Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Неназначенных незавершенных заказов: 2, свеженьких 1
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Действует ли мораторий на проверки ГФС?          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 22.01.18, 1:00
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Главное управление ГФС в г. Киеве [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки], что проводит проверки исключительно в пределах своих полномочий, в случаях и в порядке, установленных НКУ.

Фискалы обращают внимание на то, что деятельность по проведению документальных проверок налогового, валютного и другого законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на контролирующие органы регламентируется в соответствии с главой 8 раздела II Налогового кодекса Украины.

Также пунктом 5.2 статьи Кодекса определено соотношение налогового законодательства с другими законодательными актами и установлено, что в случае, если понятия, термины, правила и положения других актов противоречат понятиям, терминам, правилам и положениям настоящего Кодекса, для регулирования отношений налогообложения применяются понятия, термины, правила и положения Налогового кодекса.

По состоянию на 19 января 2018 года изменений в Налоговый кодекс в части действия моратория на осуществление мероприятий государственного надзора (контроля) субъектов хозяйствования на 2018 год внесены не были.

Таким образом, Главное управление ДФС в г. Киеве проводит камеральные, документальные (плановые или внеплановые; выездные или невыездные) и фактические проверки исключительно в пределах своих полномочий, в случаях и в порядке, установленных статьями 76, 77, 78, 79, 80 Налогового кодекса Украины.

[необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки], Законом Украины от 07.12.2017 №2246-VIII [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки] были внесены изменения в Закон Украины от 03.11.2016 г. N 1728-VIII "О временных особенности осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности "относительно действия моратория на осуществление мероприятий государственного надзора (контроля) субъектов хозяйствования на 2018 г.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.24, 5:17
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!