Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Как разделить военный сбор и НДФЛ по счетам 661 и 663 в 1С          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 27.03.17, 0:00
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Тема военного сбора уже пережила период бурного обсуждения и плавно перешла в стадию обыденного применения. Однако до сих пор остаются тонкости и нюансы в проведении нового налога в программе 1С.

В прошлой статье мы рассматривали тему как проводить военный сбор в 1C, где рассказывали об основных принципах удержания ВС с зарплаты.

В сегодняшней статье мы рассмотрим более узкоспециализированный вопрос и на конкретном примере разделим военный сбор и НДФЛ по счетам 661 и 663.

Напомним, военный сбор — это временный сбор, введённый в действие Законом №1621 от 31.07.2013 года. Срок действия сбора истекает с момента принятия решения ВРУ о завершении проведения реформы Вооружённых Сил Украины. Налог взимается в размере 1,5% с доходов физических лиц, включая зарплаты и межрасчётные выплаты (аванс, больничный, отпускные и т.д.).

Разделение военного сбора и НДФЛ по счетам 661 и 663

Рассмотрим разделение ВС и НДФЛ на примере больничного в 1С:Управление торговым предприятием 8.2 для Украины.
Обратите внимание! Отличий в проведении военного сбора в разных конфигурациях 1С нет.

1. Удержание военного сбора в УТП 8.2 для Украины производится автоматически в документе «Начисление зарплаты» при нажатии кнопки «Заполнить и рассчитать все». Удержанную сумму и проводки вы можете увидеть на вкладке «НДФЛ».



2. Рассмотрим пример, когда сотруднику был начислен больничный с 01.05. по 08.05. Предварительно был сформирован документ «Начисление по больничному листу».



3. На рис.3 показано, что проводки по больничному отобразились на вкладке «Начисление». Мы видим суммы по начислению за счёт предприятия и за счёт ФСС.



4. На вкладке «НДФЛ» удобно выполнить расчёт с комментариями (нажмите кнопку «Рассчитать»), чтобы увидеть параметры расчёта. НДФЛ и военный сбор рассчитались с общей суммы начисления.



5. Для того, чтобы налоги по больничному учитывались на счёте 663, необходимо внести исправления вручную во вкладке «НДФЛ» - «Проводки». Добавьте копированием две строки и исправьте суммы удержания.



6. Чтобы переформировать проводки, которые будут сформированы документом, обязательно нажмите «Сформировать проводки» на вкладке «Отражение в регламентированном учёте». В проводках по больничному проводки сформируются на счёт 663.



Как вы можете видеть, процесс расчёта ВС не должен вызвать особых сложностей. А разделение налогов по двум разным счетам требует минимальных ручных настроек и не займёт у вас большого количества времени.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.04.24, 5:50
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!