартала.

Кроме этого, п.п. 298.1.5 НКУ предусмотрено, что при условии соблюдения плательщиком единого налога требований, установленных НКУ для выбранной им группы, такой плательщик может самостоятельно перейти на уплату единого налога, установленного для других групп плательщиков единого налога, путем подачи заявления в контролирующий орган не позднее, чем за 15 календарных дней до начала следующего квартала.

Учитывая вышеизложенное, плательщик единого налога третьей группы, который в начале текущего года в установленный срок (до 20 февраля текущего года) не предоставил документы для избрания или перехода на упрощенную систему налогообложения единого налога четвертой группы, не может в текущем году осуществить такой переход.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.24, 17:03
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!