Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Комментарий Государственной регуляторной службы относительно действия моратория на проверки          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 22.02.18, 17:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

22 февраля 2018 года Кабинет Министров Украины обнародовал утвержденный [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] Перечень органов государственного надзора (контроля), на которые не распространяется действие Закона Украины «О временных особенности осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности». (С перечнем контролирующих органов, на которые не распространяется действие моратория на проверки можно ознакомиться [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]).

Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Таким образом, со дня опубликования этого постановления органы, указанные в Перечне, приобретают право проведения плановых мероприятий государственного надзора (контроля). Органы, указанные в Перечне, смогут свободно выходить на проведение плановых проверок, что неизбежно приведет к резкому увеличению их количества.

С этого же дня ограничения, установленные статьей 3 Закона Украины «О временных особенности осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности», на проведение внеплановых мероприятий государственного надзора (контроля) органами государственного надзора (контроля), указанными в Перечне, не распространяются.

По заявлениям граждан о нарушении субъектами хозяйствования их прав внеплановые проверки, органами государственного надзора (контроля), которые до сих пор проводились исключительно по письменному согласованию с ГРС, могут проводиться без такого согласования.

Обращаем внимание субъектов хозяйствования, что с 1 января 2018 года и до дня опубликования Перечня в Украине действовал мораторий, который распространялся на все (без исключения!) плановые проверки всех (без исключения!) органов государственного надзора (контроля).

Органы государственного надзора (контроля), включенные в Перечень, получили право проведения плановых мероприятий только после опубликования Перечня. Соответственно, плановые мероприятия государственного надзора (контроля), которые должны были состояться в период с 01.01.2018 по день опубликования Перечня, проведенные быть не могли. Перенос сроков плановых мероприятий государственного надзора (контроля) действующее законодательство не предусматривает, поэтому указанные запланированные мероприятия не могут быть проведены в другой период 2018 года.

Напомним, статьей 10 Закона Украины «Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности» определены права субъектов хозяйствования при осуществлении в их отношении мероприятий государственного надзора (контроля). В случае нарушения этих прав, а также в случаях совершения должностными лицами органа государственного надзора (контроля) других нарушений законодательства, предприниматели могут за защитой своих нарушенных прав обращаться с мотивированными обращениями в ГРС.




По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.24, 2:03
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!