Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Изменились правила работы автоперевозчиков          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 21.03.18, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Упрощены правила открытия новых автобусных станций, передает [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].

Обновлены Правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта. В частности, урегулированы взаимоотношения между автостанциями и автомобильными перевозчиками в части введения договорных отношений по предоставлению (получению) автостанционных услуг. Также упрощены правила открытия новых автобусных станций и снижено избыточное государственное регулирование их финансово-хозяйственной деятельности.

Решение об открытии или закрытии автостанции принимается ее владельцем с обязательным информированием органа местного самоуправления. Организация работы автостанции возлагается на ее владельца. Владельцы автостанций также несут ответственность за качество и безопасность предоставляемых услуг пассажирам и автоперевозчикам, доступность, техническое и санитарно-гигиеническое состояние зданий, сооружений, оборудования и территории автостанции.

График работы автостанций устанавливается владельцем автостанции с учетом пассажиропотока и должен обеспечить возможность своевременной продажи билетов пассажирам и отправления автобусов.

Из Правил исключены требования относительно расстояния между местами остановки автобуса на городских маршрутах (400 - 600 м в пределах многоэтажной застройки и 600 - 800 м - в пределах одно- и двухэтажной застройки). Теперь же места остановки автобуса, осуществляющего перевозку в обычном режиме движения на городском маршруте, устанавливаются организатором перевозок с учетом ПДД.

Уточнены требования к размещению информации о движении автобусов на остановках. Информация должна быть напечатана на материалах с матовой поверхностью четким шрифтом с высотой букв не менее 15 миллиметров, на контрастном фоне (на желтом или белом фоне - черный или темно-синий шрифты) и находится на высоте 1600 миллиметров от пола.

Информация, размещаемая на автобусах и в салонах автобусов, должна отвечать потребностям пассажиров с нарушением зрения (в частности печататься увеличенным шрифтом).

Автобусы также должны быть приспособлены к потребностям людей с инвалидностью. До 31 декабря 2019 года на маршрутах должно быть до 35 % автобусов, приспособленных для перевозки лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения, а с 1 января 2020 года - до 50 %.

Кроме того, установлены особенности заказа такси с помощью дистанционных средств связи для лиц с нарушениями слуха. Перевозчик должен обеспечить организацию предоставления своих услуг путем отправки смс-сообщения и/или обеспечения доступа к информации (при наличии) в соответствии с Техническими требованиями на создание (модернизацию) официальных сайтов, касающихся доступа к ним пользователей с нарушениями зрения и слуха.

Соответствующие изменения предусмотрены [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки], которое вступило в силу 17 марта.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 19:29
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!