Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Изменен Порядок возврата ошибочно уплаченных денежных обязательств          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 22.05.18, 0:00
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

«[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]»

В Минюсте Украины 27.04.2018 г. под № 533/31985 зарегистрирован приказ Минфина Украины от 06.04.2018 г. № 417, которым утверждены Изменения в Порядок взаимодействия территориальных органов Государственной фискальной службы Украины, местных финансовых органов и территориальных органов Государственной казначейской службы Украины в процессе возврата налогоплательщиком ошибочно и/или чрезмерно уплаченных сумм денежных обязательств, утвержденный собственным приказом от 15.12.2015 г. № 1146.

Изменениями в Порядок, в частности, предусмотрено, что в случае возврата излишне уплаченных налоговых обязательств по НДС, зачисленных в бюджет со счета налогоплательщика в системе электронного администрирования НДС в порядке, определенном п. 2001.5 ст. 2001 Налогового кодекса, такие средства подлежат возврату исключительно на счет плательщика в системе электронного администрирования НДС, а в случае его отсутствия на момент обращения налогоплательщика с заявлением о возврате излишне уплаченных налоговых обязательств по НДС или на момент фактического возврата средств — путем перечисления на текущий счет налогоплательщика в учреждении банка.

В случае возврата средств, ошибочно или излишне зачисленных в местный бюджет населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют своих полномочий, перечень которых утвержден Кабинетом Министров Украины, орган ГФС передает заключения согласно реестру заключений по платежам, надлежащим местным бюджетам, и платежам, подлежащим распределению между государственным и местными бюджетами, для согласования Донецкой или Луганской областной военно-гражданской администрации в соответствии с п. 241 раздела VI Бюджетного кодекса.

Также внесенными изменениями изложено в новой редакции форму Заключений о возврате ошибочно и/или излишне уплаченных денежных обязательств и пени.

Приказ вступает в силу со дня его опубликования.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.24, 11:49
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!