Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Минюст предоставил госисполнителям разъяснения по применению норм закона об усилении ответственности неплательщиков алиментов          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 18.02.18, 1:00
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Министерство юстиции предоставило государственным исполнителям разъяснение по применению норм Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления защиты права ребенка на надлежащее содержание путем совершенствования порядка принудительного взыскания задолженности по уплате алиментов», более известного как # ЧужихДетейНеБывает.

«С принятием этого закона на исполнителей возложен ряд новых обязанностей. Мы оперативно получили информацию о том, что не все работники исполнительной службы одинаково трактуют нормы законодательства. Поэтому Министерством юстиции были дополнительно разработаны и предоставлены в пользование исполнителей судебных решений методические рекомендации, которые обеспечат однозначность трактовки принятого законодательства», - подчеркнул заместитель Министра юстиции Сергей Шкляр.

По его словам, разъяснения дают возможность обеспечить стабильно высокое качество работы исполнителей при исполнении обязанностей, связанных со взысканием средств с тех украинцев, которые имеют задолженность по уплате алиментов.

В частности, документ разъясняет порядок вынесения и исполнения постановления об установлении временного ограничения должника. Такие постановления подготавливаются с помощью автоматизированной системы исполнительного производства, подписываются государственным исполнителем и скрепляются печатью органа государственной исполнительной службы. Они подлежат направлению сторонам исполнительного производства не позднее следующего рабочего дня со дня их вынесения. В случае обжалования решения, действия исполнителя, постановления, если они не отменены, подлежат исполнению соответствующими органами после рассмотрения дела соответствующим судом.

В случае погашения задолженности по уплате алиментов в полном объеме, отмена временного ограничения в праве выезда лица из Украины осуществляется на основании постановления государственного исполнителя. Временные ограничения должника в праве управления транспортными средствами и пользовании оружием прекращаются так же на основании соответствующего постановления государственного исполнителя.

При наличии задолженности по уплате алиментов, совокупный размер которой превышает сумму соответствующих платежей за 6 месяцев, государственный исполнитель обязан составить протокол о совершении должником административного правонарушения и направить его для рассмотрения в суд по местонахождению органа государственной исполнительной службы.

Тот из родителей, с кем по решению суда проживает ребенок, самостоятельно решает вопрос о временном выезде ребенка за пределы Украины с целью лечения, обучении ребенка за границей, отдыхе, при наличии справки, выданной органом государственной исполнительной службы, о наличии задолженности по уплате алиментов, совокупный размер которой превышает сумму соответствующих платежей за 6 месяцев. Такая справка выдается органом государственной исполнительной службы по требованию взыскателя в течение 10 дней и действительна в течение 1 месяца.

Справка изготавливается на бланке органа государственной исполнительной службы, подписывается его руководителем и скрепляется печатью органа государственной исполнительной службы.

В случае возникновения дополнительных вопросов о порядке взыскания и выплаты алиментов, пожалуйста, обращайтесь в колл-центр Министерства юстиции по телефону 044-364-23-93 или в контакт-центр системы бесплатной правовой помощи по телефону 0-800-213-103.

Напомним: во всей стране действуют центры и бюро по оказанию правовой помощи, которые предоставляют бесплатные юридические консультации всем украинцам. Также предоставляется бесплатная адвокатская защита наименее защищенным слоям населения legalaid.gov.ua.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.24, 21:05
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!