Заказы на доработку 1С (сервис удаленной работы)

Хранилище

База знаний
Бесплатные отчеты, обработки, конфигурации, внешние компоненты для 1С Статьи, описание работы, методики по работе с 1С

Здравствуйте, гость ( Вход | Зарегистрироваться )



> Больничные и декретные лицу с инвалидностью: нюансы начисления ЕСВ          
Володя Гройсман Подменю пользователя
сообщение 24.01.18, 0:50
Сообщение #1

Живет на форуме
***********
Группа: Пользователи
Сообщений: 20863
Спасибо сказали: 27 раз
Рейтинг: 0

Работодатель в месяце начисления пособия по беременности и родам может начислять ЕСВ в размере 22% только на сумму данного пособия, если база начисления ЕСВ за будущие периоды до конца не известна.

Если же общая база для начисления ЕСВ работодателю известна и она не превышает размер минимальной заработной платы, установленной законом на месяц, за который получен доход, сумма ЕСВ рассчитывается как произведение размера минимальной заработной платы, установленной законом на месяц, за который получен доход (прибыль), и ставки ЕСВ.

При этом подтверждением установления работнику инвалидности является заверенная копия справки к акту осмотра в медико-социальной экспертной комиссии об установлении группы инвалидности.

Начисление ЕСВ работнику — лицу с инвалидностью осуществляется с даты установления группы инвалидности, но не ранее получения заверенной копии справки к акту осмотра в медико-социальной экспертной комиссии, и заканчивается датой прекращения инвалидности.

Следовательно, в случае если работник предоставляет работодателю в месяце установления ему инвалидности листок нетрудоспособности за прошлые периоды, тогда работодатель начисляет ЕСВ за данные периоды в размере 8,41%. Если работник предоставляет работодателю в месяце начисления, в котором отменена инвалидность, листок нетрудоспособности за прошедшие периоды, работодатель начисляет ЕСВ в размере 22%.

Соответствующие пояснения приведены в ИНК ГФС [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки].



По материалам: [необходимо зарегистрироваться для просмотра ссылки]

Не нашли ответа на свой вопрос?
Зарегистрируйтесь и задайте новый вопрос.


Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.24, 0:17
1С Предприятие 8.3, 1С Предприятие 8.2, 1С Предприятие 8.1, 1С Предприятие 8.0, 1С Предприятие 7.7, Литература 1С, Общие вопросы по администрированию 1С, Методическая поддержка 1С - всё в одном месте: на Украинском 1С форуме!