Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Если не уведомите ГФС об объекте налогообложения — получите отказ в регистрации РРО          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 14.11.18, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

С целью проведения налогового контроля налогоплательщики подлежат регистрации или постановке на учет в контролирующих органах по местонахождению юрлиц, обособленных подразделений юрлиц, месту жительства (основное место учета), а также по месту нахождения (регистрации) их подразделений, движимого и недвижимого имущества, о объектов налогообложения или объектов, связанных с налогообложением или через которые осуществляется деятельность (неосновное место учета), согласно пп.63.3 НКУ.

Объектами налогообложения и объектами, связанными с налогообложением, являются имущество и действия, в связи с которыми у налогоплательщика возникают обязанности по уплате налогов и сборов. Такие объекты по каждому виду налога и сбора определяются согласно соответствующему разделу НКУ.

С 1 октября 2018 года вступили в силу отдельные положения [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки], которыми внесены изменения в Порядок регистрации и применения регистраторов расчетных операций утвержденных приказом Минфина от 14.06.2016 г. № 547.

При этом, отдельные положения приказа Минфина от 20.09.2018 г. № 773 вступят в силу после утверждения Минфином Порядок ведения Реестра экземпляров РРО и Реестра центров сервисного обслуживания РРО.

Вступят в силу, в частности, следующие нововведения:

  • контролюючий орган отказывает в регистрации РРО по хозяйственной единицы (пункта обмена валюты), указанной в заявлении, если предприятие не сообщило контролирующий орган о таком объекте налогообложения в соответствии с пп. 63.3 НКУ или согласно с таким сообщением соответствующий объект является закрытым ли эксплуатируется предприятием;
  • при регистрации резервного РРО, субъект хозяйствования должен заблаговременно сообщить как об объекте налогообложения в соответствии с пп. 63.3 НКУ по каждой хозяйственной единицы (пункта обмена валюты), где будет использоваться резервный РРО;
  • одним из оснований для отмены регистрации РРО есть сообщение субъектом хозяйствования контролирующего органа в соответствии с п. 63.3 НКУ о таком объекте налогообложения как о закрытом или таком, который не эксплуатируется предприятием.


По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.24, 20:48
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!