Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Договорные санкции за нерегистрацию НН: новые судебные веяния          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 19.02.19, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]



Сергей Томашпольский,
главный редактор
журнала "Бухгалтер 911"


Вопрос возможности применения хозсанкций к контрагенту (в виде возмещения убытков или штрафов) за невыполнение обязательства по регистрации налоговой накладной (НН) всегда был довольно неоднозначным. Ну хотя бы в том плане, а можно ли вообще по сути к налоговому обязательству «зарегистрировать НН» применить хозсанкции? Что важно — Верховный Суд изменил свою позицию на этот счет – возмещение убытков в виде неполученного налогового кредита находится в плоскости хозяйственно-правовых отношений, т. е. такие убытки могут быть взысканы с контрагента (статья [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]).

С декабря 2018 года установлены специальные правила обнуления ошибочных НН - с помощью расчета корректировки с типом причины «20». В каких случаях может составляться РК с таким типом причины, как его составлять, как исправлять ошибки в ИНН — эти вопросы обсудим в ТОП-статье номера (статья [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]).

До 1 марта текущего года предприятия и ФЛП, которые обязаны выполнять норматив трудоустройства лиц с инвалидностью, должны подать Отчет о занятости и трудоустройстве инвалидов. Времени осталось немного, поэтому вспомним основные правила составления и подачи этого Отчета (статья [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]).

Остались вопросы по [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] журнала «Бухгалтер 911»? Пишите их в комментариях!



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.24, 20:45
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!