Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Как зарегистрировать физлицо-предпринимателя онлайн          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 24.06.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Петр Шевченко, [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Чтобы стать официальным предпринимателем, нужно зарегистрироваться. Самый простой способ - сделать это дома за компьютером. Ниже - подробная инструкция.

Каждый мечтает о своем бизнесе, но только идеи и желание развивать свое дело мало. Чтобы заключать сделки с клиентами, нужно иметь официальный статус. Предпринимателю достаточно статуса физического лица-предпринимателя - ФЛП.

Официальным предпринимателем можно стать несколькими путями. Первый - прибыть в центр предоставления административных услуг по месту регистрации. Второй - посетить портал igov.org.ua, если он предоставляет эту услугу в городе пребывания лица. Третий - воспользоваться всеукраинским сервисом Минюста [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] Как именно?

Шаг первый. Оформление электронной цифровой подписи физического лица.

Прежде чем подавать заявление на сайте "Будинок юстиції", необходимо получить электронную цифровую подпись - ЭЦП - физического лица.

Получить его можно в аккредитованном центре сертификации ключей органов юстиции, аккредитованном центре сертификации ключей информационно-справочного департамента ГФС или в аккредитованном центре сертификации ключей Приватбанка.

В первых двух случаях надо прибыть в государственные органы по месту регистрации. Третий вариант не требует личного общения с чиновниками: счет в ПриватБанке [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] ЭЦП в считанные минуты через "Приват24".



Шаг второй. Подача заявления для регистрации ФЛП.

Получив ЭЦП, предприниматель может приступить к онлайн-оформлению заявления для регистрации физического лица-предпринимателя. Перед этим необходимо пройти быструю регистрацию на сайте "Будинок юстиції", где нужно ввести данные паспорта и место регистрации. Кстати, зарегистрироваться там можно и через Facebook.



В личном кабинете следует нажать кнопку "Послуги" и выбрать пункт "Подати заяву". Здесь также можно подать заявление на упрощенную систему налогообложения, это позволит предпринимателю избежать контакта с чиновниками. Кстати, все данные лица, которое регистрируется, автоматически получают органы статистики и Пенсионный фонд.





Для оформления заявления рядом должны быть паспорт, ИНН, коды КВЭД.

Часто ФЛП регистрируются программисты для сотрудничества с юридическими лицами. В банке они могут получить льготные условия обслуживания счетов. Для этого основной вид деятельности должен соответствовать IT-сектора: 62.01 - компьютерное программирование, 62.02 (72.10.0) - консультирование по вопросам информатизации, 62.09 - другая деятельность в сфере информационных технологий и компьютерных систем.



При заполнении заявления следует учесть несколько нюансов.

Заполнив графу "ІПН", в заявлении на регистрацию ФЛП не нужно указывать паспортные данные. Названия областей, городов, районов и улиц есть в выпадающем меню.

В конце первого заявления желтая кнопка "Додати заяву про застосування спрощеної системи оподаткування".Если не сделать это онлайн, придется идти в налоговую по месту регистрации в течение десяти дней с момента регистрации ФЛП.



Подавая одновременно заявление на упрощенную систему налогообложения и заявление о регистрации ФЛП, нужно заполнять пункты 1 и 4. Если сервис требует заполнить пункт 1 "Найменування органу податкової служби", следует найти его на сайте ГФС в соответствии с адресом регистрации предпринимателя.



В пункте 5.1 надо указать дату, с которой предприниматель начинает работать на выбранной системе налогообложения. Можно указать дату с дня регистрации ФЛП, которая обычно происходит за сутки, если не будет ошибок. Другой вариант - с первого дня следующего налогового квартала: 1 января, 1 апреля, 1 июля или 1 октября.



Другие подпункты в разделе 5 заполнять не нужно. Пункт 6 - налоговый адрес хозяйствования - это адрес регистрации лица. Пункт 7 - место осуществления хозяйственной деятельности. Если предприниматель не "привязан" к определенному месту, то лучшей формулировкой является "Територія України, на замовлення".

В пункте 8 следует указать выбранную группу и процент ставки единого налога. Чтобы работать с юридическими лицами, обязательно нужна 3 группа.



После завершения данные выводятся в виде PDF-документа. Его нужно проверить и подписать полученной электронной цифровой подписью.



В течение суток должен прийти ответ на электронную почту, указанную при регистрации. Максимальный срок ожидания ответа - положительного или отрицательного - пять дней с момента подачи заявления на регистрацию ФЛП онлайн.

Если этого не случится, следует позвонить на горячую линию "Будинку юстиції" по номеру 0-800-50-85-84 или регистратору по телефону 068-075-77-36.

В случае отрицательного ответа в письме должна быть указана причина отказа. Самые распространенные ошибки - неправильный адрес, не заполнена графа "район міста", не указан тип помещения. Впрочем, заявление можно подать повторно.



Предприниматель может следить за статусом заявления в своем личном кабинете. Сначала появится статус "Зареєстровано", после чего будет возможность загрузить файл с выпиской со "Свідоцтва про державну реєстрацію СПД".



Можно сделать и бесплатный запрос на сайте Минюста в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований.

Шаг третий. Регистрация книги учета доходов.

Книга учета доходов необходима любому предпринимателю. Получить ее можно в налоговой по месту регистрации. Существует мнение, что бумажная книга удобна, потому что в нее можно вносить записи в разные даты за один раз, а в электронный вариант можно вносить только в даты зачисления средств.

Шаг четвертый. Открытие банковского счета.

Этот шаг каждый предприниматель делает по своему усмотрению. Будучи клиентом Приватбанка и имея его ЭЦП, можно открыть там корпоративный счет онлайн.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.24, 22:55
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!