Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Кабмин принял ряд решений в пользу бизнеса          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 18.07.18, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

18 июля Кабмин по инициативе Минэкономразвития принял ряд решений в пользу бизнеса. Решения были разработаны при поддержке Офиса эффективного регулирования и Команды поддержки реформ при Минэкономразвития.

1. Упрощен доступ к инфраструктуре для операторов телекоммуникаций

Правительство приняло решение об упрощении доступа к инфраструктуре для операторов телекоммуникаций, поскольку имеющиеся условия предоставления доступа к элементам инфраструктуры являются дискриминационными и непрозрачными, а также сдерживают развитие рынка телекоммуникаций в Украине.

Соответствующее решение упрощает процедуры размещения технических средств телекоммуникаций на объектах электроэнергетики, доступ к инфраструктуре объекта транспорта, а также утверждает правила предоставления доступа к инфраструктуре объекта строительства.

2. Созданы условия для уменьшения количества отказов во внесении сведений в Государственный земельный кадастр через усовершенствование механизма предоставления административных услуг в этой сфере.

Соответствующее решение предусматривает:

  • детализацию оснований для отказа во внесении сведений в кадастр,
  • внедрение предварительной проверки необходимых для этого электронных документов,
  • онлайн мониторинг состояния обработки всех видов заявлений в Государственный земельный кадастр.
Как результат, ожидается уменьшение количества отказов на 100 тысяч, до 2% от общего количества в год, а также экономия средств на сумму 56,6 млн грн субъектами хозяйственной деятельности в год.

3. Иностранным юридическим лицам предоставлено право самостоятельно вносить отметки в трудовые книжки своих работников

Правительство отменило дискриминационную норму о запрете на внесение записей и хранение трудовых книжек своих работников иностранными юридическими лицами на территории Украины. Соответствующая норма прямо противоречит Хозяйственному кодексу Украины, согласно которому иностранные юридические лица на территории Украины приравниваются в правах и юридическом статусе к украинским.

Отмена такой нормы позволит иностранным юридическим лицам самостоятельно вносить отметки в трудовые книжки своих работников, что гармонизирует Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек работников с Хозяйственным кодексом Украины, будет способствовать беспрепятственному выполнению представительствами иностранных юридических лиц своих обязанностей в соответствии с Кодексом законов о труде.

Важно, что это уменьшит чрезмерное и ничем не оправданное регуляторное давление на бизнес, связанное с необходимостью тратить время и средства на внесение отметок в трудовые книжки Генеральной дирекцией по обслуживанию иностранных представительств.

4. Внесены изменения в правила трудоустройства иностранцев

Правительство упростило процедуру трудоустройства иностранцев. Сейчас для получения справки сотрудники Государственной миграционной службы (ГМС) требуют от иностранцев после получения разрешения выехать и вернуться в Украину. При этом такой выезд/въезд может быть осуществлен через территорию любой страны и не предусматривает получения никаких дополнительных документов.

Соответствующее решение предусматривает отмену возможности отказа в оформлении вида на жительство на основании того, что дата въезда в Украину предшествует дате получения разрешения на трудоустройство. Ожидаемый результат таких изменений - открытость Украины для высококвалифицированных иностранных специалистов, а также уменьшение нагрузки на ГМС.

5. Также Правительство отменило ряд уже неактуальных актов различных органов центральной исполнительной власти, которые не соответствуют действующему законодательству.

В свою очередь это позволит:

  • уменьшить регуляторное давление на бизнес и уменьшить возможности для злоупотреблений со стороны представителей органов государственной власти,
  • улучшить инвестиционный климат и улучшение условий ведения бизнеса в Украине,
  • привести регуляторное поле в соответствие с требованиями законов Украины.


По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.24, 10:54
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!