Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Имеет ли право налогоплательщик, доходы которого не превышали 20 млн. грн., но при этом такой плательщик применял корректировки фин.результата до налогообложения на разницы, принять в дальнейшем решение о неприменении корректировок          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 28.02.17, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Специалистов ГФСУ спросили: имеет ли право налогоплательщик, доходы которого не превышали 20 млн. грн., но при этом такой плательщик применял корректировки финансового результата до налогообложения на разницы, определенные в соответствии с положениями гл. III Налогового кодекса Украины, принять решение о неприменении корректировок финансового результата на второй, третий год в непрерывной совокупности лет в каждом из которых размер дохода не превышает 20 млн. грн.?

В ответе налоговики напомнили, что согласно п.п. 134.1.1 п. 134.1 ст. 134 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI (далее - НКУ) для налогоплательщиков, у которых годовой доход от любой деятельности (за вычетом косвенных налогов), определенный по правилам бухгалтерского учета за последний годовой отчетный (налоговый) период не превышает двадцати миллионов гривень, объект налогообложения может определяться без корректировки финансового результата до налогообложения на все разницы (кроме отрицательного значения объекта налогообложения прошлых налоговых (отчетных) лет), определенные в соответствии с положениями гл. III НКУ. Налогоплательщик, у которого годовой доход (за вычетом косвенных налогов), определенный по правилам бухгалтерского учета за последний годовой отчетный (налоговый) период не превышает двадцати миллионов гривень, вправе принять решение о неприменении корректировок финансового результата до налогообложения на все разницы (кроме отрицательного значения объекта налогообложения прошлых налоговых (отчетных) лет), определенные в соответствии с положениями гл. III НКУ, не более одного раза в течение непрерывной совокупности лет, в каждом из которых выполняется этот критерий по размеру дохода. О принятом решении налогоплательщик указывает в налоговой отчетности по этому налогу, которая подается за первый год в такой непрерывной совокупности лет. В последующие годы такой совокупности корректировки финансового результата также не применяются (кроме отрицательного значения объекта налогообложения прошлых налоговых (отчетных) лет).

Следовательно, налогоплательщик, доходы которого от любой деятельности (за вычетом косвенных налогов), определенные по правилам бухгалтерского учета не превышали двадцати миллионов гривень, но при этом такой плательщик применял корректировки финансового результата до налогообложения на все различия (кроме отрицательного значения объекта налогообложения прошлых налоговых (отчетных) лет), определенные в соответствии с положениями гл. III НКУ, имеет право один раз в любом году непрерывной совокупности лет, в каждом из которых размер дохода не превышает двадцати миллионов гривень принять решение о неприменении корректировок финансового результата до налогообложения, и указать о принятии такого решения в налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий за такой налоговый (отчетный) год.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.24, 18:43
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!