Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Что делать в случае выхода из строя РРО на АЗС          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 28.04.17, 0:00
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

В случае выхода из строя специализированного регистратора расчетных операций (далее - РРО) для автозаправочных станций проведение расчетных операций может осуществляться только с использованием должным образом зарегистрированного резервного РРО.

При этом, в случае отключения электроэнергии проведение расчетных операций не производится.

В соответствии с Положением о Государственном реестре регистраторов расчетных операций, условием включения модели РРО в Государственный реестр регистраторов расчетных операций является ее соответствие установленным фискальным требованиям.

Согласно техническим требованиям к специализированным электронным контрольно-кассовым аппаратам для автозаправочных станций, утвержденных протокольным решением Государственной комиссии по вопросам внедрения электронных систем и средств контроля и управления товарным и денежным обращением от 27 июня 2002 года № 13 (далее - Требования) в состав специализированного электронного контрольно-кассового аппарата (далее - ЭККА) для АЗС должны входить следующие функциональные блоки как, например, программно-технические средства управления топливно-раздаточными колонками (далее - ТРК) и фискальный блок.

Фискальный блок, механизм печати чеков, контрольной ленты и отчетов, а также программно-технические средства управления электронными ТРК должны размещаться в едином корпусе (п. 5 Требований).

Пунктом 21 Требований предусмотрено, что отпуск горючего должен блокироваться:

- всеми ТРК - в случае отсоединения механизма печати чеков, контрольной ленты и отчетов или отсутствия электропитания контрольно-кассовых машин;

- отдельным раздаточным краном ТРК - в случае отсутствия связи ЭККА с ТРК, при нераспечатке чека по последнему заказу на отпуск горючего через эту ТРК, а также в случае непоступления в оперативную память фискального блока информации об объеме отпущенного топлива или ее поступления с дискретностью, превышающую 1 литр.

Таким образом, нормы Требований предусматривают управление отпуском топлива из ТРК одним специализированным ЭККА для АЗС.



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.24, 20:47
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!