Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Храните приобретенный алкоголь в отдельном помещении: является ли оно акцизным складом          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 19.06.19, 23:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Помещение для хранения алкогольных напитков предприятия, которое не является его производителем, не является акцизным складом.

Так, согласно абз. «а» п.п. 14.1.6 НКУ с изменениями, внесенными Законом Украины от 23.11.2018 г. № 2628-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины по улучшению администрирования и пересмотру ставок отдельных налогов и сборов» (далее - Закон № 2628),

с 01.07.2019 г. акцизный склад - это, в частности, специально оборудованные помещения на ограниченной территории (далее - помещения), расположенные на таможенной территории Украины, где под контролем постоянных представителей контролирующего органа распорядитель акцизного склада осуществляет свою хозяйственную деятельность путем выработки, обработки (переработки), смешивания, разлива, упаковки, фасовки, хранения, получения или выдачи, а также реализации спирта этилового, водки и ликеро-водочных изделий.

При этом распорядитель акцизного склада - субъект хозяйствования (далее - СХ), который, в частности, получил лицензию на право производства спирта этилового, алкогольных напитков, зарегистрирован плательщиком акцизного налога, и имеет документы, подтверждающие право собственности или пользования помещениями и/или территорией, относящихся к акцизному складу (п.п. 14.1.224 НКУ).

Таким образом, производственные помещения, в которых СХ, которые не являются производителями алкогольных напитков, осуществляют их хранение, получение или выдачу, а также реализацию спирта этилового, водки и ликеро-водочных изделий в соответствии с полученной лицензией, не являются акцизными складами и не требуют их регистрации.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.24, 2:22
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!