Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Какой доход (начисленный или выплаченный) нужно указывать ФЛ в разд. ІІ налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах, если в течение отчетного года налоговым агентом доходы в виде заработной платы и арендной платы выплачены не в полном о          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 25.03.17, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Специалистов главного налогового ведомства спросили: какой доход (начисленный или выплаченный) нужно указывать ФО в разд. II налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах, если в течение отчетного года налоговым агентом доходы в виде заработной платы и арендной платы выплачены не в полном объеме?

В ответе специалисты ГФСУ напомнили, что форма налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах и Инструкция по ее заполнению утверждены приказом Министерства финансов Украины от 02.10.2015 № 859 (далее - Инструкция).

Так, в графе 3 разд. II «Доходы, включаемые в общий годовой налогооблагаемый доход» налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах указывается сумма годового налогооблагаемого дохода, начисленного (выплаченного) в пользу плательщика налога в течение отчетного (налогового) периода, с учетом налогов и взносов, которые в соответствии с законом содержатся с таких доходов (п. 2 разд. III Инструкции).

В соответствии с п «В» п. 176.1 ст. 176 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее - НКУ) плательщики налогов обязаны подавать налоговую декларацию по установленной форме в определенные сроки в случаях, когда в соответствии с нормами гл. IV НКУ такое представление является обязательным.

По требованию контролирующего органа и в пределах его полномочий, определенных законодательством, налогоплательщики обязаны предъявлять документы и сведения, связанные с возникновением дохода или права на получение налоговой скидки, вычислением и уплатой налога, и подтверждать необходимыми документами достоверность сведений, указанных в налоговой декларации по этому налогу.

При этом лица, которые в соответствии с НКУ имеют статус налоговых агентов, обязаны подавать по требованию налогоплательщика сведения о сумме выплаченного в его пользу дохода, сумму примененных социальных налоговых льгот и сумму удержанного налога (п.п. «в» п. 176.2 ст. 176 НКУ).

Учитывая вышеизложенное, при заполнении налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах в разд. II «Доходы, полученные в течение отчетного (налогового) года» физическое лицо указывает сумму начисленных налоговым агентом доходов в виде заработной платы и арендной платы.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.24, 1:20
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!